It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Microsoft приобрела ZeniMax Media, а с ней - Bethesda Softworks и все вытекающее, выползающее и бодро лезущее из щелей. Да, TES6, Wolfenstein 3 и следующие части Doom и Fallout вполне могут стать (пусть даже временными, но) эксклюзивами Xbox и появиться в Game Pass на старте. А еще это открывает интересные перспективы в рамках, как минимум, пост-ядерной серии: ведь Obsidian то уже под крылом Microsoft, и теперь (гипотетически) свет может увидеть полноценное продолжение New Vegas...

Microsoft также напомнили про фирменную технологию Quick Resume, которая позволяет практически мгновенно переключаться между запущенными на консоли играми. С внедрением в новом поколении специализированных сверхскоростных SSD-накопителей и сверхбыстрой памяти ожидается существенный скачок функциональности и удобства использования этой технологии. Ожидаем ответа Сони.

Предзаказы Xbox Series S/X стартуют завтра...
Post edited September 21, 2020 by DremPSB
В Казастане сейчас такие цены (если по курсу 5,5 и 6):

S-серия 29 635 и 27165 рублей
X-серия 45450 и 41665 рублей

А вот PS5 пока только предзаказ у всех сетей на дисковую версию:

издание с BD-приводом - 46 670 и 42 780 рублей

Вопрос, что MS положит в S-ку? Если GP на 3 месяца - то не плохо, а если к релизу ещё и уберут/объединят Live Gold с GamePass будет вообще огонь!
Post edited September 22, 2020 by doom_sun
avatar
doom_sun: Если GP на 3 месяца - то не плохо
Я с Иксбоксами прежде дел не имел, думаю, там будет триал на 2 недели Ultimate Game Pass или что-то вроде того, по аналогии с PS4. Те же четвертые PlayStation продаются с ваучерами на 3 месяца PS Plus только в некоторых бандлах.
Мой вопрос был риторический, а не конкретно вам :)

Понятно что они туда положат GP - вопрос на какой срок и что будет с Live? Потому как проекты Bethesda теперь будут вечно в GP...
Кстати говоря, стоимость подписки Game Pass ожидаемо увеличивается (будет 599₽/месяц, вроде бы), но на мой взгляд, даже с таким ценником она все еще смотрится привлекательнее PS Plus. Тем более, что наверняка будет потом возможность сэкономить на подписных пакетах, если MS догадается повторить недавнюю акцию Sony.

И недавний анонс PS Plus Collection - это ход со стороны Sony правильный. Такое нельзя не поддерживать.
Да, цена повысилась - и это печалит :(

Но так в неё и включили много чего в последнее время + игры от ЕА туда подъехали. Хоть у меня свыше 300 игр на аккаунте, всё же DRM-free ближе к сердцу :)
Я смотрю, Sony решила уравнять шансы (только чьи?), подняв ценники в своем PSN на сотни игр. В сети взахлеб шуткуют насчет прибытия на консоли 5K-гейминга. Интересно, Microsoft ответит чем?

Предзаказы обеих консолей (PS5 и XBSX) в ряде стран (включая Россию - в отношении PS5, правда) разобрали в считанные минуты, проявив недюжинный спрос на тот же Xbox Series S/X даже в Японии, где сторонники Xbox - не вымирающий, но и очевидно не размножающийся вид. Спекулянты бросают в воздух чепчики и задирают свои цены до стратосферы. Говорят, люди даже по ошибке побежали заказывать Xbox One S и One X, а что: названия у поколений консоли и впрямь очень (не)удачно похожие.
Что я вижу?

Неужели адекватные цены, благодаря отличным скидкам, наконец-то в Nintendo eShop?

Flashback за 69 рублей, Feudal Alloy за 87, Bloodstained: Curse of the Moon и Blaster Master Zero по 349 и Bulletstorm за 474 рубля, помимо прочего.