It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Самое время поиграть! Ведь разработчики пустились во все тяжкие. Такое ощущение, что и крупные, и мелкие студии выпускают игры, расширяющие границы жанра — не только в смысле видеоряда, но и в том, что касается сюжета и игрового процесса.

Цель виртуальной выставки Gamescom и стенда Indie Arena на GOG.COM — познакомить вас с некоторыми инди-играми, которые скоро появятся на нашей платформе. Взгляните на этот список — кое-что в нём, несомненно, привлечёт ваше внимание.

Ознакомьтесь с этими классными инди-играми, которые скоро будут доступны на GOG.COM



Snowtopia: Ski Resort Tycoon - любите экономические игры, но предпочитаете более узкую тематику? Snowtopia — ваш шанс попробовать себя в роли управляющего горнолыжного курорта! Насыпьте гору, проложите трассы — пусть ваши постояльцы будут довольны.


Recompile - кто бы мог подумать, что быть хакером — это красиво? В этом платформере вам придётся драться, исследовать локации и взламывать компьютеры для перехода на новые цифровые уровни. Хакерские навыки помогут вам разгадать сложные головоломки и побороть опасных врагов!

As Far As The Eye - любите управление ресурсами? А «рогалики»? В этой игре вам предстоит построить передвижной поселок и отправиться с ним к центру мира под названием «Око» (The Eye). Ваша задача — собирать и копить ресурсы, бороться с непогодой и продолжать двигаться к намеченной цели.

Gamedec - с нетерпением ждёте Cyberpunk 2077? А хотите уже сейчас погрузиться в мир киберпанка? В Gamedec вам предстоит стать детективом в Варшаве будущего и расследовать преступления в виртуальных изометрических мирах.



Paradise Killer - ещё один детективный сюжет в нашем списке. Paradise Killer — очень яркая игра, в которой вам предстоит расследовать загадочную смерть членов совета, определяющего судьбу мира. Ищите улики, разгадывайте головоломки. Весь мир (без преувеличения) рассчитывает на вас.

Suzerain - любите классические текстовые ролевые игры? В игре Suzerain вы станете только что избранным президентом. Вам предстоит разбираться в хитросплетениях политических интриг, принимать сложные решения и вести страну по пути процветания и прогресса.

Genesis Noir - и снова привет любителям классики. Игра в стиле «point-and-click», в основе сюжета которой — любовный треугольник между космическими существами, мисс Массой и Золотым ребёнком. Ревность приводит к стрельбе и «Большому взрыву», а вам придётся облететь всю Вселенную, чтобы спасти мисс Массу.

Chained Echoes - любите 16-битные игры? А фэнтези с драконами, роботами и элементами научной фантастики? Chained Echoes — традиционная пошаговая ролевая игра, в которой всё это есть.



Vesper - - опустошённый мир. Одинокий андроид. Vesper — атмосферный платформер с упором на скрытность и головоломки. У вас есть «драйв-пушка», с помощью которой вы, например, можете поглощать свет и таким образом прятаться от врагов.

Floppy Knights - это первая карточная игра в нашем списке. Яркая игрушка в мультяшном стиле, сочетающая в себе пошаговый игровой процесс и составление колод. Как и во многих играх этого жанра, правила легко понять, но стать настоящим мастером — очень непросто.

Mutropolis - - за окном 5000 год, вы играете за Анри Дижона. Вам и вашей группе археологов предстоит найти исчезнувшего профессора. В процессе поисков вы обнаружите древние артефакты — например, Sony Walkman и… мемы про котиков?

Growbot - еще одна «point-and-click» игра в нашем списке. Growbot сочетает классический игровой процесс, красивые декорации и борьбу за выживание на космической станции.



Rosewater - отправляемся на Дикий Запад. Это тоже игра в стиле «point-and-click», в которой вам и вашим спутникам предстоит исследовать пустыни и старые городки Западного побережья. От ваших решений многое зависит. Прежде, чем ввязываться в перестрелку с бандитами, убедитесь, что вы правильно поняли своего напарника.

Partisans 1941 - с Дикого Запада мы переносимся на восточный фронт Второй мировой войны. Partisans 1941 — суровая тактическая игра в реальном времени, способная увлечь кого угодно. Игровой процесс объединяет в себе скрытные операции, бои и строительство базы. Чтобы победить, придётся проявить смекалку.

Figment: Creed Valley - эта нарисованная от руки игра проверит вашу способность решать головоломки. Исследуйте Разум и используйте музыкальные подсказки для изучения убеждений и идеалов. Меломанам понравится!

Sword of the Necromancer - в этой игре (если кто ещё не понял по названию) вы играете за некроманта, который с помощью меча воскрешает убитых врагов и пополняет ими ряды своей армии. В вашем распоряжении будет несколько видов оружия. А в процедурно генерируемом мире лучшая пушка может оказаться буквально в двух шагах от вас.



El Hijo - знаете, что получится, если объединить спагетти-вестерн и игры на скрытность? El Hijo (произносится «эль ихо»)! Чтобы отыскать свою исчезнувшую мать, вам придётся пробираться тайком мимо охранников, отвлекать врагов, стреляя из рогатки, и многое другое.

Chicken Police - необычный рассказ о любви, смерти, пернатых рыцарях и спасении! «Пернатые копы» — это приключение друзей-копов в стиле черно-белого кино, с глубоко продуманным игровым миром, непростым сюжетом и морем абсурдного юмора.

Ну вот. Ещё несколько увлекательных и веселых игр от замечательных инди-разработчиков. На сайте виртуального стенда Indie Arena вы найдете демоверсии игр и ещё больше описаний!
Партизаны 1941 и Star Renegades очень заинтересовали.
Ого, довольно много point-and-click игрушек вышло. То пусто, то густо, как говорится.
ух ты, 'Партизан' завезли! и ведь по-тихому так, в общей куче. если б не комментарий Andrey82, точно пропустил бы.
круто, в общем. ждём релиза.
avatar
DedIago: ух ты, 'Партизан' завезли! и ведь по-тихому так, в общей куче. если б не комментарий Andrey82, точно пропустил бы.
круто, в общем. ждём релиза.
По-партизански
Новый трейлер по Партизанам, очень хочется верить в их успех
https://youtu.be/zDuf-F5VZAE
avatar
GOG.com: Partisans 1941 - с Дикого Запада мы переносимся на восточный фронт Второй мировой войны. Partisans 1941 — суровая тактическая игра в реальном времени, способная увлечь кого угодно. Игровой процесс объединяет в себе скрытные операции, бои и строительство базы. Чтобы победить, придётся проявить смекалку.
Почему игра исчезла из магазина и из списка желаемого?
avatar
Pavlissimus: Почему игра исчезла из магазина и из списка желаемого?
Потому что игра исчезла из магазина GOG (также внезапно как и появилась).

Теперь когда этот момент прояснили у меня возникает резонный вопрос: вернут ли игру до конца года?
avatar
Cadaver747: Теперь когда этот момент прояснили у меня возникает резонный вопрос: вернут ли игру до конца года?
Я думаю, что этот вопрос следует задать Доедаликам. Вряд ли GOG по собственному желанию удалили из магазина страницу игры перед самым релизом.

В обсуждениях игры в Steam, кстати, этот вопрос уже задали, но один из разрабов, скрывающийся под ником Penta, просто налил воды в ответ:

We always try to bring the game to as many players as possible - even though we concentrate at the moment on Steam, we are looking into it.
Может быть, конечно, у Доедаликов какая-то другая методичка, но в GOG "we are looking into it" обычно означает, что в ближайшее время делаться ничего не будет, лол.
avatar
Cadaver747: ...
Тут официальный комментарий в англоветке подъехал:
https://www.gog.com/forum/general/partisans_1941_gog_build_delayed
avatar
OHMYGODJCABOMB: Тут официальный комментарий в англоветке подъехал:
https://www.gog.com/forum/general/partisans_1941_gog_build_delayed
Спасибо. Вообще похоже что ребята испугались страшной ситуации с SS4 и решили собрать первые сливки с парного молока...
Post edited October 16, 2020 by Cadaver747
avatar
OHMYGODJCABOMB: Тут официальный комментарий в англоветке подъехал:
https://www.gog.com/forum/general/partisans_1941_gog_build_delayed
avatar
Cadaver747: Спасибо. Вообщем похоже что ребята испугались страшной ситуации с SS4 и решили собрать первые сливки с парного молока...
Кого конкретно испугались?
avatar
Kantemir: Кого конкретно испугались?
Злостных халявщиков-неплательщиков вестимо.
Да и то что они накатили онлайн активацию говорит о многом, им как минимум хочется отбить затраты и на игру, и на защиту.
Post edited October 16, 2020 by Cadaver747
avatar
Kantemir: Кого конкретно испугались?
avatar
Cadaver747: Злостных халявщиков-неплательщиков вестимо.
Да и то что они накатили онлайн активацию говорит о многом, им как минимум хочется отбить затраты и на игру, и на защиту.
а им интересно европейское исследования о пиратство ни о чем не говорит? вывод, те кто пиратит, они реально и так и так не заплатят, а те кто любит покупать игры, и так и так купят только за хорошую игру - но бывает не везет хорошей игры
avatar
Kantemir: а им интересно европейское исследования о пиратство ни о чем не говорит? вывод, те кто пиратит, они реально и так и так не заплатят, а те кто любит покупать игры, и так и так купят только за хорошую игру - но бывает не везет хорошей игры
Исследования о пиратстве дает расплывчатые прогнозы о доходах в долгосрочной перспективе. Идея получить неизвестное количество денег в будущем от расчувствовавшихся пиратов им кажется абсурдной. А вот срубить денег здесь и сейчас с прямых покупателей, чтобы затем пустить эти средства на зарплаты и отбить часть расходов на производство, да еще, возможно, и "отмыть" (sic!) немного на оплате какой-нибудь Denuvo (какая там защита без понятия), это то что нужно с точки зрения бизнеса.