It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Откройте для себя эпическую сагу, изменившую ролевые игры в жанре фэнтези.

Его называют по-разному. Белый Волк. Мясник из Блавикена. Азартный игрок в гвинт. Мастер меча. Его деяния изменили мир, в том числе игровой. Не пропустите серию игр о ведьмаке, где самым упоительным образом сочетаются лихие сражения, интереснейшие приключения, хитросплетения сюжета и незабываемые персонажи. А самое главное – не пропустите <span class="bold">тематическую распродажу</span>, во время которой все порталы в уникальную вселенную «Ведьмака» действуют со скидкой до 85%, без DRM и мутаций!

Сделайте глоток лучшего туссентского и приготовьтесь погрузиться в сложный и безнравственный мир беловолосого странника из Ривии, воспользовавшись щедрыми скидками:


– «Ведьмак 3: Дикая Охота» – издание «Игра года» - 40%
– Комплект дополнений к игре «Ведьмак 3: Дикая Охота» -40%
– Дополнение «Кровь и вино» -40%
– Дополнение «Каменные сердца» -40%
– «Ведьмак 2: Убийцы королей» -85%
– «Ведьмак: Дополненное издание» -85%
– The Witcher Adventure Game -75%

<span class="bold">Witcher Series Sale</span> продлится до 2 февраля, 01:59 по московскому впемени. Хорошей охоты!
Что-то в последнее время слишком много фатализма на форуме.
avatar
Casval_Deikun: Что-то в последнее время слишком много фатализма на форуме.
Авитаминоз. :-(
Был тут у нас уже спор по поводу статистики Steam Hardware Survey, правда каждый оппонент остался при своем мнении :)
Стим конечно же не врет, он просто помалкивает о своей методике сбора и обработки стат. данных, а на всеобщее обозрение выкладывает проценты, которые нельзя интерпретировать напрямую без учета ряда доп. факторов. Например, учитывает ли кто-нибудь, собственно, ассортимент продаваемых в магазине игр, поддерживающих ту или иную ОС? А ведь если продавать в магазине 90% игр под ОС А и 10% игр под ОС Б, то очевидно, что в статистике продаж скорее всего и будет большинство пользователей ОС А. И наоборот, будут в магазине игры только под ОС Б - не будет в этом магазине пользователей ОС А. Я думаю, догадаться не сложно, какая там получится интересная статистика :)
Вообще, если речь идет о продажах, то правильнее наверное выкладывать показатели в денежном выражении, а не просто какие-то проценты (количество) покупателей. Так раньше и делали на Хамбл Бандл, а потом перестали.
Post edited January 31, 2017 by Xarion_99
avatar
Xarion_99: Так раньше и делали на Хамбл Бандл, а потом перестали.
Потому что к власти там пришли линуксоиды?
avatar
IpseSan: Потому что к власти там пришли линуксоиды?
Вот чего не знаю, того не знаю. Я линуксом не пользуюсь и кто у них там властвует - не ведаю :D
Post edited January 31, 2017 by Xarion_99
avatar
Xarion_99: Вот чего не знаю, того не знаю. Я линуксом не пользуюсь и кто у них там властвует - не ведаю :D
Демоны у них там властвуют. А вообще зря. Хорошая ОСь. Крайне рекомендую. И для семейного бюджета (буде такой присутствует или планируется) вельми полезная.

Жена, правда, может налево подгулять у неопытного линуксоида из-за недостатка внимания. Но это дело поправимое :)
Post edited January 31, 2017 by IpseSan
avatar
Alm888: Вы не поверите, но таких ноунейм-разработчиков -- большинство.
Вот как раз портов на линукс от нонеймовых и прочих инди разработчиков в стиме валом.

avatar
Alm888: Ни один приведённый Вами крупный издатель не выпустил "порты на линукс". Тут как бы знатоки поправляют, что при издании игры в Стиме издателем официально является Valve.
Valve издаёт только свои игры. Для остальных Valve - торговая площадка и к издательству отношение не имеет.

avatar
Alm888: Портировщиком, получающим процент с продаж, является компания-портер, чаще всего "Feral".
О чём я изначально и говорил: издателю или разработчику не надо напрягаться - есть сторонние конторы-портировщики.

avatar
Alm888: И правообладатели соглашаются по принципу "Линекс? ЛОЛ! Но ведь это мне ничего не будет стоить, а тут бабло халявное сверху... Ну ладно, скину этим ребятам лежалый товар трёхгодичной давности, авось у них что и получится..."
XCOM2 трёхгодичной давности? Deus Ex MD трёхгодичной давности?

avatar
Alm888: Хамбл у меня в подшивке имеется, не волнуйтесь. Вот только типичный "девелопер" слыхом не слыхивал про "Хамбл". Все смотрят только на Стим, так как попадание туда -- признак успеха. А там менее 1%. И Вы хоть с пеной у рта доказывайте, что подсчёт некорректен -- Вас никто не будет слушать, так как 1) числа красноречивее домыслов и пустых рассуждений, а Valve врать не будет; и 2) столь малые доли, хоть 1%, хоть 2% -- не стоят воздуха в лёгких, чтобы о них спорить. У кого есть деньги и кто хочет погамать, а не и*ать мозг окружающим, ставит "Десяточку" и не жужжит.
Вы хоть с пеной у рта доказывайте что 1%, а я просто могу ещё раз перечислить крупных издателей, выпустивших свои ААА на Linux. Им виднее, где деньги заработать можно, вам так не кажется?
Алcо, известный факт, что сбор статистики не прилетает тем, кто сидит в биг пикчер. То есть SteamOS нет в статистике стима.

avatar
Alm888: И очень хотелось бы так же получить Ваши данные по скачиванию.
Данные чего?

avatar
Alm888: И учтите, что из "среднестатистического вендузятника-хейтера" вырастают среднестатичтические девелоперы-хейтеры.
У большинства хейтерство заканчивается на том моменте, когда они играми начинают на хлеб зарабатывать.
Post edited January 31, 2017 by BetaVersion
avatar
BetaVersion: Valve издаёт только свои игры. Для остальных Valve - торговая площадка и к издательству отношение не имеет.
Valve является издателем всего, что продаётся в Steam.

avatar
BetaVersion: XCOM2 трёхгодичной давности? Deus Ex MD трёхгодичной давности?
Как договорятся. "Гробокопательница" и "Цива" -- нехило подтухли, "Metro 2033" -- и того больше.

avatar
BetaVersion: Вы хоть с пеной у рта доказывайте что 1%, а я просто могу ещё раз перечислить крупных издателей, выпустивших свои ААА на Linux.
Зачем мне что-то доказывать? Valve и сам с этим неплохо справляется. :-)

avatar
BetaVersion: Им виднее, где деньги заработать можно, вам так не кажется?
Им этот тонкий ручеёк денег даже не отсвечивает. Реальные данные у "Feral"-а и тот недавно сказал, что только-только вышел на порог окупаемости по Линуксу. Ну, "Feral" узко специализирован, он знает, как сократить расходы. Фактически портер "Feral" выполняет функции внешней бухгалтерской фирмы, одним отделом обсчитывающей сразу сто компаний -- и компаниям на своих бухгалтеров не тратиться, и субподрядчик на чужих продуктах свою денежку имеет. А вот какому-нибудь Blizzard или Activision открывать новый отдел поддержки пользователей и нанимать группу Linux-кодеров для такой ничтожной доли рынка -- резона нет.

avatar
BetaVersion: Алcо, известный факт, что сбор статистики не прилетает тем, кто сидит в биг пикчер. То есть SteamOS нет в статистике стима.
Начать можно с того, что "Steam Machines" -- полный провал, как ни крути, безо всяких "но". Да и сама SteamOS мало кому нужна, раз уж даже известный апологет Стима Liamdawe, держащий целый сайт, как мне кажется, предназначенный исключительно для пиара Valve, отказался от StreamOS. Так что давайте не будем о трупах.

avatar
BetaVersion: Данные чего?
О, простите... Обознался. Это не Вам.

avatar
Thunderbringer: Более приближенно к реальности было на нескольких сайтах, где можно было скачать хорошие фриварные игры, по одной я видел такое - win версия - 4820766 скачиваний, OS X - 950230, Linux - 990567. Кто-то в Стиме писал про увеличение продаж на 15% после выхода версии под никсы. И это при том, что о поддержке было заявлено за год и многие из маководов и линуксоидов купили еще на предзаказе.
Не поделитесь ссылочками на данные?

avatar
BetaVersion: У большинства хейтерство заканчивается на том моменте, когда они играми начинают на хлеб зарабатывать.
Когда они начинают зарабатывать, у них начинается капитализм головного мозга и они заводят старую как мир песню о том, что поддержка маргинальной ОС со своими багами никогда не окупится при текущих 0,8% разъярённых пользователей, у которых что-то там не работает, да ещё и AMD вместо видеокарты. Ну, и "шлягер" про "Зоопарк дистрибутивов" не следует забывать. :-)
avatar
Alm888: "Metro 2033" -- и того больше.
Протестую. Метро 2033 и сейчас свежее всех свежЫх!
avatar
Alm888: Valve является издателем всего, что продаётся в Steam.
Книжный магазин является издателем всех книг, которые он продаёт? Магазин с играми и софтом является издателем всех игр и софта, диски с которыми он продаёт? Вы путаете продавца с издателем.

avatar
Alm888: Как договорятся. "Гробокопательница" и "Цива" -- нехило подтухли, "Metro 2033" -- и того больше.
Цива 5 и Метро вышли за три года до релиза стима на линукс. Томб Райдер вышел через месяц после релиза стима на линукс. Вас удивляет, что изначально никто не планировал линукс-портов этих игр? Зато Цива 6 вышла три месяца назад, а Aspyr уже отчиталась о старте финального тестирования порта.

avatar
Alm888: Зачем мне что-то доказывать? Valve и сам с этим неплохо справляется. :-)
Я же вам уже сказал, что SteamOS в этой статистике не учитывается. У вас есть цифры продаж Steam Machines и число мануальных установок SteamOS на домашние ПК? Нет? Тогда не стоит упоминать неполноценную стимовскую статистику. Она не объяснит, почему у многих разработчиков продажи с линукса в среднем держатся в районе 2-3%.

avatar
Alm888: А вот какому-нибудь Blizzard или Activision открывать новый отдел поддержки пользователей и нанимать группу Linux-кодеров для такой ничтожной доли рынка -- резона нет.
И ладно. Тут как раз речь о наличии Feral и прочих.

avatar
Alm888: Когда они начинают зарабатывать, у них начинается капитализм головного мозга и они заводят старую как мир песню о том, что поддержка маргинальной ОС со своими багами никогда не окупится при текущих 0,8% разъярённых пользователей, у которых что-то там не работает, да ещё и AMD вместо видеокарты. Ну, и "шлягер" про "Зоопарк дистрибутивов" не следует забывать. :-)
Разработчики всякие бывают. Одни взяли и сделали (или обратились за помощью), а другие ноют о неокупаемости. Просто игру изначально надо делать так, чтобы её можно было портировать на другие платформы без перепиливания половины кода, а не винить в чём-то другие ОС.

И у AMD отличные карты. RX480 обошла GTX1060-ую.
Post edited January 31, 2017 by BetaVersion
avatar
Alm888: Когда они начинают зарабатывать, у них начинается капитализм головного мозга и они заводят старую как мир песню о том, что поддержка маргинальной ОС со своими багами никогда не окупится при текущих 0,8% разъярённых пользователей, у которых что-то там не работает, да ещё и AMD вместо видеокарты. Ну, и "шлягер" про "Зоопарк дистрибутивов" не следует забывать. :-)
А вы работаете за идею и от жалования с презрением отакзываетесь? Завидую вам. Скажите, а почему бы вам не начать портировать и делать игры под любимую OS? Соберите команду таких же ультрабогатых единомышленников и вперед ad astra.
avatar
Alaric.us: вперед ad astra.
В смысле per rectum?
avatar
BetaVersion: И у AMD отличные карты. RX480 обошла GTX1060-ую.
Да ну? Самая лучшая карта от AMD обошла бюджетную карту от nVidia? Ну всё, пьем бесплатно за мой счет! Тру-ля-ля, все танцуют.

(У меня 0% верности какому-либо производителю. Кто делает лучше у того я и покупаю. Было у меня в свое время много ATI карт, но на сегодняшний день AMD в гонке не участвует. Топовый сегмент видеокарт они ... как это по-Русски? ... «просрали», ну а что касается процессоров, то никогда и не играли в той лиге.)
avatar
IpseSan: В смысле per rectum?
Это уж как угодно. Я больше ориентируюсь на результат, выбор способа на усмотрение господ участников.
Post edited January 31, 2017 by Alaric.us
avatar
Alm888: Когда они начинают зарабатывать, у них начинается капитализм головного мозга и они заводят старую как мир песню о том, что поддержка маргинальной ОС со своими багами никогда не окупится при текущих 0,8% разъярённых пользователей, у которых что-то там не работает, да ещё и AMD вместо видеокарты. Ну, и "шлягер" про "Зоопарк дистрибутивов" не следует забывать. :-)
avatar
Alaric.us: А вы работаете за идею и от жалования с презрением отакзываетесь? Завидую вам. Скажите, а почему бы вам не начать портировать и делать игры под любимую OS? Соберите команду таких же ультрабогатых единомышленников и вперед ad astra.
Между тем, многие разработчики не жалеют о создании порта на линукс, даже если он всего лишь еле окупился, и обещают последующие свои игры тоже портировать на линукс. Потому что это "right thing to do".
avatar
BetaVersion: Между тем, многие разработчики не жалеют о создании порта на линукс, даже если он всего лишь еле окупился, и обещают последующие свои игры тоже портировать на линукс. Потому что это "right thing to do".
Истинно так. Многие портируют, многие не портируют. В наше время студий много и все они чем-то отличаются. Например отношением к Линуксу. Это скорее хорошо.