It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Откройте для себя эпическую сагу, изменившую ролевые игры в жанре фэнтези.

Его называют по-разному. Белый Волк. Мясник из Блавикена. Азартный игрок в гвинт. Мастер меча. Его деяния изменили мир, в том числе игровой. Не пропустите серию игр о ведьмаке, где самым упоительным образом сочетаются лихие сражения, интереснейшие приключения, хитросплетения сюжета и незабываемые персонажи. А самое главное – не пропустите <span class="bold">тематическую распродажу</span>, во время которой все порталы в уникальную вселенную «Ведьмака» действуют со скидкой до 85%, без DRM и мутаций!

Сделайте глоток лучшего туссентского и приготовьтесь погрузиться в сложный и безнравственный мир беловолосого странника из Ривии, воспользовавшись щедрыми скидками:


– «Ведьмак 3: Дикая Охота» – издание «Игра года» - 40%
– Комплект дополнений к игре «Ведьмак 3: Дикая Охота» -40%
– Дополнение «Кровь и вино» -40%
– Дополнение «Каменные сердца» -40%
– «Ведьмак 2: Убийцы королей» -85%
– «Ведьмак: Дополненное издание» -85%
– The Witcher Adventure Game -75%

<span class="bold">Witcher Series Sale</span> продлится до 2 февраля, 01:59 по московскому впемени. Хорошей охоты!
avatar
BetaVersion: И у AMD отличные карты. RX480 обошла GTX1060-ую.
avatar
Alaric.us: Да ну? Самая лучшая карта от AMD обошла бюджетную карту от nVidia? Ну всё, пьем бесплатно за мой счет! Тру-ля-ля, все танцуют.

(У меня 0% верности какому-либо производителю. Кто делает лучше у того я и покупаю. Было у меня в свое время много ATI карт, но на сегодняшний день AMD в гонке не участвует. Топовый сегмент видеокарт они ... как это по-Русски? ... «просрали», ну а что касается процессоров, то никогда и не играли в той лиге.)
avatar
IpseSan: В смысле per rectum?
avatar
Alaric.us: Это уж как угодно. Я больше ориентируюсь на результат, выбор способа на усмотрение господ участников.
1) Лучшей картой AMD на данный момент является Fury X (или даже Pro Duo)
2) RX480, как и GTX1060 - топовые мидлы, а не бюджетки.
3) Топовый сегмент видеокарт слишком мал, чтобы на его основе судить о превосходстве. Большинство сидят на мидле и лоу.
avatar
Alaric.us: Это уж как угодно. Я больше ориентируюсь на результат, выбор способа на усмотрение господ участников.
Это да. Есть даже старинная русская поговорка: per rectum ad astra. Ну или как-то так :)
avatar
BetaVersion: 1) Лучшей картой AMD на данный момент является Fury X (или даже Pro Duo)
2) RX480, как и GTX1060 - топовые мидлы, а не бюджетки.
3) Топовый сегмент видеокарт слишком мал, чтобы на его основе судить о превосходстве. Большинство сидят на мидле и лоу.
Как вам будет угодно. Меня интересует только топовый сегмент и те компании у которых в нем превосходство. Опять же, ничего личного — я с удовольствием куплю себе процессор и видеокарту AMD если они когда-нибудь снова решат поучаствовать в забеге.
Post edited January 31, 2017 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: Как вам будет угодно. Меня интересует только топовый сегмент и те компании у которых в нем превосходство. Опять же, ничего личного — я с удовольствием куплю себе процессор и видеокарту AMD если они когда-нибудь снова решат поучаствовать в забеге.
Vega и Ryzen придут, порядок наведут. Уже вот-вот.
Post edited January 31, 2017 by BetaVersion
avatar
Alaric.us: Как вам будет угодно. Меня интересует только топовый сегмент и те компании у которых в нем превосходство. Опять же, ничего личного — я с удовольствием куплю себе процессор и видеокарту AMD если они когда-нибудь снова решат поучаствовать в забеге.
avatar
BetaVersion: Vega и Ryzen придут, порядок наведут. Уже вот-вот.
Посмотрим. Пока всё, что я видел, это патриотические истерики отдела маркетинга. При этом от всей души желаю им удачи. Конкуренция хороша для всех нас.
avatar
BetaVersion: Книжный магазин является издателем всех книг, которые он продаёт? Магазин с играми и софтом является издателем всех игр и софта, диски с которыми он продаёт? Вы путаете продавца с издателем.
Может, уже прекратите спорить без доказательств на основе каких-то общих измышлений и аналогий?

Вот прямая выдержка из STEAM&reg; SUBSCRIBER AGREEMENT:

A. Contracting Party

For any interaction with Steam your contractual relationship is with Valve. Except as otherwise indicated at the time of the transaction (such as in the case of purchases from another Subscriber in a Subscription Marketplace), any transactions for Subscriptions (as defined below) you make on Steam are being made from Valve.

2. LICENSES

A. General Content and Services License

Steam and your Subscription(s) require the automatic download and installation of Content and Services onto your computer. Valve hereby grants, and you accept, a non-exclusive license and right, to use the Content and Services for your personal, non-commercial use (except where commercial use is expressly allowed herein or in the applicable Subscription Terms). This license ends upon termination of (a) this Agreement or (b) a Subscription that includes the license. The Content and Services are licensed, not sold. Your license confers no title or ownership in the Content and Services. To make use of the Content and Services, you must have a Steam Account and you may be required to be running the Steam client and maintaining a connection to the Internet.
Всё чётко сказано: Valve является издателем всего контента на Стиме. Заметьте, у продукта может быть множество издателей. Так, например, на своём сайте сам разработчик (или правообладатель) является издателем. Но на Стиме -- издателем всего является Valve и все контрактные обязательства подписывает Valve, и право отозвать лицензию или вообще заблокировать аккаунт за нарушение условий договора -- тоже за Valve.

avatar
BetaVersion: Цива 5 и Метро вышли за три года до релиза стима на линукс. Томб Райдер вышел через месяц после релиза стима на линукс. Вас удивляет, что изначально никто не планировал линукс-портов этих игр?
ЛОЛ! Вы обычную "Гробокопательницу" 2013 года не путаете с "Восставшей (против Гагарина) гробокопательницей"?

avatar
BetaVersion: Зато Цива 6 вышла три месяца назад, а Aspyr уже отчиталась о старте финального тестирования порта.
Ага! :-) О выходе третьего Ведьмака на СтимОС тоже кто-то в своё время "отчитался". И о "Бутмане АК" тоже. Вот прямо вовремя "SteamOS Sale" Знаем, плавали. Вот выйдет, тогда и поговорим.

avatar
BetaVersion: Я же вам уже сказал, что SteamOS в этой статистике не учитывается. У вас есть цифры продаж Steam Machines и число мануальных установок SteamOS на домашние ПК?
Да пожалуйста!

Числа самопальных установок нет, но нет и данных о том, на скольких из проданных Стиммашин "счастливые" владельцы снесли к чертам ОСь и поставили "Десяточку".

avatar
BetaVersion: Тогда не стоит упоминать неполноценную стимовскую статистику. Она не объяснит, почему у многих разработчиков продажи с линукса в среднем держатся в районе 2-3%.
Статистика вполне себе полноценна. Вы меня простите, но вот слово Valve: 0,8%, а вот Ваше слово: 2-3%. И тут как в Простоквашино, я, как разработчик, конечно Габену поверю, всё-таки у меня с ним давний бизнес, а Вас я в первый раз вижу... (Подсказка: это шутка такая. На самом деле я никакой не разработчик. Но, думаю, ход мыслей "среднестатистического девелопера" я донёс)

avatar
BetaVersion: И ладно. Тут как раз речь о наличии Feral и прочих.
Кстати, о "других".

К вопросу о "нонеймовых и прочих инди разработчиков в стиме валом".

Методом брутто-подсчёта "по головам": игр на Стиме с поддержкой Windows: 26040; игр с поддержкой MacOS: 9924; игр с поддержкой SteamOS: 6338.

Какой-то не очень валовый вал получается.

avatar
BetaVersion: Разработчики всякие бывают. Одни взяли и сделали (или обратились за помощью), а другие ноют о неокупаемости. Просто игру изначально надо делать так, чтобы её можно было портировать на другие платформы без перепиливания половины кода, а не винить в чём-то другие ОС.
"Задним умом" -- все сильны.

И хорошо, если хватает смелости и силы духа признаться и сказать: "Да, мы сами виноваты, допустили ошибки при планировании: выбрали некроссплатформенные инструменты, начали работать над протом только после релиза, положились на собственных кодеров, не имевших до этого дел UNIX, у тех ничего не получилось, спустя полгода мы поняли, что не справляемся, а тут деньги начали кончаться, мы вынуждены были перебросить всех на "HD Edition" и новые DLC. Начали искать потеров, но сразу найти не удалось, а из-за того, что текущая кодовая база "HD Edition" и то, что мы отдали портеру, уже сильно разошлись, то теперь у нас неподдерживаемая никем устаревшая версия, вышедшая спустя 2 года после изначального релиза... В общем, простите, "Shit Happens" и все дела..."

Но чаще всего бывает то, что бывает: "Linux не оправдал надежд. Продажи никакие, поддерживать в актуальном состоянии сложно. Из-за ущербной графической подсистемы и отсутствия DirectX пришлось всё переписывать на стародавнем и тормозном OpenGL, у кторого даже аналога Xinput или хотя бы DirectInput нет". И вот с этим они начинают колесить по разным конференциям и "делиться опытом" с новичками. :-(


avatar
BetaVersion: И у AMD отличные карты. RX480 обошла GTX1060-ую.
ЛОЛx2!

Сравнение топовой карты AMD с "середнячком" от nVidia. :-) Чую отчаяние и обиду от поражения любимого производителя... И по цене они ни разу не равны. Это при том, что на RX480, кажется, начали сбрасывать цены. С 20000 уже до 15000 дошли.

Ну, и про то, что у AMD нет драйверов и карты их годятся только гвоздём к стене приколотить и любоваться на них, я думаю, можно не напоминать. :-)
avatar
Alm888: Может, уже прекратите спорить без доказательств на основе каких-то общих измышлений и аналогий?

Вот прямая выдержка из STEAM&reg; SUBSCRIBER AGREEMENT:

A. Contracting Party

For any interaction with Steam your contractual relationship is with Valve. Except as otherwise indicated at the time of the transaction (such as in the case of purchases from another Subscriber in a Subscription Marketplace), any transactions for Subscriptions (as defined below) you make on Steam are being made from Valve.
avatar
Alm888:

2. LICENSES

A. General Content and Services License

Steam and your Subscription(s) require the automatic download and installation of Content and Services onto your computer. Valve hereby grants, and you accept, a non-exclusive license and right, to use the Content and Services for your personal, non-commercial use (except where commercial use is expressly allowed herein or in the applicable Subscription Terms). This license ends upon termination of (a) this Agreement or (b) a Subscription that includes the license. The Content and Services are licensed, not sold. Your license confers no title or ownership in the Content and Services. To make use of the Content and Services, you must have a Steam Account and you may be required to be running the Steam client and maintaining a connection to the Internet.
avatar
Alm888: Всё чётко сказано: Valve является издателем всего контента на Стиме. Заметьте, у продукта может быть множество издателей. Так, например, на своём сайте сам разработчик (или правообладатель) является издателем. Но на Стиме -- издателем всего является Valve и все контрактные обязательства подписывает Valve, и право отозвать лицензию или вообще заблокировать аккаунт за нарушение условий договора -- тоже за Valve.
Перечитываем. Снова. Снова. Снова. До тех пор пока не поймем что цитируем.
avatar
Alaric.us: Перечитываем. Снова. Снова. Снова. До тех пор пока не поймем что цитируем.
Соглашение о подписке на Стим, то есть по сути, об использовании сервиса. В котором ясным по тёмно синему написано, что в этом сервисе издателем (ну, а так же продавцом, и подозреваю, налоговым контр-агентом для владельцев прав игр) выступает Valve. Напоминаю, что "publisher" -- это именно издатель, а не "правообладатель".

P.S. О, Alaric появился в теме! Всякий раз, как появляется Alaric, становится весело! :-)
avatar
Alm888: Всё чётко сказано: Valve является издателем всего контента на Стиме.
Нет. Я вижу какое-то лицензионное соглашение пользователя. При чём тут издательства? Тем более в тексте ни намёка на слово publisher. А ещё зайдите в Стим - там на каждой страничке с игрой будет написано кто является издателем игры.

avatar
Alm888: ЛОЛ! Вы обычную "Гробокопательницу" 2013 года не путаете с "Восставшей (против Гагарина) гробокопательницей"?
При чём тут она? Её порта нет и он даже не анонсирован.

avatar
Alm888: Ага! :-) О выходе третьего Ведьмака на СтимОС тоже кто-то в своё время "отчитался". И о "Бутмане АК" тоже. Вот прямо вовремя "SteamOS Sale" Знаем, плавали. Вот выйдет, тогда и поговорим.
Баннер с Ведьмаком 3 был ошибкой кого-то из Стима, а Ватмана отменили по причине полнейшей кривизны исходника. Не вижу параллелей с Цивой.

avatar
Alm888: Да пожалуйста!
Числа самопальных установок нет, но нет и данных о том, на скольких из проданных Стиммашин "счастливые" владельцы снесли к чертам ОСь и поставили "Десяточку".
То есть у вас нет ответа на мой вопрос. Значит, статистику стима полноценной не считаем.


avatar
Alm888: Вы меня простите, но вот слово Valve: 0,8%
Меня достало спорить про статистику стима. В последний раз повторяю: SteamOS в ней не учитывается. Всё.

avatar
Alm888: Методом брутто-подсчёта "по головам": игр на Стиме с поддержкой Windows: 26040; игр с поддержкой MacOS: 9924; игр с поддержкой SteamOS: 6338.
Сейчас в стиме всего 12931 игр.

avatar
Alm888: Но чаще всего бывает то, что бывает: "Linux не оправдал надежд. Продажи никакие, поддерживать в актуальном состоянии сложно. Из-за ущербной графической подсистемы и отсутствия DirectX пришлось всё переписывать на стародавнем и тормозном OpenGL, у кторого даже аналога Xinput или хотя бы DirectInput нет". И вот с этим они начинают колесить по разным конференциям и "делиться опытом" с новичками. :-(
Как раз на конференциях вы такого не услышите - даже у тугодумов хватает ума не позориться прилюдно, да и кто позовёт толкать речь тех, кто не знает почему в графическом API нет аналога Xinput. Такие перцы только в твиттере задвигать речь горазды. Ну и на форуме Стима.

avatar
Alm888: Сравнение топовой карты AMD с "середнячком" от nVidia. :-) Чую отчаяние и обиду от поражения любимого производителя... И по цене они ни разу не равны. Это при том, что на RX480, кажется, начали сбрасывать цены. С 20000 уже до 15000 дошли.
Ещё один :facepalm:

1) 480 - это мидл, как и 1060. Топовая карта AMD в игровом сегменте на данный момент - это Fury X.
2) У меня видеокарта от невидии
3) [url=https://catalog.onliner.by/videocard?desktop_gpu%5B0%5D=radeonrx480&desktop_gpu%5B1%5D=gfgtx1060&desktop_gpu%5Boperation%5D=union&videoram_videoc%5Bfrom%5D=6291456&videoram_videoc%5Bto%5D=8388608&order=price:asc]Пожалуйста[/url].

avatar
Alm888: Ну, и про то, что у AMD нет драйверов и карты их годятся только гвоздём к стене приколотить и любоваться на них, я думаю, можно не напоминать. :-)
Пожалуйста, не позорьтесь.
avatar
BetaVersion: При чём тут она? Её порта нет и он даже не анонсирован.
Не путаете, значит. Ясно. Релиз Windows: 5 Mar, 2013, релиз Linux: 27 April 2016. Свежачок!

avatar
BetaVersion: Баннер с Ведьмаком 3 был ошибкой кого-то из Стима, а Ватмана отменили по причине полнейшей кривизны исходника. Не вижу параллелей с Цивой.
Угу. (Подсказка: все эти игры не вышли под Linux)

avatar
BetaVersion: То есть у вас нет ответа на мой вопрос. Значит, статистику стима полноценной не считаем.
То есть у Вас только пустые голословные заявления без данных. Значит критику "рандомного чувака из интернетов" в адрес уважаемой компании, которой нет резона занижать популярность своей же ОСи (той, что "SteamOS"), можно не брать в расчёт. Всё.

avatar
BetaVersion: Сейчас в стиме всего 12931 игр.
Да мне пофиг, сколько там игр, я всё равно Стимом не пользовался и не буду. Эти числа выдал поиск по фильтрам. Что там он выдал: игры, их различные расширенные издания, DLC, прочее ПО для ПК или вообще какую фигню, мне не интересно. Потому я и говорю "брутто-подсчёт".

avatar
BetaVersion: Пожалуйста, не позорьтесь.
Ой, всё!
avatar
Alm888: Не путаете, значит. Ясно. Релиз Windows: 5 Mar, 2013, релиз Linux: 27 April 2016. Свежачок!
Как я сказал, тогда линукс гейминг был в зачаточном состоянии. Никто и не ждал порт ААА игры от сквары эникс через месяц после релиза стим на линукс.

avatar
Alm888: Угу. (Подсказка: все эти игры не вышли под Linux)
Вернулись к тому, что Aspyr приступила к финальному тестированию порта.

Почитайте на досуге чего добился гейминг на линуксе за 2016 год, в сравнении с успехами в 2015. Обнадёживающее чтиво. Там же ссылка на информативный подкаст с фералами.
Если подходить без фанатизма и не фатназировать о том чтобы сложить собственную жизнь на алтарь великого и единственноистинного Линукса, то ситуация обстоит так:

Гейминг на Линуксе до сих пор находится в зачаточном состоянии. По многим, вполне объективным, причинам. При этом нужно признавать, что имеется довольно неплохой рост и есть основания полагать, что прогресс продолжится и в какой-то момент достигнет процентов 10, что будет просто замечательным результатом.