It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Купите коллекцию целиком со скидкой 75% или воспользуйтесь скидками на игры по-отдельности.

Вклад Telltale Games в игровую индустрию велик – от классики вроде Sam & Max и The Walking Dead, до The Wolf Among Us и Tales from the Borderlands. Telltale Game - это уникальный взгляд на любимые истории и вселенные, которые заставляют нас смеяться, а порой - плакать.

И вне зависимости от того хотите вы пополнить свою виртуальную игровую полку классикой или прихватить что-то посвежее, вы можете купить Telltale Мега-коллекцию целиком со скидкой 75%!

Если вы присматриваетесь всего лишь к одной-двум играм, то у вас есть шанс забрать их по-отдельности со скидками от 50% до 75%.

А какая ваша любимая игра от Telltale? Какую из них невозможно забыть?

Особая распродажа Telltale Мега-коллекции продлится до 7 августа, 19:00 по моковскому времени.
Я конечно извиняюсь, но эта ваша коллекция выглядит смешно по сравнению с https://www.humblebundle.com/telltale-bundle-2017
А что смешного?
avatar
Casval_Deikun: А что смешного?
Видимо, HB22/15:G18/31.75
Итого разница эффективной цены примерно в 2 раза.
Зато на Humble из представленных игр всего четыре имеют значок DRM-Free:
https://www.humblebundle.com/store/search/publisher/Telltale%20Games

А это крайне грустно.
Post edited August 01, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Зато на Humble из представленных игр всего четыре имеют значок DRM-Free:
https://www.humblebundle.com/store/search/publisher/Telltale%20Games

А это крайне грустно.
Причем значок DRM Free вовсе не означает что дадут ключ именно GOG версии игр. И это печально....
avatar
DimkaKMS: Причем значок DRM Free вовсе не означает что дадут ключ именно GOG версии игр. И это печально....
Я, конечно, дико извиняюсь, но вынужден спросить: а с какого "лешего" Humble обязан выдавать в категории DRM-free именно ключи от GOG'а? Так-то у Хамбла и свои сервера имеются и они с ГОГом в категории DRM-free выступают в качестве прямых конкурентов.

Последнее время некоторыми активно проталкивается идея "DRM-free == GOG", но это так же нелепо, как и "PC == Windows". Ну, а если не нравится кому-то Humble Inc. до такой степени, что он(а) отказывается покупать что-либо, пока это не окажется на GOG'е, то этому человеку надо быть честным(ой) с собой и признаться, что DRM-free совсем не при чём, а цель -- именно GOG и ничего кроме.
avatar
Alm888: Я, конечно, дико извиняюсь, но вынужден спросить: а с какого "лешего" Humble обязан выдавать в категории DRM-free именно ключи от GOG'а? Так-то у Хамбла и свои сервера имеются и они с ГОГом в категории DRM-free выступают в качестве прямых конкурентов.
Видимо потому, что Humble ресейлер Steam ключей.
avatar
Alm888: но это так же нелепо, как и "PC == Windows".
Это лишь с одной стороны нелепо, а если осмотреться получше, то с другой стороны мы увидим Microsoft, который является не кем иным как монополистом.
Только нужно говорить, что ОС для это PC это на 85-87% ОС от MS. И тогда станет грустно.
avatar
Alm888: то этому человеку надо быть честным(ой) с собой и признаться, что DRM-free совсем не при чём, а цель -- именно GOG и ничего кроме.
GOG имеет достаточно крупный и интересный DRM-Free каталог, что тут можно искать ещё?
Post edited August 02, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Зато на Humble из представленных игр всего четыре имеют значок DRM-Free:
https://www.humblebundle.com/store/search/publisher/Telltale%20Games

А это крайне грустно.
avatar
DimkaKMS: Причем значок DRM Free вовсе не означает что дадут ключ именно GOG версии игр. И это печально....
Там вроде бы в случае значка DRM Free не ключи продают, а просто zip-архив с игрой, который нужно распаковать в желаемую папку и запустить exe-файл игры. Я покупал на Humble Bundle один раз набор из трех DRM Free игр за 1$ и в нем были как раз три zip'а :)
А вот состав того набора: SteamWorld Heist, Windward и Ziggurat. Причем доступны версии для Windows, Linux и Mac. Еще добавлю, что скачивание архива с игрой дается по прямой ссылке или через торрент, никакого своего клиента у Humble Bundle нет.
Post edited August 02, 2017 by Xarion_99
avatar
Alm888: Так-то у Хамбла и свои сервера имеются и они с ГОГом в категории DRM-free выступают в качестве прямых конкурентов.
У Хамбла, к сожалению, нет региональных цен, без которых что-либо покупать там можно только на очень хорошей распродаже. Возможно, что для европейского или американского покупателя Хамбл и является конкурентом ГОГу, а для российского с точки зрения цены - нет.
avatar
Casval_Deikun: Видимо потому, что Humble ресейлер Steam ключей.
Вот не надо этого, прошу. Да, в качестве реселлера Хамбл тоже работает(можно даже сказать, что в первую очередь именно в качестве реселлера), но DRM-free у него тоже имеются и вполне серьёзные, тот же Dreamfall: Chapters, , [url=https://www.humblebundle.com/store/invisible-inc]Invisible, Inc. и др. (имеется так же некоторое количество игр, бывших DRM-free в "Бандлах", но от чего-то Steam-only в "Сторе").
avatar
Alm888: но это так же нелепо, как и "PC == Windows".
avatar
Casval_Deikun: Это лишь с одной стороны нелепо, а если осмотреться получше, то с другой стороны мы увидим Microsoft, который является не кем иным как монополистом.
Да это нелепо со всех сторон, как ни крути! Начиная от того, что когда IBM® выкатывала свой "IBM PC 5150" ни о какой Windows даже речи не шло, а на рынке под него вполне здравствовала "CP/M" от "Digital Research", и кончая тем, что на суде, отбиваясь от нападок антимоноволистов, представитель Microsoft размахивал Red Hat'ом в качестве доказательства наличия альтернатив и конкурентов.
Дурацкая мода на "PC == Windows" пошла (по одной из версий, как минимум) от не то пародии, не то рекламы (серии роликов) под общим названием "Mac vs. PC", где под "PC" понималась именно она. Ну, а потом игрожур подхватил (как и дурацкие "AAA" и "инди" в качестве эвфемизмов для "батя грит харашо зделали малацы" и "не магли всё зделать как в крузисе не рекомендую такую игру!!!111").
avatar
Casval_Deikun: Только нужно говорить, что ОС для это PC это на 85-87% ОС от MS. И тогда станет грустно.
А чего грустить-то? Сейчас, я имею в виду. Не нравится "Винда" -- берите и ставьте Linux, благо, что новое оборудование, как с MacOS, покупать не требуется. Можно даже в "дуалбут". Вот когда Microsoft найдёт способ прикрыть установку ОС, отличных от Windows, превратив PC в "walled pris^W garden", тогда взгрустнём! Пока у них это не получается, несмотря на попытки ("Trusted Computing", "Secure Boot").
avatar
Casval_Deikun: GOG имеет достаточно крупный и интересный DRM-Free каталог, что тут можно искать ещё?
Но не все DRM-free на свете. Я же о случаях, когда "клиент" при выходе в Хамбле ноет в стиле "А когда выйдет DRM-free на GOG? А можно мне ключи от GOGа?" (часто среди бэкеров на Кикстартере распространено). Какая им разница, где? Они и так, и так уже заплатили всю сумму, так что региональные цены -- не объяснение. Хотели DRM-free? Получайте! Нет, нужен GOG, или возврат денег, не иначе! (Ну ладно, я утрирую, до возврата ещё никто не докатывался, но все комментарии своим нытьём загаживают исправно).
avatar
Xarion_99: У Хамбла, к сожалению, нет региональных цен, без которых что-либо покупать там можно только на очень хорошей распродаже. Возможно, что для европейского или американского покупателя Хамбл и является конкурентом ГОГу, а для российского с точки зрения цены - нет.
Это да, на 100%. По этому здесь и покупаю. GOG меня берёт только ценой. Ни качество обслуживания, ни удобство использования не впечатляют. Но в Бандлах ("Pay what you want!") может оказаться выгоднее, плюс возможность жертвовать на благотворительность (те же Wikimedia и FSF). Так что, "ничего личного, только бизнес".
avatar
Alm888: А чего грустить-то?
Когда балом правят частные монополистические конторы, то действительно поводов для грусти абсолютно нет.
Но это уже совсем другая история и тема не для игрового форума.

avatar
Alm888: Какая им разница, где?
В Stream тоже можно сделать подобие DRM-Free, так какая им собственно разница?
Разница в понимании удобства, для меня на текущий момент GOG самый удобный ресурс, так что морально поддерживаю народ, я бы на их месте такие же вопросы задавал.

avatar
Alm888: Дурацкая мода на "PC == Windows" пошла (по одной из версий, как минимум) от не то пародии, не то рекламы (серии роликов) под общим названием "Mac vs. PC", где под "PC" понималась именно она. Ну, а потом игрожур подхватил (как и дурацкие "AAA" и "инди" в качестве эвфемизмов для "батя грит харашо зделали малацы" и "не магли всё зделать как в крузисе не рекомендую такую игру!!!111").
Неважно откуда пошло, это всего лишь эпоним в языке, тут нет ничего "дурацкого".
Дурацкое в языке это большая часть слэнга, всякие презрительно-унижающие термины какими кстати сильно грешит большая часть сети Интернет, мат и прочее вот это я понимаю дурацкая мода. В нашем случае язык отображает действительность, иначе бы термин PC не прилип к Windows.

avatar
Alm888: Это да, на 100%. По этому здесь и покупаю. GOG меня берёт только ценой. Ни качество обслуживания, ни удобство использования не впечатляют.
Странное утверждение, признали что вас устраивают цены, при этом не признаёте удобство использования магазина.
Post edited August 02, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: В Stream тоже можно сделать подобие DRM-Free, так какая им собственно разница?
Может, ответ в слове "подобие"? Вообще, и из болванки, защищённой StarForce™, можно сделать подобие DRM-free при помощи кряка NoCD…
avatar
Casval_Deikun: В нашем случае язык отображает действительность, иначе бы термин PC не прилип к Windows.
Термины сами не прилипают -- их насаждают. И "прилип" этот термин только у тех, кто ничего, кроме Windows, в глаза не видел. Для меня же (как и для большинства людей, наверное) PC -- это в первую очередь платформа, подразумевающая определённый "use-case": рабочая станция с управлением "клавиатура+мышь", устанавливаемая на столе (а не телевизор+диван) и предназначенная для работы: черчение, видеомонтаж и звукозапись, инженерные расчёты, банковские и бухгалтерские операции, программирование и т. д., то есть широкий спектр решаемых задач (да, для меня Mac -- это тоже PC, хоть они и пытаются дистанцироваться как могут, подчёркивая свою исключительность). В этом PC противостоит "не PC": консолям, планшетам, микроволновкам -- всему, что предназначено для потребления, а не для работы.
Т. о., когда я слышу "выйдет только на ПК", я понимаю -- консоли в пролёте, а не Linux в пролёте.
avatar
Casval_Deikun: Странное утверждение, признали что вас устраивают цены, при этом не признаёте удобство использования магазина.
Экономическая выгода и удобство -- не одно и то же. Магазин GOG не удобен: торрентов нет, прошлых версий нет, патчи доступны далеко не всегда (тот же Дримфол последний -- недавно скачал 10ГиБ версии 5.7.1, вышла 5.7.2 -- перекачивать все 10 гигов заново), уведомлений нет, мультиплеер сейчас начали активно завязывать на Galaxy, которого тоже нет, служба поддержки -- бесполезная. Мне продолжать? Две вещи у GOG'а хороши: региональные цены и сообщество пользователей (которое решает все вопросы, предназначенные для команды поддержки :-) ). И у меня нет проблем ни с библиотекой Humble'а, ни с itch.io (вернее, их не больше, чем с GOG'овской библиотекой).
avatar
Alm888: можно сделать подобие DRM-free при помощи кряка NoCD…
Это уже пиратство.

Подобие y Steam оно всего лишь из-за того, что установка тоже должна быть автономной от клиента и сети.

avatar
Alm888: Экономическая выгода и удобство -- не одно и то же. Магазин GOG не удобен: торрентов нет, прошлых версий нет, патчи доступны далеко не всегда (тот же Дримфол последний -- недавно скачал 10ГиБ версии 5.7.1, вышла 5.7.2 -- перекачивать все 10 гигов заново), уведомлений нет, мультиплеер сейчас начали активно завязывать на Galaxy, которого тоже нет, служба поддержки -- бесполезная. Мне продолжать?
Одно и тоже, более выгодная цена это ну пускай если это не удобство, то однозначно плюс магазина, чем больше плюсов у магазина, тем выше его удобство.
Торрент это в какой-то степени здорово, но с другой стороны, когда всё отлично загружается с сервера, то какие могут быть проблемы? Игровые уведомления есть я сегодня как-то узнал же об обновлении Titan Quest и Dust, не иначе экстрасенсорные способности пробудились, другой вопрос, что тут уведомления наполовину сломали, а чинят уже долго это минус соглашусь. Galaxy это вопрос времени, там кстати можно переходить на старые версии.

Техподержка тут для игрового ресурса хорошая и отзывчивая, вы просто видимо не встречали или встречали мало техподдержку со знаком минус. В своё время была бесплатная раздача System Shock 2 (хорошая игра и спорный на мой взгляд сиквел, но игра хорошая, а это ключевое) которая была доступна только через Galaxy, который недоступен на Linux, вы обратились в техподдержку и вам выдали ключ от игры, отсюда делаем вывод, что у GOG бесполезная техподдержка.

avatar
Alm888: Мне продолжать?
Как хотите. Право "свободы слова" у нас закреплено конституцией, можете им пользоваться сколько душе угодно.
Post edited August 02, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Это уже пиратство.
Ой, ну это как посмотреть. Если человек -- законный владелец копии и по техническим причинам, имеющим природу именно в ТСЗАП, копия стала нерабочей (например, это ТСЗАП не работает на новой версии ОС, так как устанавливает драйвера контроля, которые с этой версией несовместимы), при этом владелец копии не распространяет её или иначе не нарушает авторские (вернее, смежные) права, то он(а) имеет право починить копию доступными средствами? Имел(а), до некоторого времени, пока Дмитрий Анатольевич не выср^W выдал свою четвёртую часть ГК РФ, в которой объявил ТСЗАП "священной коровой". Но и тогда он проглядел пункт, разрешающий владельцу вносить исправления, связанные с обеспечением работоспособности и его бумажка несколько лет содержала противоречащие статьи. Позже право на модификацию с целью обеспечения работоспособности убрали (вернее, запретили его применять в отношении ТСЗАП) в поправке.

Но это всё -- чушь собачья! Тут мы подбираемся к извечному спору юристов о "природе права" (в кратце: в случае, если закон нарушает интересы людей, то его нужно соблюдать, так как "это закон" {верховенство закона над интересами общества}, или корректировать {верховенство интересов общества над законом}). Спорить на эту тему я не хочу: юристы веками бьются и у каждой стороны имеются веские аргументы. Но я поклонник RMS'а, а он говорил, что если у тебя есть копия игры и друг просит её ему дать (что есть нарушение "копирайта"), то нужно согласиться, так как дружба дороже куска кода.
avatar
Casval_Deikun: Торрент это в какой-то степени здорово, но с другой стороны, когда всё отлично загружается с сервера, то какие могут быть проблемы?
Ой, чую не сидели Вы на GPRS-модеме! Выберитесь как-нибудь в (нет, не деревни даже) маленькие города, где больше половины домов -- частный сектор. Там не то, что оптоволокна, медной "лапши" не сыщешь!
avatar
Casval_Deikun: Игровые уведомления есть я сегодня как-то узнал же об обновлении Titan Quest и Dust, не иначе экстрасенсорные способности пробудились
Вестимо эти игры у Вас куплены. А вот как мне узнать, что вчера вышел "Wonder Boy"? Бродить по форумам типа "что ещё бесшумно обновилось"?
avatar
Casval_Deikun: Galaxy это вопрос времени, там кстати можно переходить на старые версии.
Вот только Galaxy нет. А на "нет" и суда нет.
avatar
Casval_Deikun: Техподержка тут для игрового ресурса хорошая и отзывчивая, вы просто видимо не встречали или встречали мало техподдержку со знаком минус.
Той, что встречал -- мне хватило. Я не говорю, что у Хамбла она хорошая, нет, она там такая же паршивая (в стиле "мы передадим эту информацию разработчикам игры"), но и тут -- не фонтан (стиль "используйте Ubuntu" без относительно того, что за беда). Решение в техподдержке можно найти только по организационным вопросам (просил удалить "комплект бесплатных дополнений для Ведьмака 3", взятый в надежде на его выход. Но Ведьмак так и не вышел, а без самой игры дополнения не спрятать. Удалили после того, как нашёл и назвал номер транзакции). А по техническим вопросам у них "женщину вынули, автомат засунули". На форуме народ компетентнее в разы.
avatar
Casval_Deikun: В своё время была бесплатная раздача System Shock 2 (хорошая игра и спорный на мой взгляд сиквел, но игра хорошая, а это ключевое) которая была доступна только через Galaxy, который недоступен на Linux, вы обратились в техподдержку и вам выдали ключ от игры, отсюда делаем вывод, что у GOG бесполезная техподдержка.
Нет, не отсюда (см. выше). И за порядочность им "плюс в карму", но им всё же стоило подумать, перед тем как устраивать тот "аттракцион невиданной щедрости" (на самом деле, стресс-тестирование Galaxy), что Galaxy доступен не всем. В средние века за такой вот "обнос" на пиру (когда одному из гостей слуги целенаправленно не наливали вина) войны объявляли или зарезали на дуэли, так как это считалось серьёзным оскорблением.