It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: У игроков, помню, от этого не хилый такой когнитивный диссонанс случился :)
avatar
Casval_Deikun: Да игроки вечно чем-то недовольные, даже такая простая мелочь как задержка релиза вызывает бурление страстей.
Вот бы можно было делать игры, обходясь без них, да? Причём огромные "мегапроекты AAA-класса" с многомиллионными в мёртвых президентах бюджетами (каким и позиционируют CP2077).
А.
Они ж ещё должны будут игру купить, чтобы вложенные в неё средства "отбились". Ну, ладно тогда, пусть пока остаются.
Не встаю целиком и полностью на сторону "вечно чем-то недовольных", но согласись, ситуация, когда рекламируют одно, а выдают другое - явно чья-то лажа, не разработчиков - так издателей, рекламщиков или кого-то ещё из этой компании, и в таком случае игроки в своём праве.
Кто-то согласен с чем-то мириться (как я с багами Skyrim на старте или ты - с "такой мелочью как задержка релиза") по тем или иным причинам, но ситуацию в целом это не меняет.
avatar
Cadaver747: Господа, здравствуйте!

Кто-нибудь ещё помнит игру Neverwinter Nights? Пожалуйста помогите разобраться.
Я создал слабого true neutral elf rogue (взломщик-лучник) с харизмой. В первой части в доме терпимости меня попросили принести бумагу что я здоров от Oleff'а. Из него шантажом можно вытянуть немного денег, (500gp) будут ли за это последствия? Могут ли быть проблемы с квестом, который он выдал или с наградой за его выполнение? И может ли мой alighment сменится на evil если я буду из всех трясти деньги. Почему вообще у меня в диалоговом окне есть вариант быть либо очень любезным, либо супер злодеем, это из-за neutral'ности? Если бы я выбрал злого или доброго перса у меня бы что, отсутствовала часть вариантов?
Салют.
Кто-нибудь - помнит. :-Р
В общем и целом, руководствуйся здравым смыслом: если просто через [Persuade] продавливаешь дополнительное вознаграждение - это, как правило, ни на что особо не влияет (по крайней мере я примеров обратного не назову), если в ход идут аргументы вроде "Гони золото, а не то я тебе башку оторву!" - вполне возможен сдвиг в Злую сторону.
Alignment не меняется "сразу весь", там 100-балльная шкала с 0 соответствующим чистому Злу и 100 - Добру, реплики в диалогах лишь сдвигают тебя по ней на несколько пунктов, пока не пройдёшь некоторые "контрольные точки" - тогда да, alignment поменяется.
Реплики вроде доступны всем, так что даже исчадье ада и потрошитель мирных граждан может стать Добрым, просто отказываясь от награды в нужных местах. По большей части, alignment влияет на то, какие персонажу доступны классы (включая престижи), какие существа призываются некоторыми заклинаниями и какие предметы с соответствующими требованиями он/а сможет использовать.
Это (роль alignment'а) справедливо прежде всего для оригинальной кампании, в дополнениях вроде бы есть некоторые добавления, не особо, впрочем, влияющие на основную сюжетную канву.
avatar
IpseSan: Даже S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировали...
avatar
Cadaver747: Мне особенно интересно на каком движке он будет.
Если верить С. Галёнкину, пока возможны варианты: игра, вероятно, на настолько ранней стадии разработки, что говорить о собственно реализации её в коде рано.
avatar
Cadaver747: надеюсь на возрождение X-RAY Engine
Аналогично, шэф.
avatar
IpseSan: Я тут краем уха выяснил, что игра Киберпунк 2077 называется так вовсе не потому, что в ней киберов с панками и эмо скрестили, а потому, что она делалась по мотивам настолки Киберпунк 2020…
Странно. Так как трейлер настырно старается убедить зрителя, что как раз-таки киборгов с панками и скрестили.
Ну, и с ГТА в придачу (в "автомобильных" частях). А ещё я прочёл, что это будет шутан от первого лица (с прикрученной ролевой системой, как Беседковские Фоллауты).
В общем, судя по трейлеру -- совсем не моё. Никто не знает, как разголосовать против игры в "Community Wishlist"'е, так как моих денег эта игра точно не увидит?
avatar
Tim_Fey: …я стараюсь не ожидать от продукции (фильмы, книги, игры и пр.) ничего конкретного.
Правильный подход. :)
avatar
Alm888: судя по трейлеру
моих денег эта игра точно не увидит
:)
Вероятно будет что-то вроде Deux Ex, что в целом позитивное развитие. Я бы не хотел играть в "Ведьмака в будущем", для этого уже есть сам Ведьмак. Да и вообще, когда компания начинает делать одну и ту же игру в разных вариациях и больше ничего, это как правило приводит к плохому. Как для компании так и для игроков. Хорошо, что они пробуют разные жанры, это значит что они учатся и развиваются.
Post edited June 15, 2018 by Alaric.us
avatar
Alm888: А ещё я прочёл, что это будет шутан от первого лица (с прикрученной ролевой системой, как Беседковские Фоллауты).
Это все в точности, но наоборот :) . В первую очередь это RPG. Просто перспектива от первого лица.

А так, советую дождаться самого игрового процесса. Ну или послушать, тех, кто его видел, например тут.
Большой Брат следит за нами ;)

avatar
Sanjuro:
Спасибо, добрый человек, теперь осталось только убить неубиваемых боссов. Rogue такой слабый, это ужасть.
Post edited June 15, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Спасибо, добрый человек, теперь осталось только убить неубиваемых боссов. Rogue такой слабый, это ужасть.
А возьми наёмников: тот же варвар-полуорк Daelan Red Tiger - вполне неплохой вариант бойца первой линии, прикрывающий более хрупких протагонистов и выдающий вполне приличный урон сам по себе (а подобьют - просто открой рюкзак и перетащи на его портрет зелье лечения), эльфка Linu La'neral - клиричка, в выдаче и приёме урона заметно хуже, зато может подлечить, оказать ограниченную магическую поддержку и с забавной личной историей (чего только стоит её рассказ о том. как она встретила своего тогда ещё будущего мужа)... хм... Grimgnaw на начальных уровнях не особо силён - монах, как-никак, ни брони, ни оружия не признаёт - да и сам по себе тот ещё Черномор - в смысле, карлик злобный.
Если наёмника прибьют - он будет в Храме Тюра, примерно там, где появляется твой персонаж при гибели, и сможет присоединиться снова.
Вход в гильдию наёмников - как выходишь из Храма Тюра, прямо, потом вниз с лёгким уклоном направо, там вход и будет. Большинство наёмников обретается там, единственное исключение - Томи Висельник, но он тоже рога, так что вряд ли тебя заинтересует.
Впрочем, нанять ты можешь и всех сразу, но брать с собой - не более одного одновременно.
avatar
Sanjuro:
Дело в том что я уже нанял эльфийку клирика для лечения и мы побежали исполнять её квест, а по пути я забежал в зоопарк. Хотелось бы всё-таки как-то пробиться своими силами, но в крайнем случае, конечно, придётся возвращаться за варваром, а так не хочется этого делать. Плюс я тоже эльф и вроде как у нас может быть роман ;)
Post edited June 15, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Дело в том что я уже нанял эльфийку клирика для лечения и мы побежали исполнять её квест, а по пути я забежал в зоопарк. Хотелось бы всё-таки как-то пробиться своими силами, но в крайнем случае, конечно, придётся возвращаться за варваром, а так не хочется этого делать. Плюс я тоже эльф и вроде как у нас может быть роман ;)
Рога хорош тем, что может развивать Use Magic Device, который позволит ему использовать неклассовую экипировку, включая волшебные жезлы и свитки заклинаний, так что его, в принципе, можно на время усилить за счёт этого плюс зелий запасти.
На момент найма она вполне замужняя барышня. Впрочем, не уверен, говорит она об этом в первой или второй главе, так что на всякий случай больше спойлерить не буду. :-Р
avatar
Sanjuro: Рога хорош тем, что может развивать Use Magic Device, который позволит ему использовать неклассовую экипировку, включая волшебные жезлы и свитки заклинаний, так что его, в принципе, можно на время усилить за счёт этого плюс зелий запасти.
Да, наслышан. Но я уже основательно обдумал как я буду клеймить своего rogue в жестоких реалиях D&D 3.0, и слово "advanced" было убрано как будто не случайно: не самые удачные сочетания feats и skills, которые я видел, приходится тратить много очков только на то, чтобы быть скрытым, тихим, обезвреживающим и взламывающим (8 skill'ов) + ещё на скаута уходит доп. 2 умения. У меня просто не хватает очков на Use Magic Device и я вообще решил после 13-го уровня (или чуть позже) делать его rogue-wizard. Поэтому и решил потерпеть с магией до полноценного класса.

avatar
Sanjuro: На момент найма она вполне замужняя барышня. Впрочем, не уверен, говорит она об этом в первой или второй главе, так что на всякий случай больше спойлерить не буду. :-Р
Я этого не знал, мы с ней дошли пока только до того, как она пыталась помочь больным чумой и как она выбиралась сюда, после чего она отказалась продолжать рассказ, поскольку не уверена что может мне доверять.
Post edited June 15, 2018 by Cadaver747
Вот раз тут обсуждают игры, может мне кто поможет с проблемой, которая мучает меня уже несколько лет.
Пытаюсь вспомнить название игры.
Квест, парень просыпается в морге и узнает что город был почти полностью эвакуирован, так как там происходят необъяснимые убийства.
У самого парня естественно амнезия.
Больше ничего не помню, кроме довольно пошлого юмора местами и эффектной сцены висящего трупа посреди плохо освещенного коридора.
avatar
LexRust:
Чёрный Оазис
https://www.youtube.com/watch?v=aAQBHRnkHu4

http://www.mobygames.com/game/midnight-nowhere
В английском варианте называется Midnight Nowhere
https://www.youtube.com/watch?v=L40RZJW3gXQ&list=PLC39366A09B0C2C1D&index=1

P.S. Рад был безвозмездно помочь.

avatar
IpseSan: Я тут краем уха выяснил, что игра Киберпунк 2077 называется так вовсе не потому, что в ней киберов с панками и эмо скрестили, а потому, что она делалась по мотивам настолки Киберпунк 2020…
avatar
Alm888: Странно. Так как трейлер настырно старается убедить зрителя, что как раз-таки киборгов с панками и скрестили.
Это не далеко от истины. Cybeprunk 2077 базируется на Cyberpunk 2020 (только в недалёком будущем), который в свою очередь базируется на типе вселенной киберпанк.
"Cyberpunk is a subgenre of science fiction in a futuristic setting that tends to focus on a "combination of lowlife and high tech"
Post edited June 15, 2018 by Cadaver747
avatar
LexRust:
avatar
Cadaver747: Чёрный Оазис
https://www.youtube.com/watch?v=aAQBHRnkHu4

http://www.mobygames.com/game/midnight-nowhere
В английском варианте называется Midnight Nowhere
https://www.youtube.com/watch?v=L40RZJW3gXQ&list=PLC39366A09B0C2C1D&index=1

P.S. Рад был безвозмездно помочь.
А ведь точно! Большое спасибо.
Искал Полночь и всякие зеркала, потому что видимо ассоциации были с Черным Зеркалом (потому что было слово Черный?)

Очень рад, что остались еще пользователи, готовые безвозмездно помочь ;)
avatar
Cadaver747: Чёрный Оазис
Вот ведь! Я её в своё время так и не прошёл. До тюряги дошёл, но там вроде какой-то баг был, что игра была непроходимой (вроде, какая-то игральная карта не появлялась).
Вообще, игрушка была -- та ещё жесть, русский треш как он есть.