It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alm888: Но мы-то знаем, что ролики всегда врут ("Aliens: Colonial Maries", someone?), тем более пререндеренные (а всё показанное -- не на движке).
Так что по смыслу -- показан анимированный постер. Не более.
Ну, там в самом начале в нижнем правом углу пишут "Гаме енгине фоотаге". Т.ч. должен быть на движке.
Хотя у редов уже был опыт с роликами на движке В3, когда игровой движок для роликов и игровой движок для собственно игры, оказались разными движками. У игроков, помню, от этого не хилый такой когнитивный диссонанс случился :)
avatar
IpseSan: Хотя у редов уже был опыт с роликами на движке В3, когда игровой движок для роликов и игровой движок для собственно игры, оказались разными движками. У игроков, помню, от этого не хилый такой когнитивный диссонанс случился :)
Ну да, неплохая такая лазейка: называть "движком" всё, что обрабатывает данные и выводит на монитор, а не только ту часть, которая ответственна за игровой режим (так можно договориться до того, что видеокодек для воспроизведения МПЕГ-ов -- тоже часть игрового движка).

Но по смыслу, я пока более склоняюсь к мнению Гибсона. Это не киберпанк. Это шутан/гоночка/что-то-там про киборгов и панков.

Настоящий киберпанк -- он про гниль общества, безысходность, отчаяние, несправедливость. Там герои не берут рейлган и ховеркрафт и не начинают свергать Злую Корпорацию (а если и начинают, то оказывается, что Злая Корпорация сама так захотела и они были марионетками), а прозябают в дешёвых притонах, закидываясь наркотой, чтобы забыться (иногда так же при помощи "виртуальной реальности"), проходят болезненную киборгизацию не чтобы "стать лучше мясных", а потому, что на нормальные органы денег не хватило, взламывают сети, чтобы купить себе бомж-пакет на завтрак (где-то к ужину) и в целом плохо заканчивают (если конечно не найдут способа вырваться из ловушки нищенства и грязи, став такими же корпоративными "пиджаками", как и те, кого они взламывали, грабили и в целом презирали).
avatar
Alm888: Но по смыслу, я пока более склоняюсь к мнению Гибсона. Это не киберпанк. Это шутан/гоночка/что-то-там про киборгов и панков.
Да тоже неплохо, как для меня.
Главное, чтобы мне было интересно играть. А будет там киберпанк или панки с киборгами по раздельности, для меня не критично :)

Вообще, в ближайшем неопределённом будущем столько проектов потенциально для меня интересных рисуется, что прямо умирать не хочется :)

Metro Exodus, Cyberpunk 2077, Hellraid, Rage 2
Даже S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировали...
Post edited June 13, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: У игроков, помню, от этого не хилый такой когнитивный диссонанс случился :)
Да игроки вечно чем-то недовольные, даже такая простая мелочь как задержка релиза вызывает бурление страстей.
Во, ещё Atomic Heart забыл перечислить. Судя по описанию и роликам - какая-то клюквенная антисоветчина в сталкерообразном сеттинге. Должно быть весело :)
Господа, здравствуйте!

Кто-нибудь ещё помнит игру Neverwinter Nights? Пожалуйста помогите разобраться.
Я создал слабого true neutral elf rogue (взломщик-лучник) с харизмой. В первой части в доме терпимости меня попросили принести бумагу что я здоров от Oleff'а. Из него шантажом можно вытянуть немного денег, (500gp) будут ли за это последствия? Могут ли быть проблемы с квестом, который он выдал или с наградой за его выполнение? И может ли мой alighment сменится на evil если я буду из всех трясти деньги. Почему вообще у меня в диалоговом окне есть вариант быть либо очень любезным, либо супер злодеем, это из-за neutral'ности? Если бы я выбрал злого или доброго перса у меня бы что, отсутствовала часть вариантов?

avatar
IpseSan: У игроков, помню, от этого не хилый такой когнитивный диссонанс случился :)
avatar
Casval_Deikun: Да игроки вечно чем-то недовольные, даже такая простая мелочь как задержка релиза вызывает бурление страстей.
Задержка релиза почти всегда идёт только на пользу. Меня вот возмущает когда разработчики (или издатель?) из-за просадки кадров сознательно вырезают текстуры повышенного разрешения или целые спец эффекты из релизной версии игры.
Post edited June 13, 2018 by Cadaver747
avatar
IpseSan: Даже S.T.A.L.K.E.R. 2 анонсировали...
Мне особенно интересно на каком движке он будет.
avatar
Cadaver747: Мне особенно интересно на каком движке он будет.
Вроде говорили про UE4, но это не точно.
avatar
Cadaver747: Мне особенно интересно на каком движке он будет.
avatar
IpseSan: Вроде говорили про UE4, но это не точно.
"Currently, it is known that the game will run with a new, unspecified game engine but will support DirectX 11. CryEngine 3 was in consideration."

Я сомневаюсь в UE4 и надеюсь на возрождение X-RAY Engine
Post edited June 14, 2018 by Cadaver747
avatar
Casval_Deikun: Уильям Гибсон цитата:

Трейлер Cyberpunk 2077 производит впечатление GTA, на которую натянули типичные декорации ретрофутуризма 1980-х. Впрочем, это только моё мнение.
Мистер Гибсон определённо не одинок в своём мнении: у меня при просмотре тоже перед глазами навязчиво маячил призрак ГТА
avatar
Tim_Fey: Мистер Гибсон определённо не одинок в своём мнении: у меня при просмотре тоже перед глазами навязчиво маячил призрак ГТА
Я тут краем уха выяснил, что игра Киберпунк 2077 называется так вовсе не потому, что в ней киберов с панками и эмо скрестили, а потому, что она делалась по мотивам настолки Киберпунк 2020 и чЮваки, секущие фишку и попробовавшие демку, пишут, что она вполне себе каноничная вышла :)
Т.ч. как там сказал тот чювачок (не помню, возможно Аршавин) "Ваши несбышиеся ожидания - это ваши проблемы". Ну или как-то так :))))
avatar
IpseSan: Т.ч. как там сказал тот чювачок (не помню, возможно Аршавин) "Ваши несбышиеся ожидания - это ваши проблемы". Ну или как-то так :))))
Другое дело, что мы с мистером Гибсоном в этой цитате говорим конкретно о трейлере, а не игре... И о своих впечатлениях от него, а не ожиданиях от игры...
А касательно ожиданий: я стараюсь не ожидать от продукции (фильмы, книги, игры и пр.) ничего конкретного. Это спасает от глубоких разочарований и приносит значительно большее удовольствие при качественном релизе. В частности и от Киберпанка я ничего не жду - ни нового Ведьмака, ни очередной ГТА, ни даже "Власти закона" ;) И предполагаю, что никакие трейлеры, обзоры, слухи и пр. не смогут здесь что-то изменить, пока я сам наконец не попробую в это поиграть
avatar
Tim_Fey:
Я же не по персоналиям :)
Я просто начитался баталий, где через слово "ГТА", "не мрачно" и прочие удивительные вещи и обзавидовался. Я-то даже подискутировать не могу, поскольку на мрачность игры мне фиолетово - мрачное настроение можно и под ярким солнцем создать, главное - гамму не делать слишком аляповатой. А то как вспомню В3 на релизе - так глаза до сих пор вздрагивают. А в ГТА я не играл и даже не знаю толком, как оно там в живую выглядит :)
avatar
Tim_Fey: А касательно ожиданий: я стараюсь не ожидать от продукции (фильмы, книги, игры и пр.) ничего конкретного. Это спасает от глубоких разочарований и приносит значительно большее удовольствие при качественном релизе.
У меня как правило плохие ожидания, так как стабильных разработчиков или авторов мало, а если он (автор) стабильный, то не факт, что каждая работа мне понравится, например у Obsidian есть две новых игры PoE и Tyrrany бой в котором RTWP, при этом бригады героев там приличные – для меня это большой риск, что бои мне наскучат.

avatar
IpseSan: А в ГТА я не играл и даже не знаю толком, как оно там в живую выглядит :)
Напрасно! Это как раз по всей видимости пример стабильного разработчика, а серия в целом прекрасна.
Post edited June 15, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Tim_Fey: А касательно ожиданий: я стараюсь не ожидать от продукции (фильмы, книги, игры и пр.) ничего конкретного. Это спасает от глубоких разочарований и приносит значительно большее удовольствие при качественном релизе.
Я так FLCL Progressive смотреть пытаюсь. Помогает слабо...