It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
LootHunter: Ну тогда какие притензии к тем, кто не приходит?
avatar
IpseSan: А они у меня есть?
Если нет, то зачем вы тогда поддерживаете Xarion_99, который жалуется, мол

avatar
Xarion_99: Я не первый раз уже встречаю от стимовца заявление - а что там на ГОГе делать-то?
То есть с одной стороны вы клянёте автора статьи, что он мол просиживает задницу в Стиме, хотя на ГОГе есть такая чудная вещь как отсутствие DRM. С другой прямо заявляете, что если он не готов тратить силы и средства на техподдержку ГОГ-версии, то пусть идёт лесом.

avatar
Xarion_99: Т.е. бэкап вы делать не хотите, но играть, когда магазин закроется, вы всё равно хотите.
А по-моему, "они сами не знают, чего они хочут".
И что? Это ваши проблемы. Напоминаю, что мы говорим о статье, где говорится о том как магазин должен привлекать к себе игроков и разработчиков. И если вы считаете себя экспертом, то должны знать, как завлекать к себе.

avatar
AndreyB: Так что гог отлично подходил для покупки тех игр. Плюс гог был уютным сайтом с уютным форумом..
avatar
Casval_Deikun: Почему в прошедшем времени?
Думаю, что прочитав пару страниц хотя бы в этой ветке вы поймёте. (((
Post edited January 28, 2018 by LootHunter
avatar
LootHunter: И с одной стороны вы клянёте автора статьи, что он мол просиживает задницу в Стиме, хотя на ГОГе есть такая чудная вещь как отсутствие DRM. С другой прямо заявляете, что если он не готов тратить силы и средства на техподдержку ГОГ-версии, то пусть идёт лесом.
Эмммм. Вы там выше обвиняли всех вокруг, что мы между строк читаем? Сдаётся мне, что это не только лишь мы... :)
Изначально речь шла не о том, что автор статьи что-то там где-то просиживает, а о том, что у него претенциозная и однобокая подача материала, с которой согласны не только лишь все. А что и где он просиживает - это сугубо его дело.
Я, кстати, из вашего ответа тогда так и не понял, упоминал автор такие слова, как "большинство разработчиков" и "1%" или это вы для усиления эффекта вкрутили?
avatar
LootHunter: Думаю, что прочитав пару страниц хотя бы в этой ветке вы поймёте. (((
На мой взгляд всё в рамках гуманного отношения и взаимного уважения =)
Споры дело житейское.
avatar
IpseSan: Я, кстати, из вашего ответа тогда так и не понял, упоминал автор такие слова, как "большинство разработчиков" и "1%" или это вы для усиления эффекта вкрутили?
Про "большинство разработчиков" я писал
avatar
LootHunter: здесь
Про 1% (точнее про 0.1%) автор упоминал. Это процент пользователей у которых установлены Стим, Гэлакси и Итч - но это просто цифра с потолка. Хотя я бы не сказал что нереалистичная.
avatar
IpseSan: Изначально речь шла не о том, что автор статьи что-то там где-то просиживает, а о том, что у него претенциозная и однобокая подача материала, с которой согласны не только лишь все.
Так вот я и говорю - вы уж определитесь, кто для вас автор. Скотина, каких мало или типичный Стим-потребитель.

Если первое, то почему вы тогда все те же претензии валите на остальных разработчиков? Если второе, то как тогда его позиция может не отражать позицию остальных?
Post edited January 28, 2018 by LootHunter
avatar
Casval_Deikun: Почему в прошедшем времени?
....
То что есть примеры пробуксовывающих обнов, так это эксцессы.
Да нет, просто текст был о прошлых событиях. И потом "уютно" - слишком субъективный предмет.

Я выше как раз привел пример, когда обновление появилось на ГОГ в день своего выхода (пользователь вряд ли сообщил о нём сразу при появлении файлов).
avatar
LootHunter: Так вот я и говорю - вы уж определитесь, кто для вас автор. Скотина, каких мало или типичный Стим-потребитель.

Если первое, то почему вы тогда все те же претензии валите на остальных разработчиков? Если второе, то как тогда его позиция может не отражать позицию остальных?
Эммм, вы как-то усиленно начали мешать в кучу людей и коней, приписывать мне чужие слова и мысли, которые я не озвучивал. Автор - просто автор. Претенциозный, но и только.
Я никого в одну кучу не валил. Я лишь поддержал дискуссию в той части, которая касалась "авторов", таки пришедших на ГОГ, а потом забивших на поддержку.
avatar
IpseSan: Автор - просто автор. Претенциозный, но и только.
Но претенциозность означает, что мнение автора не соответствует общепринятому, разве нет? Как он тогда может быть типичным Стим-боем, как заявляет Xarion_99?
avatar
LootHunter: Но претенциозность означает, что мнение автора не соответствует общепринятому, разве нет? Как он тогда может быть типичным Стим-боем, как заявляет Xarion_99?
Вы как-то всё глобальными категориями норовите мыслить. Я своё мнение высказываю, а не "общепринятое". Претенциозность автора для меня означает лишь то, что с моей точки зрения статья претенциозна (ага, я её таки криво-косо но осилил).
avatar
IpseSan: Претенциозность автора для меня означает лишь то, что с моей точки зрения статья претенциозна.
А что для вас означает, что статья претенциозна?
Post edited January 28, 2018 by LootHunter
avatar
LootHunter: А что для вас означает, что статья претенциозна?
Слишком однобока. Вместо беспристрастного обзора я вижу непрерывный поток дефиниций Стиму. Причём, это касается не только однобокого перечисления недостатков и достоинств, но и самой формы выражения мыслей автора.

Стим раскручен, предоставляет много удобных средств разработчику и довольно много свободы в выкладывании игр и патчей. В итоге на главной регулярно всплывают всякие "поющие писюны" и "симуляторы жизни какашек". ГОГ, при всех своих недостатках, в таком пока замечен не был. И это меня вполне устраивает.
Post edited January 28, 2018 by IpseSan
avatar
LootHunter: Про 1% (точнее про 0.1%) автор упоминал. Это процент пользователей у которых установлены Стим, Гэлакси и Итч - но это просто цифра с потолка. Хотя я бы не сказал что нереалистичная.
Так вот что это у вас за процент! :D
Вы перечитайте ещё раз эту фразу, у автора она означает следующее - у него на компьютере установлены одновременно! все эти три платформы и он считает это большой экзотикой, которую по его оценке позволяют себе 0.1% пользователей. Большинство же подобное безобразие не любят и предпочитают обходиться одним клиентом, а то и вообще не желают ставить на свой компьютер нечто (thing). Вот там о чём идет речь.
avatar
Xarion_99: Большинство же подобное безобразие не любят и предпочитают обходиться одним клиентом, а то и вообще не желают ставить на свой компьютер нечто (thing).
Вы, как я понимаю с этим утверждением не согласны? Думаете, что значительному проценту пользователей не влом установить лишний клиент/игру?
avatar
IpseSan: Стим раскручен, предоставляет много удобных средств разработчику и довольно много свободы в выкладывании игр и патчей. В итоге на главной регулярно всплывают всякие
По-моему вы опять забыли о чём статья. Автор не обозревает службы цифровой дистирибуции, а говорит о том, что нужно магазину, чтобы привлечь пользоваетей. Или вы действительно пришли на ГОГ именно потому что здесь нет игр типа "Суть Хунь в Чай"? Или может потому что ваша любимая игра здесь без DRM в отличие от Steam?

Мне вот лично очень сложно представить, что увидев на сайте надпись "здесь нет DRM и всякого дерьма на витрине" среднестатистический пользователь бросится тратить деньги.
Post edited January 28, 2018 by LootHunter
avatar
LootHunter:
Для меня решающим было именно отсутствие ДРМ. У меня достаточно дисков дома со старфорсом. Хватит уже.
Нет, у меня нет аллергии на ДРМ, но если есть возможность получить конфетку не обмазанную дерьмом, то я эту возможность использую. Если же нет, а конфетка зело вкусная, то буду морщиться, но жрать (количество игр в Стиме у меня сопоставимо с таковым в ГОГе, если игры в Юплей и Оригине).
И да, все покупки а ГОГе у меня забекаплены.
Так же забекаплены любимые покупки в Стиме, если я уверен в кряке (практически все их делал либо я сам, либо мне изготавливали на заказ) :)

Да, меня в принципе не интересуют социалки кроме форумов и мессенджеров, но, ей богу, я не считаю, что сильно отличаюсь от среднестатистического гамера-хомячка. Когда я своему мелкому купил ГТА 5 с роксар-клубом, а не в Стиме (покупал в букашопе, а у меню там перманентная скидка в 10%, что составило вполне приличную сумму экономии, учитывая, что это был мегалодон), его не переломало поставить какого-то вообще неведомого мне клиента для этой игры.

Хотя в целом я согласен с мыслью, что чем меньше клиентов, тем лучше. Но тут опять фишка ГОГа - можно обойтись в большинстве случаев без клиента. Я запамятовал, оно в статье упомянуто?
avatar
IpseSan: я не считаю, что сильно отличаюсь от среднестатистического гамера-хомячка
Я дико извиняюсь, но по-моему ваши слова расходятся с делом. Вы правда думаете, что среднестатистический хомячок сможет сказать про себя такое?
avatar
IpseSan: И да, все покупки а ГОГе у меня забекаплены.
Так же забекаплены любимые покупки в Стиме, если я уверен в кряке (практически все их делал либо я сам, либо мне изготавливали на заказ) :)
Мне кажется, что это уже даже не 0.1%, а таких как вы по пальцам пересчитать можно.

avatar
IpseSan: Когда я своему мелкому купил ГТА 5 с роксар-клубом, а не в Стиме (покупал в букашопе, а у меню там перманентная скидка в 10%, что составило вполне приличную сумму экономии, учитывая, что это был мегалодон), его не переломало поставить какого-то вообще неведомого мне клиента для этой игры.
И здесь эксперимент не совсем чистый. Во-первых, сын не выбирал где купит - вы просто поставили его перед фактом.
А во-вторых, описаная ситуация снова в пользу слов автора статьи - человек не уйдёт с насиженного места (тем более если оно предоставляет ему персональные скидки). Поэтому называть "претенциозным" рассуждения о том, что пользователи или разработчики Стима не пойдут в новый магазин если там не будет всех тех же удобств, что и в Стиме тоже весьма самонадеяна, на мой взгляд.



Так что прошу прощения, но я вынужден спросить - а какой была ваша первая игра в ГОГ? И точно ли её она была в Стиме на момент вашего решения купить её?
Post edited January 29, 2018 by LootHunter
avatar
LootHunter: И здесь эксперимент не совсем чистый. Во-первых, сын не выбирал где купит - вы просто поставили его перед фактом.
А во-вторых, описаная ситуация снова в пользу слов автора статьи - человек не уйдёт с насиженного места (тем более если оно предоставляет ему персональные скидки). Поэтому называть "претенциозным" рассуждения о том, что пользователи или разработчики Стима не пойдут в новый магазин если там не будет всех тех же удобств, что и в Стиме тоже весьма самонадеяна, на мой взгляд.
Тут есть одна тонкость: покупка в Steam никак бы не повлияла на необходимость ставить дополнительный клиент (проиллюстрировано рисунком ниже).
Собственно, Rockstar в этом не одиноки: убийцы давным-давно уже пихают в свои стим-релизы ULose, Бес-да встраивает свой ККК (Креативный Клуб. Кешевый) в последние релизы, прочие, вроде SqEnixов пока просто добавляют свою EULA, но если захотят добавить свою "социальную нагрузку", никто им не помешает.
Ну и что, посчитаем всех стим-покупателей хотя бы одной игры хотя бы одних только убийцев из вышедших в последние годы? Все эти люди уже. Имеют. Минимум. Два. Клиента. И их где-то 1% в аудитории стима? Блин, так и знал, что ассасины тамошний народ не интересуют. (-_-)
Attachments:
Post edited January 29, 2018 by Sanjuro