It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Мне кажется, что не стоит пытаться сохранять все. Конечно на Flash было много хороших игр, и вот их-то и нужно попробовать спасти. Но при этом, большинство из этих игр не имеют никакой ценности. Сохранять их, это как сохранять все свои "Hello world!" которые писал на QBasic в 10 лет.

Большая часть того, что производит человечество в сфере искусства, это откровенный мусор. То, что раньше этот мусор сам собой забывался, привело к тому, что до нас дошли только стоящие произведения. Например, далеко не каждый человек в античном средиземноморье был гениальным скульптором. То, что мы все знакомы с сотнями мраморных античных статуй, означает что сотни тысяч уродливых поделок из говна и палок не дожили до наших дней. Их делали, куда же без этого, но никому и в голову не приходило их сохранять.

Интересны ли такие статуи с исторической точки зрения? Да. Они позволили бы узнать многое о техниках того времени, а также могли бы стать источником другой информации. Но если бы до нас дошли они все, то обнаружить среди них что-то действительно стоящее не представлялось бы возможным.

Так что нужно постараться сохранить хорошие Flash игры и несколько плохих. Хотя плохие Flash игры ничем не отличаются от плохих HTML5 игр, а плохую HTML5 игру я вам хоть сегодня напишу.
avatar
Alaric.us: Мне кажется, что не стоит пытаться сохранять все. Конечно на Flash было много хороших игр, и вот их-то и нужно попробовать спасти. Но при этом, большинство из этих игр не имеют никакой ценности. Сохранять их, это как сохранять все свои "Hello world!" которые писал на QBasic в 10 лет.
Возможно лет через 300-600 эта сохранённая информация наряду с сайтами вроде archive.org поможет в деятельности историков. Ну а ближайшей перспективе запустить игры, которые играл давно, это как правило интересный опыт, даже с учётом того, что на текущий момент игра может не понравиться, или наоборот когда интереса ради или волею случая запускаешь игру, которая не понравилась давно, но может понравится сейчас. Или захочешь посмотреть всю игрографию автора, так же бывают непризнанные при жизни хорошие авторы.

avatar
Alaric.us: Большая часть того, что производит человечество в сфере искусства, это откровенный мусор. То, что раньше этот мусор сам собой забывался, привело к тому, что до нас дошли только стоящие произведения.
Вот тут не согласен, в большинстве своём всё, что выпускает сфера искусства это средние вещи разной степени удачности, что-то близко к оценке хорошо, что-то приближается плохо, откровенно плохого и прекрасного это меньшинство. Я правда не знаю как оценивать игры, которые намерено сделаны плохо или провокации ради, так как их главная цель выполняться, а значит это с какой-то стороны плюс, так же у некоторых вещей может быть неудачная история с созданием .

Ну и например пройдя скажем 30 средненьких игр, то средненькие игры станут цеплять игрока чуть-чуть меньше, чем это было 30 игр назад. Плюс в искусстве такое многообразие всяких разных вещей, что не каждое направление может понравиться, плюс нету возможности/желания распробовать и вникнуть, да и минусы и плюсы произведения каждый человек может воспринимать по-разному.

P.S. На мой взгляд у каждого направления бывает синусоида Общее качество Хорошо – Плохо.
У кинематографа такое ощущение, что синусоида спускается вниз.
Post edited August 01, 2018 by Casval_Deikun
avatar
KabyLake: You don't say?
https://3dnews.ru/966903
А, да слышали мы про такой вброс от какого-то мутного израильского ноунейма без каких-либо доказательств и с нарушением этики. Как удачно для Intel в кустах оказался рояль, как раз когда его заклёвывали по поводу Spectre и Meltdown. ;)

avatar
KabyLake: По факту мы получили ещё более уязвимое поколение, чем FX (Вишера) с производительностью Сэнди Бриджа.
Кстати, тут имеется подмена понятий. Я говорил о производительности и выгоде от потраченых денег, а не о "безопасности". Потому, что среднестатистическому пользователю глубоко фиолетово до каких-то там дыр в безопасности (вон, у i80386 переключение в защищённый режим из реального было "билетом в один конец", и кого это волновало?).
avatar
Alm888: вон, у i80386 переключение в защищённый режим из реального было "билетом в один конец", и кого это волновало?
Вроде как раз в 386 появилась официальная возможность обратного переключения? А "дырой" оно было в 286.
avatar
Alm888: вон, у i80386 переключение в защищённый режим из реального было "билетом в один конец", и кого это волновало?
avatar
IpseSan: Вроде как раз в 386 появилась официальная возможность обратного переключения? А "дырой" оно было в 286.
А, ну да. Попудал малость.

Но это было "багофичёй". Никому, кроме кодеров ОС, не интересной. И потом ещё много было таких косяков у всех, часть из которых решалась обновлением микрокода, а часть просто обходилась программно. Но рядовому потребителб -- до лампочки! Главное -- это чтобы FPS в новом шутане было как божно больше. :)
avatar
Alm888: А, да слышали мы про такой вброс от какого-то мутного израильского ноунейма без каких-либо доказательств и с нарушением этики
Мы теперь определяем всю информацию опубликованную с нарушением этики как заведомо ложную? Если так, то нам срочно нужно пересмотреть процент содержания воды в человеке.

Про ноунейм, это просто смешно. Какая разница кто обнаружил какой-либо факт? И причем тут, что они израильские? Сударь антисемит? ;)

Про отсутствие доказательств не смешно, а уже абсурдно. Ты хоть прочитал статью на которую сослался? Если нет, то вот пожалуйста:

https://twitter.com/dguido/status/973628933034991616?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E973628933034991616&ref_url=https%3A%2F%2Fxakep.ru%2F2018%2F03%2F14%2Famd-problems%2F

https://twitter.com/gadievron/status/973655683269873664?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E973655683269873664&ref_url=https%3A%2F%2Fxakep.ru%2F2018%2F03%2F14%2Famd-problems%2F

Это и не ноунеймы и с этикой у них вроде всегда было все в порядке.

А если уж совсем серьезно, то у любого достаточно сложного устройства всегда будут уязвимости. Тут дело не в Intel или AMD, а именно в сложности такого устройства как процессор, особенно современный. Если кому-то хочется увидеть просто невероятное количество уязвимостей, то стоит обратить внимание на человеческий мозг. Тут уж такой бардак, что никакому процессору и не снился.
avatar
Alaric.us: Если кому-то хочется увидеть просто невероятное количество уязвимостей, то стоит обратить внимание на человеческий мозг. Тут уж такой бардак, что никакому процессору и не снился.
Справедливости ради надо отметить, что все известные эксплоиты здорового головного мозга - суть программные (это, конечно, если электроды прямо в него не совать) и относительно легко устраняются соответствующими тренировками :)
avatar
Alaric.us: Про ноунейм, это просто смешно. Какая разница кто обнаружил какой-либо факт?
О каком факте сударь ведёт речь? Никаких доказательств нет.
avatar
Alaric.us: И причем тут, что они израильские? Сударь антисемит? ;)
Нет, в данном случае я просто указал на факт, а додумывать -- вешь некрасивая. И чтобы понять, что такое "антисемит", надо вначале вспомнить про то, кто такие "семиты" (это не только израилитяне, если что) и Ветхий Завет (ну, то есть Тору), Бытие, Главу 9, стихи 20-27. (Семиты верят, что люди не равны, и что Б*г проклял потомков ветви Хама на вечное рабство у потомков Сима и Иафета, так что "семиты" -- это не израилитяне, а сторонники теорий "высших рас" и "недочеловеков"). Но это так, к слову.
Да, прочёл. Позволю себе процитировать:

Многие известные ИБ-специалисты пишут в социальных сетях, что отчет, в котором отсутствуют какие-либо технические детали, подозрителен и больше похож на whitepaper какого-то ICO, и все происходящее скорее напоминает спланированную маркетинговую кампанию. К тому же представители CTS-Labs определенно преувеличивают значимость обнаруженных проблем, так как для эксплуатации большинства из них злоумышленнику требуется получить едва ли не физический доступ к системе, иметь права администратора, перепрошить BIOS и так далее.
И да, ссылки на твиты каких-то левых(?) чуваков, в которых содержатся фразы типа "Regardless of the hype around the release, the bugs are real, accurately described in their technical report (which is not public afaik), and their exploit code works." ясно говорят о том, что это просто FUD. Как говорит один небезизвестный деятель, "всё по секретным документам"! Ничего не показали, не продемонстрировали, но мы должны верить анонимным авторитетам.
avatar
Alaric.us: Это и не ноунеймы и с этикой у них вроде всегда было все в порядке.
Ну не знаю, в той статье, которую я прочёл, говорится, что:

Так, до вчерашнего дня о компании CTS-Labs практически никто не слышал, сайт amdflaws.com был зарегистрирован еще год назад, а опубликованные исследователями видеоролики многие нашли слишком профессионально снятыми и не вызывающими доверия.
Может, конечно, эти ребята из "CTS-Labs" -- видные эксперты. Хотелось бы почитать, а что ещё они понаходили, над чем работали. Не дадите ссылочку?
Но вот с этикой у них явно не в порядке. Общая практика гласит, что при обнаружении уязвимости вначале о ней надо сообщить компании-разработчику, а широкой публике открывать по прошествии 1 месяца (типичный срок, отпускаемый на уборку фекалий). Нов статье говорится, что:

…CTS Labs уведомили компанию о грядущем раскрытии информации лишь сутки назад…
Хотя уязвимости -- настоящие, спору нет. Вот только "профессионалы" забыли упомянуть, что для их успешной эксплуатации требуется административный доступ. Имея админку, никакие RyzenFall'ы и Fallout'ы не нужны (хотя имена придумали звучные, спору нет, вот только хотелось бы услышать мнение Bethesda на этот счёт :) ).
Типичный FUD.
Post edited August 01, 2018 by Alm888
avatar
Alm888: многабукав и немного подтасовки
Это твиты, как бы не "левых чуваков", а как раз тех о ком я и сказал, что они далеко "не ноунеймы и с этикой у них вроде всегда было все в порядке".

Но я, конечно понимаю, что чем возражать по существу, легче библию цитировать. Интересно, такое яростное неприятие критики имеет какое либо отношение к тому, что критикуется любимая компания, которая, как написано в библии, ну уж никак не может иметь багов в своих процессорах.
avatar
Alm888: Нет, в данном случае я просто указал на факт, а додумывать -- вешь некрасивая. И чтобы понять, что такое "антисемит", надо вначале вспомнить про то, кто такие "семиты" (это не только израилитяне, если что) и Ветхий Завет (ну, то есть Тору), Бытие, Главу 9, стихи 20-27. (Семиты верят, что люди не равны, и что Б*г проклял потомков ветви Хама на вечное рабство у потомков Сима и Иафета, так что "семиты" -- это не израилитяне, а сторонники теорий "высших рас" и "недочеловеков"). Но это так, к слову.
Я конечно не эксперт во всяких религиозных штуках, но прочитав указанную главу и стихи, а так же понятия семит и антисемитизм могу сказать, что ваше утверждение крайне спорно.

По неувядающему холивару интел/амд как по мне на данный момент явно выигрывает амд, т.к. в соотношении ядра/потоки к цене интелу пока показать нечего. Год назад нечего было показать амд)
Android 9 вышел. Загружается.
Attachments:
9.jpg (305 Kb)
avatar
Alaric.us: Android 9 вышел. Загружается.
А я на 7 остановился. Что-то вдруг захотелось стабильности. Особенно после того, как потребовалось сменить почту во всех сервисах, а оказалось, что скриншоты всех резервных пинов хранились на смарте и не пережили последствий предыдущего обновления :)
К старой почте на тот момент у меня доступа уже не было...
Post edited August 08, 2018 by IpseSan
А кто-то вообще разочаровался в Android и iOS. Я, например, использую старый Sony Xperia на Android как компактную читалку и без SIM'ки. К Apple отношение всегда было прохладным. Специально купил себе не-смартфон для разговоров и SMS. Всё остальное выполняется на десктопе и ноутах.
avatar
Alaric.us: Android 9 вышел. Загружается.
У меня всё ещё стоит Android 8.1. Я — лох.
avatar
KabyLake: У меня всё ещё стоит Android 8.1. Я — лох.
Интересно, кто я в таком случае?
Поскольку у меня вообще андроидов нет, даже в качестве роботов для похабных утех.
Post edited August 08, 2018 by Casval_Deikun