Лучшие игры о Бэтмене на GOG.COM

Джордж Клуни сыграл Бэтмена лучше всех! Шутка! Сегодня мы сядем в бэтмобиль, пристегнем ремни и отправимся на поиски захватывающих, мрачных и иногда забавных игр про Темного рыцаря, в которые можно поиграть на ПК.
Batpixels
1980-е были очень плодотворным десятилетием для нашего героя. Во-первых, Фрэнк Миллер в своем комиксе «Возвращение Темного рыцаря» рассказал более суровую и мрачную историю о Бэтмене, отличающуюся от комичной адаптации с Адамом Уэстом. Во-вторых, в 1989 году на экраны вышел фильм Тима Бертона, превративший культовые комиксы в успешную серию фильмов. Наконец, в 1986 году на ZX Spectrum появилась первая игра про Бэтмена.
С тех пор игры с нашим героем в плаще далеко продвинулись. Давайте же взглянем на некоторые из лучших игр о Бэтмене, доступные на GOG.COM.

Batman: Arkham Asylum (2009)

Первая часть полюбившейся всем серии боевиков от третьего лица, разработанная Rocksteady Studio, выдержала проверку временем, а ведь с момента ее выхода прошло уже более 10 лет. В этой игре Бэтмен оказывается заперт в лечебнице Аркхем и вынужден бороться за выживание.
Отличительные особенности этой игры — это ее мрачная атмосфера и динамичные рукопашные бои. Особое удовольствие приносят голоса Кевина Конроя и Марка Хэмилла, исполнивших роли Бэтмена и Джокера.

Batman: Arkham City (2011)

Создатели этого продолжения взяли все лучшее из Arkham Asylum и поместили в большой открытый мир, доступный для исследования. В Batman: Arkham City мы становимся свидетелями создания новой тюрьмы для опасных преступников в одном из закрытых районов Готэм-Сити.
Арестованный и брошенный туда Брюс Уэйн вынужден вступить в отчаянную гонку со временем после того, как Джокер заражает его опасной болезнью. Бэтмену предстоит выбраться из очередной передряги, используя навыки единоборств и скрытность, которыми он славится.

Batman: Arkham Origins (2013)

В этот раз мы отправимся назад в прошлое. Batman: Arkham Origins — это приквел, действие которого происходит за пять лет до событий Arkham Asylum.
За разработку этой игры отвечала другая студия, WB Games Montréal, и она заметно отличается от предшественниц: в работе над ней были задействованы новые актеры озвучения, открытый мир стал еще больше, а в игровом процессе появились новые детективные элементы. Бэтмену предстоит сразиться с восемью охотящимися за ним убийцами, которых заманил в Готэм известный босс преступного мира — Черная Маска.

Batman: Arkham Knight (2015)

За разработку последней (на данный момент) игры серии Arkham снова взялась Rocksteady Studio. События разворачиваются спустя несколько месяцев после Arkham City: Бэтмен исследует улицы Готэма, опустевшие после того, как Пугало пригрозил отравить жителей города новым ядом. .
В Arkham Knight впервые появляется возможность прокатиться по городу на бэтмобиле. И это то, что надо, так как по сравнению с Arkham City игровой мир увеличился в пять раз.

Batman from Telltale Games

Если вы предпочитаете пускать в ход голову, а не кулаки, то вам наверняка понравятся две приключенческие игры про Бэтмена от ныне прекратившей свое существование компании Telltale Games. В этих играх каждое принятое вами решение имеет вес и влияет на развитие сюжета.
В Batman - The Telltale Series герою предстоит сражаться сразу на два фронта: кроме борьбы с преступностью его ждет политическая борьба за власть над Готэмом. В Batman: The Enemy Within Бэтмену предстоит потягаться с загадочной организацией под названием AGENCY.

LEGO Batman: The Video Game

В этом веселом приключенческом боевике вам предстоит присоединиться к сражающейся с преступниками парочке — Бэтмену и его напарнику Робину — и побороться с самыми разыскиваемыми преступниками Готэма.
В продолжении, LEGO Batman 2: DC Super Heroes, к нашим героям присоединяются и другие — например, Супермен и Чудо-женщина. Вместе они разламывают преступников на мелкие пластмассовые части.
В LEGO Batman 3: Beyond Gotham Темному Рыцарю предстоит объединиться с другими героями вселенной DC и отправиться в космос, чтобы помешать Брейниаку уничтожить Землю.
Не терпится стать Темным рыцарем? Сыграйте в новые игры про Бэтмена, уже поступившие в продажу на GOG.COM, и наслаждайтесь историями об одном из самых любимых во всем мире герое комиксов. И кстати, Майкл Китон сыграл Бэтмена лучше всех. Попробуйте доказать, что это неправда!