It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
За все ремастеры не скажу, Эпоха империй вроде хороша. Краш НСТ на ПК лично мне зашел, как ремейк, не сомтря на мелкие технические проблемы (нельзя выключать все опции в натсройкках графики, но и FPS от них не сильно зависит). Хорошо, конечно, когда добавляют новое не трогая что было. Такое прям "дайте два"! Но оригинал всегда есть оригинал.

И Lemon Sky вроде не халтурщики. и в Wc3 и в дургих играх овтечают за модельки вроде как - с ними у Reforged все ок. Кат-сцены статичные почти, туман над травой (еле заметный, но для зрения это еще жухе - и мыло и так в каждой игре), плохая озвучка у ВСЕХ локализаций, удаления с аккаунтов оригинала (предварительно сломанного лаунчером запиленным уже тогда под Рефордж и кучей багов в кампании, перекочевавших и в Рефордж).

Выше я писал про цифровой релиз Hogs of War. Старые разрабы не халтурщики - просто деалли "как надо" делать под Win95. Это не единственный пример когда блочится Alt-Tab блоировкой Explorer, но конечно подавляющее бол-во разрабов ограничивались предупреждением в readme что не надо сворачивать игру. Как цифровой релиз Hogs of War сделано все идеально. А то тут в GOG и в Steam есть релизы с искуственно вырезанынм мультиплеером (Army Men'ы где прям кнопки из меню убрана и изменния черех exe). Не понятно зачем, ведь дисковая версия по GameRanger работала. На win7 x64 во всяком случае. А вместе с сетевой вырезали и skirmish.

И вот на Hogs of War новый правообладатель делают ремейк - пока только для Sony. Очень надеюсь что после появления ремейка на ПК издатель не будет прислушиваться к ноющим и не удалит старую версию с продажи. По заявлениям пытаются сделать в первую очередь как было - но так обещают все разрабы. Оригинал останется оригиналом, даже если в ремейке оставят возможность включить старую овзучку и музыку. На чем и как запускать - это уже мои проблемы, оставьте возможность купить! К этой игре альтернатива - дисковые пиратки 1.0 версии, без кряка на патч 1.1, без сетевой игры (требует патча 1.1). С кривым кряком на 1.0 и вылетами. Чего у меня не было в GOG версии и на Win8. Да, требоваля враппер решить графические проблемы, но стабильность - идеальная. (на самом деле должен помочь и ms ACT - но надо знать что именно в ddraw.dll из сети решило пробелму). dgVoodoo решал другую проблему - мелкие глюки в меню, не решая критическую проблему в геймплее. Зато работал на встроеннмо видео нетбука.

Конверт в ogg делается через решения от третьих сторон. Так же и фанатские фиксы делают, с использвоанием dll и ini файлов от vorbisogg библиотек и конвертят музыку с диска в OGG. Просто с самого диска корректно музыка не будет играть - ограничение введенное искуственно начиная с Win7.

Просто отношение что "должны" так же порождает "нет перевода - нет места игре в магазине" (плевать на думающих иначе), а так же попыткам заставить игры работать с большим FPS чем оно задумывалось. В отличии от частоты дисплея, FPS игры напрямую влияет на скорость - редкая игра будет работать как надо с очень высоким FPS. На 120 FPS еще более-менее. Но логика у людей та же - плевать что игры старые, сейчас 2к20 и модно фапать на цифры. Долой Vsync устраняющий разрывы изображения - даешь >400fps в играх. Это нам конвеерные издатели и Sony\Microsoft навязывают, хоть на самих консолях больше 30 фпс не бывает (кроме редких игр на Xbox360). Об этом предпочитают не распространятся, рекламируя UHD релизы.
Но это для *потре... бителей* тупых детей в США. Зачем нам такими быть?

Старые игры нужно оставить старыми. Может быть какие-то фиксы оционально предлагать, что-то пытаться исправить. Не это не должно подноситься как обязательная "панацея" потому такой оно не будет. нельзя решить всех проблемы у старой игры так, чтобы работало на новых компах у всех хорошо. Более того, даже старые дисковые версии почти любой игры в версиях немногим больше 1.1 лучше последних патчей. Примеры можно приводить бесконечно.
Из изначально цифровых игр тоже очень многое выризается-переделывается с патчами.
И все это иногда ради совместимости либо с более старыми ОС, либо с более новыми. Всегда от этого что-то ломалось, а в итоге в дальнейшем все равно были обновления офную поддержку ОС меняющие еще больше. Скажем, перекодировать видео так чтобы чуть хуже - но чтобы работало и на Win98 - а потом вырезать поддержку Win98. Пару примеров все же приведу - Warcraft 3 и Hard Truck Apocalypse aka ExMachina.
А если это будут не офные старые патчи, а костыли уже новых людей текущего правобладателя - получится что получается во всех перезиданиях, с релизами которых оригиналы удаляются. SIN или наши Космические Рейнджеры ЧД тоже пример. Причем первую часть Рейнджеров удалили тоже, а от нее осталось меньше всего. А от второй части - набо модов сплошной, без баланса.
Post edited June 10, 2020 by QWEEDDYZ
Честно говоря, я не особо разделяю позицию "оригинал есть оригинал", т.к. могут быть вещи, которые явно устарели, или вещи, которые являются следствием ограничений консолей или старых версий игр. И такой вот оригинал может быть интересен только тем, кто сам играл в него (а таких с каждым годом становится всё меньше), причём тем из них, кого откровенно заклинило в их желании вернуть назад былое, а все остальные (новички или те кто играл в оригинал, но чётко понимает, что некоторые вещи точно уже устарели или попросту напрягают) мигом накидают негативных отзывов (я про Steam) и продажи такого добра будут минимальными.

Поэтому на том же Steam в плане тех же игр для NES (и Sega) можно увидеть 2 подхода:
1) тупо своя версия эмулятора (не всегда качественная) и оригинальный ROM в довесок - просто чтобы отстали и чтобы забить чутка бабла ни черта при этом не делая (также поступают разрабы многих старых игр и gog); естественно, такой "продукт" минусят даже те, кого "заклинило", потому что то же самое можно взять за бесплатно + с нормальным эмулятором + с локализациями (которых разрабы, естественно, не делают);
2) полноценный ремейк или даже ремастер (обновленные модели и прочая, иногда куча всего нового); в этом случае и новички подтянутся, и старожилы будут довольны (ну, кроме тех, кого явно заклинило).

По большому счёту, всё определяется самой игрой и тем, что же именно в ней уникально.
И если разраб сам является фаном игры, то он и сам прекрасно знает, что в игре ценно и что в неё нужно добавить, а что можно выпилить вообще без проблем (как устаревшее или вообще как баг).
Я вон привёл пример ремастера одной древней игры, тут явно чувствуется подход с душой вместо обычного "хочу получить бабла с минимальными усилиями".
А вот если разраб не является фаном своей игры (как теперь бывает у тех же Blizzard), то в итоге и получается полнейшая фигня, а не качественный ремейк / ремастер. Да и новые игры получаются тоже шлаком.

Ну и отдельно по поводу "оставить старую версию игры". Это смотря как её оставлять. Если она будет идти бесплатным довеском к ремастеру, то это, естественно, будет напрягать часть игроков (по причине "на черта мне устаревший и багованный хлам в библиотеке"). С другой стороны, если оригинал не будет работать на заявленных ОС (или они будут устаревшими и без поддержки), то уже владелец торговой площадки может отказать издателю в размещении такого багованного продукта на его хостинге, т.к. всякие уникумы будут всё равно покупать оригинал и пытаться запустить его на новейших системах, полностью игнорируя поддерживаемый список ОС, ну и отписывать жалобы, естественно, а также создавать негативные обзоры.
Post edited June 11, 2020 by wrace.