It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Что и где изменить, чтобы игра растягивалась на Full HD мониторах?
====
Where I can find Full HD widescreen fix for this game?
Attachments:
db2-min.jpg (374 Kb)
Post edited February 06, 2021 by NewEXE
Решение / solution here:
gog.com/forum/hard_truck_2_king_of_the_road/kak_izmenit_razresenie_na_bolee_vysokoe/post6
Attachments:
В эту игру надо играть с черными полосами. Иначе будет мыло и нарушенные пропорции. Если 4:3 игра запустилась с черными полосами - значит у вас уже все настроено как надо в системе и в самой игре.

Шире обзор не станет - это нужны моды, причем не абы какой. Не всегда какой widescreen fix на самом деле корреткно картинку широкоформатит.
avatar
QWEEDDYZ: В эту игру надо играть с черными полосами. Иначе будет мыло и нарушенные пропорции. Если 4:3 игра запустилась с черными полосами - значит у вас уже все настроено как надо в системе и в самой игре.

Шире обзор не станет - это нужны моды, причем не абы какой. Не всегда какой widescreen fix на самом деле корреткно картинку широкоформатит.
ну, она растянулась, да. Но мне так больше нравится, чем с полосами. Возможно, из-за того, что в детстве привык играть без полос, а на пропорции и обзор - пофиг. Спасибо за коммент, но некорректно говорить о том, как "надо" играть, это индивидуально :) игра не рассчитана на fullhd, это ясно
Post edited February 07, 2021 by NewEXE
Ребята я нашел офигенную тему: найдите на гитхабе REDPOWAR D2GI
Читаем инструкцию и ставим, чувак сделал гениальный патч, широкоформат НЕ растягивает картинку!
avatar
wizzardyno: Ребята я нашел офигенную тему: найдите на гитхабе REDPOWAR D2GI
Читаем инструкцию и ставим, чувак сделал гениальный патч, широкоформат НЕ растягивает картинку!
Это не единственный критерий корректности картинки. Есть еще мыло (текст "смузится"), появление вертикальных полос (сверху-вниз) малозаметные (и игре с видом сверху - сильно заметные, это касается того чувака которые многие вайдскрин фиксы делал или хостит) ну и нарушенные пропорции все еще могут иметь место быть.
avatar
wizzardyno: Ребята я нашел офигенную тему: найдите на гитхабе REDPOWAR D2GI
Читаем инструкцию и ставим, чувак сделал гениальный патч, широкоформат НЕ растягивает картинку!
Сразу ссылку то нельзя было кинуть?
https://github.com/REDPOWAR/D2GI
To Fix Windows 10/Windows 11 Dont start Game just download this files and put in youre game directory

Look at the picture i have linked in here there is a link file to download files

Чтобы исправить Windows 10 / Windows 11, не запускайте игру, просто загрузите эти файлы и поместите в свой каталог игры.
Attachments: