It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Информируем вас, что с 31 марта 2019 г. прекращает действие программа «Fair Price Package». Для пользователей из России и СНГ, которые имеют возможность приобретать многие игры по установленным издателями региональным ценам, ниже американских, эта программа не актуальна. Однако, мы считаем важным рассказать нашему сообществу, независимо от вашего региона проживания, о причинах этого решения.

Программа «Fair Price Package» была введена для того, чтобы вы могли компенсировать разницу в цене на игру, которая иногда отличается в зависимости от страны. Стоимость игры в одном регионе может быть выше, чем эта же игра стоит в Северной Америке. В странах, где игра стоит выше своей базовой цены в USD, мы даем возможность получать на GOG Кошелек средства, эквивалентные разнице в цене. Фактически, мы возвращаем пользователю в среднем 12% от стоимости игры из нашего кармана. В некоторых случаях сумма возврата может достигать 37%.

До определенного момента у нас получалось покрывать эту дополнительную статью расходов из нашей доли и оставаться в небольшом плюсе. К нашему сожалению, это больше невозможно. С увеличением доли, которую мы платим разработчикам, наша доля уменьшается. Конечно, мы не должны забывать, что мы — магазин, а значит, не можем продавать игры, ничего не зарабатывая.

Решение отказаться от «Fair Price Package» далось нам нелегко. Но это поможет нам как магазину предлагать лучшие условия для разработчиков и пополнять нашу коллекцию еще большим количеством замечательных игр, легендарной классики и последних новинок. Как и прежде, без DRM.

Мы даем нашим пользователям еще некоторое время, чтобы воспользоваться преимуществами «Fair Price Package». Программа продолжит работу до 31 марта 2019 года. Все средства, полученные в результате использования программы, будут храниться на вашем кошельке в течение года с момента поступления последней суммы.
А вот и первый звоночек. Ну, надеюсь, GOGу это поможет. Но все равно жаль, конечно
Да нет никакого звоночка. Это бизнес. Это динамика. Если не хочешь сгинуть - всегда ищи новые способы получения конкурентного преимущества. Старые регулярно становятся неактуальными. ГОГ давно уже не тот камерный мирок для энтузиастов, каким затевался изначально.
avatar
IpseSan: Да нет никакого звоночка. Это бизнес. Это динамика. Если не хочешь сгинуть - всегда ищи новые способы получения конкурентного преимущества. Старые регулярно становятся неактуальными. ГОГ давно уже не тот камерный мирок для энтузиастов, каким затевался изначально.
Ну, я имел в виду то, что в последнее время ГОГ начал идти в убытки (о чём они даже в статье говорят). Поэтому и "звоночек". А так, конечно, бизнес.
high rated
Держись, GOG.
avatar
GOG.com: Для пользователей из России и СНГ, которые имеют возможность приобретать многие игры по установленным издателями региональным ценам, ниже американских, эта программа не актуальна.
Фух, а я уж подумал, что региональным ценам конец пришёл... Хорошо, что не актуальна.
Post edited February 26, 2019 by Psy-Crow
avatar
Psy-Crow: Хорошо, что не актуальна.
Актуальна, на самом деле, но для очень маленького количества игр. Я за все время встречал максимум две или три таких. Одна из них - Gekido:
https://www.gog.com/game/gekido_kintaros_revenge

Каким-то образом в России она оказалась чуть дороже, чем во всех остальных регионах. Другие подобные игры я сейчас уже не вспомню.
Вот так потихонечку и заканчивается "швабодка" - сталкивая с брутальным миром бизнес-интересов. Я конечно утрирую, но кто его знает, через Х лет может появитсья новость о том что "Для того чтобы предложить вам больше хороших игр, мы, к сожалению, вынуждены внедрить DRM".

А по сути - как верно сказано россиян ситуация не касается так как у нас игры дешевле благодаря тому что у нас страна - нищая, но как это смотрится со стороны? Сначала был лозунг "единая цена", потому "уже не единая, но "честная"", а теперьи не единая и не честная.
Интересно, какие ещё они придумают методы экономии денег.

Если объявят об отказе от поддержки Linux (что, судя по их подходу к делу, не такая уж и большая натяжка), удастся вернуть все уплаченные деньги (и не на "кошелёк", который будет бесполезен, а на карточку)?

Можно пофантазировать, что ещё они способны выкинуть…


Хотя, если серьёзно, GOG'у не выкидывать надо вещи, а вводить.
А именно:
1) автоматизацию процесса залива обновлений игр, синхронизацию всех ОС (а не как с Linux, всё в ручном режиме); GOG на данный момент -- худшая платформа для разработчиков (для справки, itch.io -- лучшая)
2) BitTorrent протокол для снижения нагрузки на сеть и экономии траффика (Humble Inc. эксплуатирует и ничего).

Им нужно привлекать больше разработчиков, стремясь выйти на самоокупаемость, и вводить автоматизацию/самоуправление, а не корчить из себя "Стим для элиты" с премодерацией и цензурой, находясь в режиме перманентного ручного антикризисного управления.
Игры будут дороже чем в Steam?
avatar
mustang2199: Игры будут дороже чем в Steam?
Нет, это новость в основном затрагивает те страны, где цена на игру выше, чем в США. Раньше эту ранзицу им компенсировали (добрасывая на кошелёк), а сейчас, с 31 марта, уже не будут.
Post edited February 26, 2019 by al31
Что-то GOG в последнее время только расстраивает. [x2]

Скоро из всех "фич" магазина останется загрузка установщика.
Post edited February 26, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Скоро из всех "фич" магазина останется загрузка установщика.
я вообще начал покупать тут, и покупаю почти всё тут, именно из-за этого...
не люблю я эти клиенты всякие, которые требуют онлайн подключения... ну и вообще. если едешь куда-то с ноутом, а инета нет. и не поиграть никак, если игра, например, в стиме...
avatar
Casval_Deikun: Скоро из всех "фич" магазина останется загрузка установщика.
avatar
electrocatalysis: я вообще начал покупать тут, и покупаю почти всё тут, именно из-за этого...
не люблю я эти клиенты всякие, которые требуют онлайн подключения... ну и вообще. если едешь куда-то с ноутом, а инета нет. и не поиграть никак, если игра, например, в стиме...
А что мешает стим в оффлайн-режиме запустить?
А еще можно просто в стиме найти папку с играми и запускать оттуда, без запуска платформы. Долгое время так играл в Test Drive Unlimited, т.к. с сервером игры не было связи.

Или я неверно вашу проблему истолковал?
Post edited February 26, 2019 by karmaXkiller
avatar
Redfern: Вот так потихонечку и заканчивается "швабодка" - сталкивая с брутальным миром бизнес-интересов. Я конечно утрирую, но кто его знает, через Х лет может появитсья новость о том что "Для того чтобы предложить вам больше хороших игр, мы, к сожалению, вынуждены внедрить DRM".

А по сути - как верно сказано россиян ситуация не касается так как у нас игры дешевле благодаря тому что у нас страна - нищая, но как это смотрится со стороны? Сначала был лозунг "единая цена", потому "уже не единая, но "честная"", а теперьи не единая и не честная.
Нищий ты, а не страна. Есть ряд стран гораздо беднее России, но цены на игры там выше. Глупая привычка ныть без причины.