It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Древнее зло вернулось в Baldur's Gate, желая поглотить его изнутри. Судьба Фаэруна — снова в ваших руках.

Larian Studios анонсировали, что работают над новой Baldur’s Gate III. Разрабатываемая в тесном сотрудничестве с командой Dungeons & Dragons из Wizards of the Coast, Baldur’s Gate III основана на механике и заклинаниях D&D и станет новой главой легендарной серии.

Baldur’s Gate III раздвинет границу жанра RPG, предлагая богатый нарратив с невероятной свободой для игрока, решениями, в которых ставки очень высоки, уникальными персонажами-компаньонами и оригинальной боевой системой. Играть можно будет как в одиночку, так и вместе с друзьями. Baldur’s Gate III — самая крупная разработка Larian Studios на сегодняшний день.

Готовьтесь к возвращению темной сущности в Baldur's Gate, которая стремится разрушить все, что осталось в мире Forgotten Realms.

В одиночку вы сможете сопротивляться. Но вместе вам под силу победить. Собирайте команду.

Baldur’s Gate III выйдет в раннем доступе на GOG.COM 30 сентября.
Вот и Larian честную пошаговку + честный бой в реальном времени и отмели в пользу RTWP, надеюсь это будут всего лишь рамками серии BG и не повлияет на их будущие проекты.

А вообще Larian и BG это необычное сочетание. Ну и ещё необычно, что BG3 вперёд Divinity 3 выходит.
avatar
Casval_Deikun: Вот и Larian честную пошаговку + честный бой в реальном времени и отмели в пользу RTWP
А они уже где-то отписались, что будет именно RTWP? Насколько знаю, раньше они не уточняли никаких деталей боевой системы (кроме того, что это будет пятая D&D).
Post edited June 19, 2019 by EugVVl
Не жду ничего хорошего от всех этих ваших аляповатых новоделов. Круче Pool of Radiance всё равно ничего не создаст уже никто.
avatar
EugVVl: А они уже где-то отписались, что будет именно с RTWP? Насколько знаю, раньше они не уточняли никаких деталей боевой системы (кроме того, что это будет пятая D&D).
Да вроде нет.
Просто BG3 без RTWP это будет предельно странный BG3. Проще было бы делать ненумерной игру с названием Baldur's Gate: Invasion of Illithid, чтобы никто не перепутал и не было ложных ожиданий.
Post edited June 19, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Просто BG3 без RTWP это будет предельно странный BG3. Проще было бы делать ненумерной игру с названием Baldur's Gate: Invasion of Illithid, чтобы никто не перепутал и не было ложных ожиданий.
Номер – это маркетинг, ничего смыслового. Мне покажется более странным, если Винке после триумфально воспринятой пошаговки в DOS 2 вернётся к RTwP. Но я понимаю, да, насколько прочная ассоциация выработалась за прошедшие десятилетия – BG--IE--RTwP.
Хорошее обновление новости! Жду ранний доступ.

Прелюбопытнейше глянуть, как в прошлом году некоторые... личности (?!) нелестно отзывались о Larian. А между прочим Larian это вторая после CDPR компания которая делает замечательнейшие РПГ с душой. Иль что - кто-то, ну хоть кто-то думал, что нынешние Bioware сделают лучше? Говорят, что смех продлевает жизнь. Ещё можно вспомнить Obsidian у которых из (относительно) недавнего только Pallars of Eternity. Tyranny получилось довольно спорной, тот же PoE2 проскользнул серой мышкой, а про Outer Worlds и сказать нечего.
Post edited September 12, 2020 by MrXenus
ИМХО - Divinity: Original Sin 3!
avatar
Farengasept: ИМХО - Divinity: Original Sin 3!
Я вот тоже об этом подумал :) Это как с Беседкой, какой Фол не делают, всё равно ТЕС получается :)
Не сомневаюсь, что получится отличная игра. Вот только это будет не Baldur's Gate ни разу. И дело тут не в боевке, а в атмосфере игры. У BG и у D:OS она ОЧЕНЬ разная. И как бы Ларианы ни старались переделать ассеты, графику, стиль и прочее, все равно даже беглого взгляда на скрины и геймплей хватает, чтобы полнять, что перед нами следующая часть Дивинити в другом сеттинге. Фанаты Дивинити в вострге, фанаты БГ, к сожаленю, нет.
Post edited September 13, 2020 by mindflayer207