It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
А вы знаете, что такое психоз?


<span class="bold">Hellblade: Senua's Sacrifice</span> – завораживающий приключенческий боевик, основное внимание в котором уделено психическим расстройствам, доступно для предзаказа на GOG.com без DRM.

Студия Ninja Theory, ответственная за разработку таких игр, как DmC: Devil May Cry, Heavenly Sword и Enslaved: Odyssey to the West, готовит к выходу новую приключенческую игру Hellblade: Senua's Sacrifice, в центре сюжета которой оказывается преследуемая кельтская воительница Сенуа, страдающая от тяжелой психической травмы. Это совершенно независимый проект, который на деле обещает стать чем-то поистине грандиозным.

Бонус предзаказа: Hellblade: Senua's Song - эксклюзивный цифровой комикс, созданный креативным директором игры Тамимом Антониадесом (Tameem Antoniades) и многократным номинантом премии Eisner Award Беном Темплсмитом (Ben Templesmith).

Выход игры запланирован на 8 августа.

<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/cwGrDlv5wok?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
Цена 500 рублей, а ведь разработчики говорили об своей игре как о "независимом AAA-проекте", собственно по нём и не скажешь, что это инди.

DRM-Free и никаких четырёхзначных цен это вызывает уважение. Надеюсь всё у них будет хорошо.
Post edited June 06, 2017 by Casval_Deikun
Почему-то когда захожу на страничку с игрой, GOG Galaxy Helper вылетает с ошибкой, на остальных страницах такого нет
avatar
Casval_Deikun: Цена 500 рублей, а ведь разработчики говорили об своей игре как о "независимом AAA-проекте", собственно по нём и не скажешь, что это инди.

DRM-Free и никаких четырёхзначных цен это вызывает уважение. Надеюсь всё у них будет хорошо.
А это и есть "независимый AAA-проект". У вас странный подход, определять инди или АА по цене. Впрочем вся индустрия к этой мысли склоняет, не удивительно, что неокрепшие умы поддались на убеждения.
А в данном случае разработчики с самого начала намекали, что цена не будет при этом такой же как цена обычных ААА-проектов. Связано это с тем, что разработчики с самого начала утверждали, что возможно создать проект уровня ААА, малыми силами (от Team Ninja конкретно Сенуа занимается (на постоянной основе) примерно 20 с небольшим человек - они сознательно ограничивали себя в ресурсах и размере команды на этот проект) и малым (относительно) бюджетом. Этому у них были посвящены целые скатерти на блоге в первых выпусках, когда работу над проектом они только начинали (про возможность такого). Это потом уже блог ушел в техническую плоскость и показ мошн капчура, девушки играющей главную роль, работы над звуком, консультаций с психологгом и т.п. Соответственно это и позволяет им не ставить высокую цену. Но это и влияет на время разработки: малые силы = делают долго (на что многие жалуются).
То есть проект - это такой пруф (наверное в первую очередь команды для себя), что не надо гигантских бюджетов для создания ААА-игры.
Конечно, остаётся открытым вопрос получится ли у них игра удачной (в том числе, а для команды возможно и в первую очередь, финансово), но это ведь уже вопрос иного порядка. Пока по дневникам вполне тянет на качество ААА (ну как минимум лицевые анимации получше чем в ME:A). Будет ли при этом интересен геймплей и т.д. узнаем только когда выйдет.
$30 не такая уж маленькая ценя. Я смотрю у буржуев таже самая логика, "чем меньше цена, тем хуже игра". И в steam цену подняли на 269р.
avatar
Loger13: А это и есть "независимый AAA-проект". У вас странный подход, определять инди или АА по цене.
Это подход некоторых правообладателей задрать цену и прилепить богомерзкую Denuvo – среди нынешних AAA-проектов трёхзначной цены наверное не сыскать, по крайней мере я не видел таких релизов в этом году, но можете меня поправить, Steam'ом я не пользуюсь активно уже пару лет и могу не видеть картины полностью. И Team Ninja вполне могли задрать цену 50-65$/1500-2000 руб, руководствуясь тем, что они по сути делают AAA-проект.

Просто ещё вспомнился недавний фортель "инди-издателя" Paradox, после которого брать у них ничего не охота, хотя я задумывался об покупке BattleTech, но теперь я пас, у меня игр "прозапас" хватает.

За развёрнутый ответ спасибо.
avatar
Casval_Deikun: Цена 500 рублей, а ведь разработчики говорили об своей игре как о "независимом AAA-проекте", собственно по нём и не скажешь, что это инди.

DRM-Free и никаких четырёхзначных цен это вызывает уважение. Надеюсь всё у них будет хорошо.
и тут подняли цену))) че за фигня?!)
avatar
GOG.com: Это совершенно независимый проект, который на деле обещает стать чем-то поистине грандиозным.
Эх, поменьше бы таких и побольше тех, которые выполняют обещания. Впрочем, ждём выхода, чтобы узнать что из обещанного разработчики всё-таки сделают.
avatar
Kantemir: и тут подняли цену))) че за фигня?!)
Будем жаловаться, когда поднимут до 1000, 1200, 1500.
Пока всё нормально, даже с повышением.
Post edited June 07, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Будем жаловаться, когда поднимут до 1000, 1200, 1500.
Пока всё нормально, даже с повышением.
Когда до 1999 поднимут - уже бессмысленно будет жаловаться.
А впрочем, оные жалобы и сейчас особого смысла не имеют :)
avatar
IpseSan: Когда до 1999 поднимут - уже бессмысленно будет жаловаться.
А впрочем, оные жалобы и сейчас особого смысла не имеют :)
Поворчать это святое =)
Тем более тема цен благодатная для этого.
А за 2000 рубликов игра должна быть физической коллекционкой, сборником нескольких игр, изданием с кучей плюшек.

Update:
Вспомнился, что "Command & Conquer The Ultimate Collection" в котором 17 наименований великолепнейшей серии RTS, стоит всего 1200
https://www.origin.com/rus/ru-ru/store/command-and-conquer/command-and-conquer-the-ultimate-collection/ultimate-collection
Тут можно было и 1500 и 2000 и 2300 устанавливать, благо есть за что.
Post edited June 07, 2017 by Casval_Deikun