It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Когда мы едины, мы непобедимы!

Frostpunk доступна для предзаказа только на GOG.com. Те пользователи, у которых в коллекции есть This War of Mine получают скидку 10% на предзаказ.

Планету сковало холодом, и в сердцах ее обитателей поселилась зима — для человечества это не предвещает ничего хорошего. Вы управляете городом, который выживает за счет паровых технологий. Вам придется изо дня в день принимать сложные, а порой и жестокие решения и отправлять экспедиции в ледяную пустошь. Именно от вас зависит, смогут ли горожане встретить новый рассвет.
Больше выживалок богу выживалок :)
Интересно, чем они топят свою здоровенную печку? :)
Вроде деревьев там почти не видно, какие-то засушенные стволы только по окраине кратера торчат, но их надолго не хватит. Уголь и нефть что ли из снега выкапывают? Или у них волшебная стимпанковская печь-самопарка? :D
И ещё вот кучу металла где-то набрали, сплошь одни металлоконструкции. На печке-самопарке что ли наплавили?
Post edited April 13, 2018 by Xarion_99
avatar
Xarion_99: Интересно, чем они топят свою здоровенную печку? :)
Вроде деревьев там почти не видно, какие-то засушенные стволы только по окраине кратера торчат, но их надолго не хватит. Уголь и нефть что ли из снега выкапывают? Или у них волшебная стимпанковская печь-самопарка? :D
И ещё вот кучу металла где-то набрали, сплошь одни металлоконструкции. На печке-самопарке что ли наплавили?
Судя по внешнему виду многих жителей они какие-то шахтёры (со стимпанковских уклоном, конечно, но тем не менее). Так что просто наверняка копают уголь.
С металлом всё еще очевиднее (даже вообще непонятно откуда такой вопрос мог возникнуть) - кроме как из под земли ему браться неоткуда по определению (как и в реальном мире, впринципе). Ну кроме разве что варианта, что у них там где-то рядом с городом лежит здоровенный металлический метеорит, за которым они и ходят и дербанят. Но скорее всего первый вариант.
Ну а вообще, весь этот "фростсисти" можно быть в жерле кратера вулкана, и "печка" вполне возможно геотермальная - вулканического происхождения. Тогда только вопрос металла актуален.
А вообще, в стимпанковских играх всегда много таких игровых условных допущений. Не тот жанр, чтобы ждать реализма.
avatar
IpseSan: Больше выживалок богу выживалок :)
Тут скорей богу стратегий, так как выживание это третий тег.
avatar
Casval_Deikun: Тут скорей богу стратегий, так как выживание это третий тег.
Любая выживалка - стратегия. Но не каждая стратегия - выживалка. ПОэтому она всё-таки сначала выживалка, а потом - стратегия ;)
https://www.youtube.com/watch?v=mrvv4BA2Ta0
А вот может ли мудрый Ипсесан объяснить мне, зачем вот ЭТОЙ игре 4 Гига видеопамяти? Не, вот реально - зачем? Чего там рендерится такое? При том, даже Tоtal War Warhammer впоне резво скачет с 2 Гигами...
Post edited April 14, 2018 by Yunipuma
avatar
Yunipuma: А вот может ли мудрый Ипсесан объяснить мне, зачем вот ЭТОЙ игре 4 Гига видеопамяти?
Ибо прогресс не остановить. Можно ныть, можно материться, можно смириться - прогрессу пофиг.
А так - да хрен её знает. У меня этой игры нет и вряд ли будет. РТС, да ещё с сурвайвлом в довесок - это точно не мой жанр. Жрёт она 4 Гб - и пусть жрёт. Даже если подавится - я не опечалюсь :)
avatar
Yunipuma: зачем вот ЭТОЙ игре 4 Гига видеопамяти? Не, вот реально - зачем? Чего там рендерится такое? При том, даже Tоtal War Warhammer впоне резво скачет с 2 Гигами...
4 ГБ видеопамяти указано в рекомендуемых требованиях, а так должно вроде на 2 ГБ работать. Возможно такой объем памяти требуется для игры в разрешении 4k (и наверное там естъ зум, чтоб красивости разглядывать), а 4k любит всё - и память, и быстрые процессор с видеокартой :)
Кстати, у игры какой-то собственный оригинальный движок, Liquid Engine.
avatar
Xarion_99: Интересно, чем они топят свою здоровенную печку? :)
Вроде деревьев там почти не видно, какие-то засушенные стволы только по окраине кратера торчат, но их надолго не хватит. Уголь и нефть что ли из снега выкапывают? Или у них волшебная стимпанковская печь-самопарка? :D
И ещё вот кучу металла где-то набрали, сплошь одни металлоконструкции. На печке-самопарке что ли наплавили?
Мне вообще кажется, что это пост-апок, особенно под Джонни Кэша - раньше всегда под эту песню почему-то возникали такие ассоциации, и как вариант часть добыта из оставшихся руин цивилизации.
avatar
Dawnreader: Мне вообще кажется, что это пост-апок, особенно под Джонни Кэша - раньше всегда под эту песню почему-то возникали такие ассоциации, и как вариант часть добыта из оставшихся руин цивилизации.
А это Джонни Кэш? Почему-то голос кажется другим и интонации не те. Плюс он ведь пел эту песню, когда голос был старчески искажен, а здесь чисто.
steam сасат. Давно надо было на gog переходить. Последней каплей для меня было когда они не стали возвращать мне деньги за кусок кала под названием kingdom come deliverance