It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Для этого AndreyB нужно пометить сообщение Asmodeus83 как решение проблемы. Здесь у форума есть ряд хороших функций.
Пометил. Лично меня такое решение вполне устраивает. Большое спасибо Asmodeus83!. На всякий случай: проблем по ходу игры точно не будет?

Если говорить, почему я поднял этот вопрос. Просто в то время перепроходил игру и подумал, что предпочел бы не встречать эти новые юниты орков. Вы начинаете бой и сразу теряете один или два отряда. Это означает, что в конце боя придется долго и нудно фармить ману и воскрешать их. Военной академией никогда не пользовался. Дополнительные квесты, по-моему, выбиваются из сюжета. Из однозначно позитивных вещей разве что разнообразие в юнитах / умениях / артефактах.

Впрочем, в оригинальную принцессу играл уже давно и, вполне возможно, что объективно и сейчас бы предпочел играть с дополнением. То есть мотив "чтобы было" не на последнем месте.

Плюс, когда покупаешь старую любимую игру и присутствует момент ностальгии, то хочется, чтобы игра была точно в том виде, как играл в неё когда-то давно. Поэтому, например, не стал покупать переделку Homeworld в Стиме.
avatar
AndreyB: На всякий случай: проблем по ходу игры точно не будет?
Проблем быть не должно, потому что-то этот фикс только возвращает "потерянную" кнопку запуска оригинальной кампании, ни больше, ни меньше. На сам процесс игры никак не влияет.
avatar
Asmodeus83: Исправленный файл русской версии data.kfs
Спасибо!
avatar
Morddraig: Спасибо. Теперь пусть gog заменят это в установщике, чтобы не было больше подобных вопросов и тем.
Все равно эта тема рано или поздно потеряется и другие люди будут искать решение.

p.s. Не нравится политика GOG!
Юзер сам должен искать проблему, сам должен писать в саппорт разработчиков для решения проблемы. Игру не обновляют - юзер сам должен писать в саппорт разраба, сам заниматься вопросами......мда.
А почему вы думаете, что мы не писали и не искали? Просто у нас на всех один 1С, как правильно отмечали выше.

К сожалению, вряд ли удастся поправить упомянутые файлы в загрузчике, во всяком случае в ближайшее время. Давайте просто закрепим эту тему и убедимся, что решение от Asmodeus83 (спасибо ему, между прочим, большое!) доступно для всех фанатов, кто настолько любит "Принцессу в доспехах", что хочет пройти ее во всех видах)
Хотел бы поблагодарить Asmodeus83 за решение проблемы. Будем надеяться, что со временем это решение будет интегрировано в инсталлятор GOG.
Коллеге AndreyB должен сообщить, что Homeworld в Стиме включает в себя также оригинальные версии, так что можешь смело покупать.
Также хотел бы спросить у команды GOG, есть ли возможность появления здесь полных русских версий некоторых игр, которые имеют локализацию в Стиме? В частности, интересуют:
Arx Fatalis
Earth 2150
Earth 2160
Gorky 17
Star Wolves (нет русской озвучки в GOG)
Анабиоз
В тылу врага (нет русской озвучки в GOG)
Герои уничтоженных империй
avatar
abr_alex: Также хотел бы спросить у команды GOG, есть ли возможность появления здесь полных русских версий некоторых игр, которые имеют локализацию в Стиме? В частности, интересуют:
Возможность есть всегда, главное раскулачить правообладателя локализации или дождаться когда разработчики или издатели сами почешутся.
К сожалению 4.5 года спустя проблему до сих пор не исправили. Файл от Asmodeus уже недоступен. Придется качать и устанавливать переводную английскую версию, чтобы выудить тот файл :(
avatar
Mourner: К сожалению 4.5 года спустя проблему до сих пор не исправили.
Добро пожаловать в GOG - место, где проблемы, о которых сообщалось неоднократно, не решаются годами и для того, чтобы начались хоть какие-то подвижки, нужно самому обивать пороги издателей / разработчиков, ну или прям очень настойчиво напоминать о проблемах местному саппорту.

Мне еще, кстати, очень нравится позиция сотрудника (уже, правда, бывшего) по этой ситуации:
avatar
GeorgeTheShovel: Я, честно говоря, уже довольно давно пытаюсь разобраться с этой историей и понять: а вам оригинальная "Принцесса в доспехах" чем так интересна? С учетом того, что "Перекрестки миров" включают в себя "Поход орков", который, по сути, является улучшенной версией "Принцессы в доспехах"?

Для меня это выглядит как если бы кто-то сделал себе коррекцию зрения, а потом стал бы жаловаться, что нельзя в любой момент снова на время стать близоруким, чисто чтоб сравнить эффект.

Наверное, я чего-то не понимаю...
Действительно, зачем вам нужно то, за что вы заплатили? Поковыряйтесь там в конфигах, попляшите с бубном, делов-то... Ведь вы именно ради этого приобретали лицензионную копию игры, не правда ли? (:

При этом, если я не ошибаюсь, это опять чисто гоговская проблема, ибо в Steam все в порядке. До недавнего времени похожая ситуация была с King's Bounty: The Legend, в GOG-версии которой была сломана одна из локаций и официальным решением этой проблемы, которое предлагали GOG, была подмена экзешников.

Я вот даже не шучу сейчас:
King's Bounty: The Legend - Верхний Хадар - невозможно поговорить с персонажами

Если бы один из местных пользователей не написал в 1С, подмена экзешников так до сих пор и была бы официальным решением. Как выяснилось, надо было всего лишь попросить 1С предоставить исправленный билд. Еще раз отмечу, что эта проблема была только в местной версии. Чем, зная о проблеме, все эти годы занимались те, кто по-хорошему должен был ее решать (спойлер: представители GOG) - история умалчивает.

В общем, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, надо писать в саппорт 1С, а еще лучше в саппорт GOG, чтобы решением этой проблемы занимались те, кто должен этим заниматься, а не пользователи.

Ну или не нарушать традицию и пятый год подряд продолжать вот эти вот грустные танцы с бубном, тут уж сам смотри.
Post edited November 02, 2020 by OHMYGODJCABOMB
avatar
Mourner: Файл от Asmodeus уже недоступен.
Перезалил.
avatar
OHMYGODJCABOMB: При этом, если я не ошибаюсь, это опять чисто гоговская проблема, ибо в Steam все в порядке.
Всё так.
Да нет, в Стиме в русской версии тоже нет кнопки.
avatar
AndreyB: Да нет
наверное?
avatar
AndreyB: Да нет, в Стиме в русской версии тоже нет кнопки.
Steam-версия "Принцессы в доспехах" имеет отдельную позицию в библиотеке, а в GOG, судя по названию "Crossworlds GOTY", продается какой-то очередной сдвоенный монстр (вроде вот этого или недавнего Silverfall Complete), из-за чего и вылезают всякие проблемы.

Рискну предположить, что английская версия - это "золотое издание", которое еще на дисках продавалось, а русская версия - это тот же самый билд Crossworlds, что и в Steam (где, я напоминаю, "Принцесса в доспехах" существует в виде отдельной игры), поэтому в нем и скрыта кнопка.

То есть, для решения проблемы нужно либо разделить Crossworlds GOTY на две позиции в библиотеке, как в Steam, либо пересобрать "золотое издание" на русском языке и с разблокированной кнопкой.

Так или иначе, проблема решаемая, вот только решать ее, судя по всему, никто и не собирается. Заставлять пользователей возиться с подменой файлов - это совсем уж моветон. Одно дело, когда пользователю приходится изобретать костыли из-за какой-то уникальной несовместимости игры с его компледуктером и совсем другое, когда изначально продается "сломанный" билд без нормального доступа к контенту, который заявлен на странице в магазине.
Post edited November 02, 2020 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB: "Принцесса в доспехах" существует в виде отдельной игры)[/i], поэтому в нем и скрыта кнопка.
Пожалуйста уточните для неведующих что это за "кнопка" такая. Я сам не в теме, но заинтригован в высшей степени.

UPDATE: Ага, кнопка для оригинальной кампании. Весьма необычно прямо скажем...
Post edited November 02, 2020 by Cadaver747
avatar
AndreyB: Да нет, в Стиме в русской версии тоже нет кнопки.
Ага, только что проверил. Я запомнил, что запускать оригинальную "Принцессу" можно было сразу, но забыл, что из стим-клиента, а не из главного меню игры.
avatar
Cadaver747: Ага, кнопка для оригинальной кампании.
Все верно. Я совсем забыл, что на этой странице обсуждения назначение "кнопки" не упоминалось. Сорян.

avatar
AndreyB: Да нет, в Стиме в русской версии тоже нет кнопки.
avatar
Psy-Crow: Ага, только что проверил.
В Steam отсутствие оригинальной кампании в составе Crossworlds вполне логично, т.к. там продается обычная версия Crossworlds. GOG же продают GOTY-версию / "золотое издание", в состав которого эта кампания входит, вот только в качестве русской версии используется не GOTY, а обычное издание Crossworlds, в составе которого оригинальной "Принцессы в доспехах" быть не должно (поэтому "кнопка" и была отключена). Такая ситуация, судя по всему, возникла из-за того, что в России "золотое издание" не издавалось. В общем, это как The Void, где под видом польской версии скрывается оригинальный Тургор (он же Tension), т.к. обновленная версия в Польше не издавалась.

AndreyB и Psy-Crow, если вы еще не удалили Steam-версию Crossworlds, то попробуйте, пожалуйста, провернуть в ней трюк с заменой файлов. Если доступ к кампании откроется, значит я угадал и вместо русской версии Crossworlds GOTY в GOG используется обычная версия Crossworlds, еще и тот же самый билд, что и в Steam.