It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Клиент GOG GALAXY 2.0, объединяющий все игры и друзей в одном месте, перешел в стадию открытого тестирования. С сегодняшнего дня доступ к приложению получат все желающие. Заходите на страницу GOG GALAXY и присоединяйтесь к игрокам со всего мира.

Больше нет необходимости постоянно переключаться между клиентами для доступа к вашим играм или чтобы узнать, во что играют друзья. Можно не оставлять запущенными одновременно несколько клиентов, ведь это отнимает много ресурсов на вашем компьютере. GOG GALAXY 2.0 позволяет организовать все ваши игры в одну удобную библиотеку и всегда оставаться на связи с друзьями с ПК и консольных платформ.

«В последние несколько лет наблюдается рост количества игровых клиентов. Как результат — наши игры и списки друзей разбросаны между ними. Я убежден, что в будущем фрагментация продолжится, и игроку понадобится еще больше лаунчеров на рабочем столе. Понимание этого и привело нас к идее создания приложения, которое объединит все игровые библиотеки и друзей с разных платформ в одном месте», — рассказывает Петр Карвовский, управляющий директор в GOG. «После запуска закрытой беты GOG GALAXY 2.0 мы были впечатлены реакцией игрового сообщества и очень благодарны им за поддержку. На данный момент в клиенте доступно 20 интеграций с разными платформами, что сделало GOG GALAXY 2.0 доступнее для еще большего количества игроков во всем мире».

В ходе закрытой беты GOG GALAXY 2.0 в клиенте появилось еще больше важных функций — например, возможность видеть друзей в сети с разных платформ и Расширенный поиск. Последняя позволяет легко находить игры и друзей, запускать игры одним нажатием клавиши и вручную добавлять их в свою библиотеку.

Нам очень важны ваши отзывы!

Нам очень важно ваше мнение о GOG GALAXY 2.0! Поделиться своими впечатлениями и идеями о том, как сделать клиент лучше, можно через форму обратной связи в приложении, официальной группе VK или на форуме.

Узнайте, какие функции доступны в GOG GALAXY 2.0

Скачайте клиент и свяжите GOG GALAXY 2.0 с другими платформами с помощью 20 официальных и пользовательских интеграций. Импортируйте и организуйте все ваши ПК и консольные игры в одну библиотеку, устанавливайте и запускайте игры на ПК, следите за своим прогрессом и успехами ваших друзей. С помощью клиента, как и прежде, очень удобно запускать и обновлять игры без DRM из библиотеки GOG.COM. Большее внимание в GOG GALAXY 2.0 уделяется сохранности персональных данных пользователей. Мы не шпионим, не передаем информацию третьим лицам. Ваши персональные данные принадлежат только вам.

Присоединиться к открытому бета-тестированию GOG GALAXY 2.0 можно, скачав клиент для Windows или Mac.
Идея (сами знаете) - классная! Но лично мимо меня - у меня один launcher только GOG, привязывать туда нечего :)

Но воочию видел как на ПК пользователя при старте системы загружались: Steam, Origin, EGS, UbiSoft и это не считая Discord :) Так что - кому-то точно пригодится такой функционал.

Главное в погоне за этой темой - не забывать пополнять игры из wishlist'а сообщества в магазине ;)
А скорость загрузки, через гог 2.0 еще ниже блин( 3-4 мб/c и все. У конкурентов, 10-11 мб/с. Я так Киберпанк и Вампиров 2, буду долго качать.(
avatar
Desperado42: А скорость загрузки, через гог 2.0 еще ниже блин( 3-4 мб/c и все. У конкурентов, 10-11 мб/с. Я так Киберпанк и Вампиров 2, буду долго качать.(
То какая будет скорость зависит от фазы Луны :-) У меня бывает, что и 11МиБ/с качает, а бывает и значительно медленнее. То же самое и на первой версии клиента.
Постойте, но ведь GOG Galaxy 2.0 не может выкачать вам игру из EGS... И может? О_о

Я думал его задача, уже скачанные и установленные игры подвязать у себя и просто их отображать, а не качать за других, нет?
Теперь нужно интегрироваться с различными площадками для выкладывания модов, и встроить в лаунчер возможности управлять ими. А то у Обливиона OBSE, у Dragon Age свой встроенный, у System Shock 2 третий, у фоллаутов четвертый, у Невервинтеров рукаим выискивай моды на ваулте. Такая благодатная почва все это объединить под единым интерфейсом с возможностью поиска/установки/удаления в один клик
Ну что ж, теперь хоть народ с постоянной фразой "Когда мне ключ пришлют ?" исчезнет
avatar
HarryMaison: Теперь нужно интегрироваться с различными площадками для выкладывания модов, и встроить в лаунчер возможности управлять ими. А то у Обливиона OBSE, у Dragon Age свой встроенный, у System Shock 2 третий, у фоллаутов четвертый, у Невервинтеров рукаим выискивай моды на ваулте. Такая благодатная почва все это объединить под единым интерфейсом с возможностью поиска/установки/удаления в один клик
Не все так просто и прекрасно, лаунчер будет то стима, ориджина или епиков, все равно будет открываться на вашем компе, просто вы енто не увидите)
Пользуюсь обновленным ланчером GOG 2.0 уже месяца 2, сразу как получил доступ к закрытому бета тесту, был очень рад, но если совсем честно, ожидал большего, пока он сырой, многих функций которые были даже в версии 1.2 нет до сих пор, к примеру списка покупок. Но именно как ланчер для ланчеров мне он показался на данном этапе довольно бесполезным, очень ждал когда можно будет все игры собрать в одном месте, и забыть как минимум про половину других ланчеров где по 5 игр максимум, но нет, GOG 2.0 дает только возможность видеть свои игры из других платформ и их сортировать, запустить к примеру игру из Origin не получится, если хочешь установить стороннюю игру, просто открывается другой ланчер и требует логин и пароль, несмотря на то что в GOG авторизация уже была. Какой тогда смысл запускать ланчер который запускает другой ланчер что бы запустить игру?)

Надеюсь все функции в дальнейшем будут работать как нужно
Post edited December 10, 2019 by ScrabaniA
Обязательный комментарий про Linux версию, точнее, её отсутствие.
avatar
Desperado42: А скорость загрузки, через гог 2.0 еще ниже блин( 3-4 мб/c и все. У конкурентов, 10-11 мб/с. Я так Киберпанк и Вампиров 2, буду долго качать.(
avatar
Tita_M: То какая будет скорость зависит от фазы Луны :-) У меня бывает, что и 11МиБ/с качает, а бывает и значительно медленнее. То же самое и на первой версии клиента.
Он всегда качал хуже, чем у конкурентов( просто в 2.0 совсем все печально(
Очень тормозные анимации скроллинга. На 144+ hz мониторе, особенно после плавного steam, не хочется переходить на Galaxy 2.0