It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Поторопитесь: захватывающая серия игр доступна со скидкой 90%!

Помните душераздирающие истории про Алана Уэйка, который отправляется на поиски пропавшей жены, а затем попадает в сущий американский кошмар? Нашему любимому писателю пора отдохнуть от приключений и, быть может, написать еще парочку неплохих книг. В связи с возникшими проблемами с лицензированием игры <span class="bold">Alan Wake</span> ее продажа прекратится в понедельник, 20:00 по московскому времени. Если в вашей коллекции до сих пор нет этой великолепной игры, то не упустите отличную возможность получить ее почти даром! Плюс захватите <span class="bold">Alan Wake's American Nightmare</span>. Скидка 90% действует в течение следующих 48 часов.

Помимо кинематографичного визуального оформления и неповторимой атмосферы, главными достоинствами серии Alan Wake считаются захватывающий сюжет и проработанный мир. Впечатляющий, напряженный и местами до дрожи пугающий Alan Wake настолько пришелся по вкусу игрокам, что продолжение под названием Alan Wake's American Nightmare не заставило себя долго ждать. Оно отличалось от оригинальной игры тем, что акцент в нем сместился на более динамичный геймплей, а атмосфера стала напоминать малобюджетные фильмы категории B.

А теперь давайте воздадим дань уважения нашему любимому писателю. Направим фонарики в небо и пообещаем, что мы с ним не прощаемся. Ну а пока предлагаем скоротать несколько бессонных ночей за этими увлекательными психологическими триллерами.

Игры <span class="bold">Alan Wake</span> и <span class="bold">Alan Wake's American Nightmare</span> будут доступны со скидкой 90% в нашем магазине до 15 мая, 20:00 по московскому времени.
Хотя и игра на мой взгляд чуть выше среднего, но это грустно.
эх. первая моя покупка в ГОГе. обидно.
игра, конечно, не особо, но как сериал - отлично.

когда-то там вторая часть?..
Post edited May 13, 2017 by DedIago
Хоспади, невозможно смотреть на эти русские переводы новостей. Половина инфы теряется по дороге. В англицкой версии ясно написано, что лицензионные проблемы не у игры, а только у музыки использованной в ней, что явно намекает на то что проблема временная.
Еще атм четко прописано что Американский Кошмар НЕ ЗАТРОНУТ и остается.
Независимо от того, насколь долго AW пропадёт из каталога, всем любителям сюжетных, атмосферных игр брать однозначно (но только первую часть!). Полное погружение обеспечено!
avatar
Tim_Fey: Независимо от того, насколь долго AW пропадёт из каталога, всем любителям сюжетных, атмосферных игр брать однозначно (но только первую часть!). Полное погружение обеспечено!
Да и спин-офф неплох (формально же второй частью не является).
avatar
Casval_Deikun: Хотя и игра на мой взгляд чуть выше среднего, но это грустно.
Кому как. Мне понравились и Max Payne, и Alan Wake.
Post edited May 14, 2017 by The_Red_Borsch
avatar
The_Red_Borsch: Да и спин-офф неплох (формально же второй частью не является).
Всё таки после масштаба первой части это поделие выглядит крайне блекловато и смахивает на попытку подзаработать баблишка на имени "папочки" :)
avatar
The_Red_Borsch: Кому как. Мне понравились и Max Payne, и Alan Wake.
Мне тоже понравилась игра, в основном атмосферой, локациями и графикой, но игра меня не "зацепила". Сомневаюсь, что я её перепройду ближайшие года три-четыре.
А Max Payne я уже давно не играл, раньше нравилась дилогия, сейчас не знаю. Ждём Rockstar на GOG, потому как GTA это очень интересные релизы, а Manhunt и Max Payne это условно-интересные релизы.
Post edited May 14, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Redfern: В англицкой версии ясно написано, что лицензионные проблемы не у игры, а только у музыки использованной в ней, что явно намекает на то что проблема временная.
Разработчики на форуме писали, что рассматривают возможность продления лицензий, но это не означает, что они сделают это.

Не люблю фантастические, глюциногенные сюжеты как в Alan Wake, но в остальном игра отличная, как по качеству так по геймплею и персонажам.
Хотелось бы конечно чтобы они реализовали изначально задуманную версию с открытым миром, но не срослось.
Post edited May 14, 2017 by VatsOfGoo
С такой скидкой было бы ошибкой не забрать обе игры для коллекции. Тем более, что гарантий продления лицензий нет.
Хотя сомневаюсь, конечно, что запущу ее когда-нибудь :-D
avatar
Casval_Deikun: Мне тоже понравилась игра, в основном атмосферой, локациями и графикой, но игра меня не "зацепила". Сомневаюсь, что я её перепройду ближайшие года три-четыре.
Я сейчас перепрохожу из-за комментариев разработчиков и бонусных страниц, которых не было при первом прохождении, так как они появляются только в "кошмарном" уровне сложности, который изначально закрыт. Ну и вообще при первом прохождении совсем другие чувства и переживания во время игры, чем спустя некоторое время. Хотя проходить несколько раз одно и то же обычно не люблю.
avatar
Casval_Deikun: А Max Payne я уже давно не играл, раньше нравилась дилогия, сейчас не знаю. Ждём Rockstar на GOG, потому как GTA это очень интересные релизы, а Manhunt и Max Payne это условно-интересные релизы.
Вообще, изначально Max Payne продавался под 3D Realms. Если бы они не перешли к Rockstar, обе игры уж точно бы продавались здесь, но увы…
avatar
VatsOfGoo: Не люблю фантастические, глюциногенные сюжеты как в Alan Wake
Тогда не рекомендую вам знакомиться с играми от Harvester Games. :-)
Post edited May 14, 2017 by The_Red_Borsch
ГОГа предусмотрел возможность переноса имеющейся стимоверсии алана сюда?
avatar
Maximozavr: ГОГа предусмотрел возможность переноса имеющейся стимоверсии алана сюда?
Нет. А с какой стати должна это была сделать за пару дней до снятия игры с продажи?
В Steam на всех аккаунтах давно есть. Теперь вот купил и здесь. Вкупе с Саботером и еще чем то обошлось в 159 р =))
Post edited May 15, 2017 by RD84GH557
это наверное единственная игра, которую я купил второй раз)