It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
На экране нашего космического радара появилось кое-что новенькое по случаю Летней распродажи на GOG.COM — остросюжетный шутер от первого лица Metro Exodus по мотивам бестселлера Дмитрия Глуховского.

На дворе 2036 год, прошло уже четверть века, как ядерная война опустошила землю, оставив после себя лишь несколько тысяч выживших. Но люди не теряют надежды, скрываясь от мутировавших чудовищ в глубоких тоннелях московского метрополитена. В роли Артема вам предстоит покинуть подземное убежище, возглавить группу беженцев и отправится в невероятное путешествие на восток по постапокалиптической России на модифицированном паровозе Аврора.

До окончания Летней распродажи — 15 июня, 16:00 по московскому времени — Metro Exodus доступна со скидкой 50% на GOG.COM.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Так, в случае с обычным изданием - это тот самый региональный ценник для СНГ, о котором я говорил выше.

А вот в случае с золотым изданием - это общемировой долларовый ценник.

Региональный ценник на золотое издание для СНГ - это $29.98 (без скидки). По рублевой матрице GOG - это должно быть примерно 2189 рублей (без скидки).

Подозреваю, что это недочет GOG. Рекомендую обратиться в саппорт.
avatar
Mracheks: Попробую, спасибо
Вряд ли саппорт поможет - в Стиме такие же цены. Это косяк чисто издателя. Видят в матрице цен какой-то непонятный C.I.S. и лупят цену "на глазок".
Впрочем, попробовать стоит - может саппорт не поленится и обратит внимание издателя на неадекватную региональную цену и издатель решит поменять.
Ну или получат они 3 с половиной копии в продажах и будут сидеть дальше думать, что "чертовы пираты в этом регионе нифига не хотят покупать".
avatar
Loger13: Вряд ли саппорт поможет - в Стиме такие же цены.
В SteamDB указаны следующие цены для СНГ (CIS - U.S. Dollar):
- Обычное издание: $19.99;
- Золотое издание: $29.98.

Я все же склоняюсь к тому, что GOG в спешке забыли установить региональную цену на золотое издание для СНГ.
avatar
Loger13: Вряд ли саппорт поможет - в Стиме такие же цены.
avatar
OHMYGODJCABOMB: В SteamDB указаны следующие цены для СНГ (CIS - U.S. Dollar):
- Обычное издание: $19.99;
- Золотое издание: $29.98.

Я все же склоняюсь к тому, что GOG в спешке забыли установить региональную цену на золотое издание для СНГ.
Я, конечно, не исключаю такого варианта. Потому, что получается цена на ГОГ 29,19 (СО СКИДКОЙ) подозрительно близка к цене в Стим 29,98 (БЕЗ СКИДКИ). Поэтому и написал, что попробовать всё-таки стоит.
Но проблема того, что некоторые достаточно крупные издатели ставят "странную" цену в CIS регионе имеет место быть. И объяснить это иначе как "чувак который от издателя выставлял цены, не знает, что такое C.I.S. и какая цена там была бы оптимальной по соотношению продажи/прибыль" я не могу. Прибыль и/или продажи так они точно не увеличат.
avatar
Loger13: Потому, что получается цена на ГОГ 29,19 (СО СКИДКОЙ) подозрительно близка к цене в Стим 29,98 (БЕЗ СКИДКИ).
Цена в GOG без скидки как минимум для пользователей из Беларуси идентична цене для США - $64.98.

Так что определенно надо стучаться в саппорт.

Соберу все в один пост, чтобы желающие могли просто скопировать этот текст для обращения в саппорт:
- Стоимость базового издания в Steam - $19.99 (региональный ценник для СНГ);
- Стоимость базового издания в GOG - $19.99 (региональный ценник для СНГ);
- Стоимость золотого издания в Steam - $29.98 (региональный ценник для СНГ);
- Стоимость золотого издания в GOG - $64.98 (ценник для США).

Все цены указаны без учета скидок!
Интересно. Релизы со Стима резко пошли в народ. Таки в связи с выходом игры в ГОГе с неё открутили Денуву и в Стиме? Просто плашка "Сторонняя DRM-защита: Denuvo Anti-Tamper" там так и висит.
avatar
IpseSan: Интересно. Релизы со Стима резко пошли в народ. Таки в связи с выходом игры в ГОГе с неё открутили Денуву и в Стиме? Просто плашка "Сторонняя DRM-защита: Denuvo Anti-Tamper" там так и висит.
И в Стим и в ЕГС убрали Денуво одновременно с релизом здесь.
Интересная ситуация с ценником - Metro Exodus Gold стоит на 10 долларов дороже чем сборник всех частей.
avatar
Evial84: Интересная ситуация с ценником - Metro Exodus Gold стоит на 10 долларов дороже чем сборник всех частей.
Если не полениться прочитать эту тему с начала, то в теме это обсуждается. Или издатель накосячил с ценой на Голд версию или "накосячил" с региональной ценой в CIS регионе.
Таки написал вчера в саппорт по поводу цены, не ответили, но цену поправили, можно брать)
avatar
Mracheks: Таки написал вчера в саппорт по поводу цены, не ответили, но цену поправили, можно брать)
Отличная новость!

Местный ценник теперь соответствует региональному ценнику для СНГ из Steam ($29.98 без скидки)?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Отличная новость!

Местный ценник теперь соответствует региональному ценнику для СНГ из Steam ($29.98 без скидки)?
Да, в долларах 13.49/29.98, а в рублях 979/2179 у меня пишет. Это уже гораздо заманчивее)