It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Help Will Come Tomorrow уже доступна без DRM на GOG.COM.

На заре Октябрьской Революции группе пассажиров, переживших крушение поезда на Транссибирской магистрали, предстоит бороться за существование в бескрайней сибирской тайге. Перед лицом множества угроз, собственных слабостей и, более всего, собственных предрассудков им предстоит научиться справляться с ледяным холодом, надеясь на скорое спасение. Выходцы из разных социальных классов должны объединяться и принимать решения, часто идущие вразрез с их убеждениями, которые им придется либо на время забыть, либо навсегда их отбросить. Удастся ли им выжить и какой ценой – зависит только от игрока.
Оригинальный сеттинг, ничего не скажешь.
"Gods Will Be Watching: Siberian Edition"?
avatar
LynXsh: Siberian Edition
Скорее польский ремейк.

Ну и не откажу себе в удовольствии лишний раз подчеркнуть нереальную востребованность подобных проектов среди пользователей GOG:
https://www.gog.com/wishlist/games/help_will_come_tomorrow

Целых 5 голосов и наш старый знакомый "tlFV1KiDoVRFM86m".
avatar
OHMYGODJCABOMB: Целых 5 голосов и наш старый знакомый "tlFV1KiDoVRFM86m".
как я уже писал, он - не гарантия. от него есть хотелка на шикарнейший "Hellsinker.", но увы. или нужно именно одноразрядное число голосов?
avatar
LynXsh: как я уже писал, он - не гарантия. от него есть хотелка на шикарнейший "Hellsinker.", но увы. или нужно именно одноразрядное число голосов?
Судя по большинству недавних релизов, чем меньше у игры голосов в вишлисте - тем она востребованнее. (:

Возьмем хотя бы вчерашние релизы:
- The Flower Collectors (3 голоса);
- Help Will Come Tomorrow (5 голосов);
- The Shattering (удивительно, но аж целых 18 голосов).

Кстати, после недавнего прочтения одного интересного топика в англоветке, начала закрадываться мысль, что GOG если и прислушиваются к какому-то комьюнити в плане релизов, то уж точно не к своему. Надеюсь, что это все-таки не так.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Кстати, после недавнего прочтения одного интересного топика в англоветке, начала закрадываться мысль, что GOG если и прислушиваются к какому-то комьюнити в плане релизов, то уж точно не к своему. Надеюсь, что это все-таки не так.
почитал топик. какая прэээлэээсть, однако.
avatar
LynXsh: как я уже писал, он - не гарантия. от него есть хотелка на шикарнейший "Hellsinker.", но увы. или нужно именно одноразрядное число голосов?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Судя по большинству недавних релизов, чем меньше у игры голосов в вишлисте - тем она востребованнее. (:

Возьмем хотя бы вчерашние релизы:
- The Flower Collectors (3 голоса);
- Help Will Come Tomorrow (5 голосов);
- The Shattering (удивительно, но аж целых 18 голосов).

Кстати, после недавнего прочтения одного интересного топика в англоветке, начала закрадываться мысль, что GOG если и прислушиваются к какому-то комьюнити в плане релизов, то уж точно не к своему. Надеюсь, что это все-таки не так.
GOG нужен приток свежих релизов, чтобы поддерживать к себе внимание покупателей. Старые игры тоже выходят, пусть и несколько реже, но всё же выходят (насколько я понимаю, это довольно сложный процесс, сложнее, чем с, например, новыми играми, хотя и тут вагон нюансов - кажется, инди-штуки охотнее идут в GOG, чем AAA-вещи). Вы уверены в том, что проблема несбывшихся желаний в вишлистах всё ещё существует?
Post edited April 24, 2020 by misharapp
avatar
misharapp: GOG нужен приток свежих релизов, чтобы поддерживать к себе внимание покупателей. Старые игры тоже выходят, пусть и несколько реже, но всё же выходят (насколько я понимаю, это довольно сложный процесс, сложнее, чем с, например, новыми играми, хотя и тут вагон нюансов - кажется, инди-штуки охотнее идут в GOG, чем AAA-вещи). Вы уверены в том, что проблема несбывшихся желаний в вишлистах всё ещё существует?
в общественном вишлисте полно хотелок на тему Тохоты в разных соотношениях и видах. все в районе 100 голосов, а то и больше.
доузин(читай: "инди")-данмаку и фанатские (читай: "инди") поделки. выходят до сих пор. "Touhou Luna Nights" - вообще свежак.
я тут не вижу ни одной игры про Гэнсокёу.
думаю, даже фан-игра тут окупится быстро, не говоря уж об оригинальной серии от алкаша. но да, это лишь мои домыслы.
да, я считаю, что политика исполнения желаний тут странновата.
Post edited April 24, 2020 by LynXsh
avatar
misharapp: Вы уверены в том, что проблема несбывшихся желаний в вишлистах всё ещё существует?
В вишлисте есть достаточное количество игр, которые имеют сотни, а то и тысячи голосов. Многие из этих игр не находятся в правовом аду и свободно продаются в Steam и/или на других цифровых площадках (например, некоторые востребованные игры от 1С, вроде Механоидов, можно встретить в магазине GamersGate). Издатели этих игр активно сотрудничают с GOG, причем некоторые из них даже не боятся выпускать новинки одновременно с DRM-релизами. Тем не менее, это не мешает GOG игнорировать вишлист, а то и вовсе отклонять наиболее востребованные игры (пусть в качестве примера останется тот же Hatred).

Действительно, нет абсолютно никаких проблем с вишлистом!

Да, встречаются там и невыполнимые просьбы (например, игры находящиеся в правовом аду или консольные эксклюзивы), но речь почти всегда идет об играх, которые вполне реально добавить в каталог, но в итоге получается, что проще купить их у кого-то из "конкурентов" и забить.
avatar
misharapp: GOG нужен приток свежих релизов, чтобы поддерживать к себе внимание покупателей.
GOG нужен приток релизов, на которые имеется спрос у их собственного комьюнити. Надеяться в плане релизов на "авось" или, например, ориентироваться на какое-то другое комьюнити - это... Впрочем, цифры скажут лучше.

Возьмем в качестве примера очень "прогрессивную" (в плане геймплея) игру Florence. Крайне рекомендую посетить ее страницу в магазине, посчитать количество отзывов в целом, количество отзывов от реальных владельцев (они выделяются соответствующей подписью), а также посмотреть на дату последнего отзыва.

Ну и в подфорум можно заглянуть, если, конечно, получится протиснуться сквозь активное обсуждение игры:
https://www.gog.com/forum/florence

Напомните, пожалуйста, сколько там голосов у Florence в вишлисте (спойлер: 10)?

Ой, а что же могло пойти не так? ):

***

Я уже неоднократно упоминал, что лично у меня нет претензий ни к жанрам, ни к возрасту игр. Если комьюнити активно проголосует за какую-нибудь инди-новинку, то почему бы и нет (даже если бы это были Florence или Sally Face, да)?

Возьмем хотя бы готовящуюся к выходу VirtuaVerse, которая уже набрала в разы больше голосов, чем, например, сабж, релизу которого посвящен этот топик:
https://www.gog.com/wishlist/games/virtuaverse

Тут и вопросов никаких быть не может.

В общем, я считаю, что приоритет следует отдавать действительно востребованным играм, а все остальные "ни разу не нишевые", "очень востребованные" и "прогрессивные" релизы, собирающие в лучшем случае десяток голосов, оставлять на потом.
Post edited April 24, 2020 by OHMYGODJCABOMB