It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Сила четырех.

<span class="bold">Hyperdimension Neptunia Re;Birth2: Sisters Generation</span>, дерзкое продолжение пародийной японской ролевой игры, уже в продаже на GOG.com без DRM со скидкой 20% по случаю выхода.

Мир Гейминдустрии в опасности! Люди теряют работу, создатели теряют вдохновение, а игривые консольные богини исчезают. Теперь всякий хочет заполучить их блага бесплатно, а это не очень живучая бизнес-модель. Поэтому четырем младшим сестрам наших любимых богинь предстоит отыскать их и вернуть индустрию в свое обычное русло.
Вас, конечно же, ждут яркие атаки, сумасшедшие превращения, проработанные пошаговые бои, а еще множество внутренних отсылок, шуточек и внезапных встреч. Консольные войны не закончились, и вам не вырваться! По крайней мере, пока вы не соберете все легендарные виды настраиваемого снаряжения и меняющие игру Планы, разбросанные по миру.

Попробуйте установить новую версию стабильности в мире <span class="bold">Hyperdimension Neptunia Re;Birth2: Sisters Generation</span> – на GOG.com без DRM.
И не забудьте про <span class="bold">комплект DLC</span>, в котором вас ждут несколько предметов, которые заставят сестер визжать от восторга! Кроме того, на первую игру <span class="bold">Hyperdimension Neptunia Re;Birth1</span> действует скидка 75% в течение недели!

Все скидки будут действовать до 27 января, 19:00 по московскому времени.

<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/G2kwdAhccA0?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
avatar
Sarisio: Во вторую и третью Нептунии я не играл, но первая мне очень понравилась. Лёгкая, добрая, с очень интересной игровой механикой. Очень классная боёвка. А про фансервис в основном хейтеры пишут.
Да и нет там акцента на фансервис.
большое спасибо за ответы!
avatar
Casval_Deikun: На мой взгляд к jRPG лучше всего приобщаться с помощью игр SNES. Если брать GOG каталог, то тут есть очень интересный вариант, который наверное и для новичка подойдёт.
признаться, к жанру приобщаться не особо тянет. просто когда-то давно, ещё до релиза на ГОГе, прочитал где-то про 'Нептунию' и войны игровых царств, и неожиданно заинтересовало.
за рекомендацию спасибо, при случае присмотрюсь. )
avatar
LootHunter: А в чём причина отсутствия дружбы?
как-то уж так сложилось. неприязни не испытываю, просто не привлекает. в детстве гонял какую-то безымянную игрушку про эльфов, очень уж однообразной показалась - бои с мобами, силовая прокачка, бои с более сильными мобами, снова прокачка, бои с очень сильными мобами... и сюжет вроде совершенно линейный.
avatar
LootHunter: А почему обязательно японском? Войны консолей, выпуск портативных конслей-"сестёр", проблемы связанные с пиратством - всё это достаточно глобально.
возможно, но я, признаться, довольно отсталый и даже от глобальных проблем весьма далёк. плойку от ы-ящика, быть может, ещё отличу, но этим мои познания в консолях исчерпываются.
avatar
Sarisio: Во вторую и третью Нептунии я не играл, но первая мне очень понравилась. Лёгкая, добрая, с очень интересной игровой механикой. Очень классная боёвка.
добрая - это хорошо. =) а в чём там специфика механики?
avatar
Sarisio: А про фансервис в основном хейтеры пишут.
хейтеров не читал, но на странице игры в магазине полно скриншотов с полуобнажёнными кавайными девочками. о̶н̶и̶ ̶ж̶е̶ ̶т̶р̶ё̶х̶м̶е̶р̶н̶ы̶е̶,̶ ̶ф̶у
avatar
DedIago: в детстве гонял какую-то безымянную игрушку про эльфов, очень уж однообразной показалась - бои с мобами, силовая прокачка, бои с более сильными мобами, снова прокачка, бои с очень сильными мобами... и сюжет вроде совершенно линейный.
Так линейный сюжет - он и есть основа jRPG. Там главное закрученная история, а бои с мобами - это так, перерывы между "повествованием".

Хотя если хочется именно упора на геймплей, можно попробовать тот же Golden Sun, где бои с мобами разбавлены решением головоломок или что-то с элементами тактики, как TRAILS IN THE SKY, которую Casval_Deikun рекомендовал.
Post edited January 27, 2017 by LootHunter
avatar
DedIago: добрая - это хорошо. =) а в чём там специфика механики?
Большую часть боёв можно пропустить (обойти монстров). Очень необычный и классный подход к пошаговым боям (меня сильно затянуло, по этой причине жду ФФФ, там боёвка похожа). Можно свободно передвигаться по болю боя, есть всякие комбо, супер удары и т. п., и всё это протекает довольно динамично.

Также Нептуния довольно несложная игрушка в отличие от других игр ИФ (те же Агаресты вспоминаются, там сложность местами умопомрачающая), её можно спокойно пройти без специального уделения времени прокачке, но там есть опции и для тех, кто любит сложности - в виде специальныых подземелий, особо опасных монстров и т.п.

При этом у игры очень богатая цветовая палитра - глаза отдыхают.
Post edited January 27, 2017 by Sarisio
avatar
Sarisio: Большую часть боёв можно пропустить (обойти монстров). Очень необычный и классный подход к пошаговым боям (меня сильно затянуло, по этой причине жду ФФФ, там боёвка похожа). Можно свободно передвигаться по болю боя, есть всякие комбо, супер удары и т. п., и всё это протекает довольно динамично.
Меня что весьма порадовало, что разное оружие имеет разный радиус поражения, один клинок бьёт горизонтальной линией, другой на две клетки вперёд, а копьё скажем длинным коридочиком вперёд. Обожаю такие вещи.

Спецприёмы в игре это нечто.
Post edited January 27, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Sarisio: Большую часть боёв можно пропустить (обойти монстров). Очень необычный и классный подход к пошаговым боям (меня сильно затянуло, по этой причине жду ФФФ, там боёвка похожа). Можно свободно передвигаться по болю боя, есть всякие комбо, супер удары и т. п., и всё это протекает довольно динамично.
Также Нептуния довольно несложная игрушка в отличие от других игр ИФ
спасибо!
avatar
Casval_Deikun: Меня что весьма порадовало, что разное оружие имеет разный радиус поражения, один клинок бьёт горизонтальной линией, другой на две клетки вперёд, а копьё скажем длинным коридочиком вперёд.
соблазнительно, чёрт побери. =D пожалуй, будет большая распродажа, попробую всё-таки первую часть.
avatar
Casval_Deikun: Меня что весьма порадовало, что разное оружие имеет разный радиус поражения, один клинок бьёт горизонтальной линией, другой на две клетки вперёд, а копьё скажем длинным коридочиком вперёд. Обожаю такие вещи.
Поменял Hunting Sword на Bastard Sword - всё, заново учусь воевать...
avatar
Casval_Deikun: Спецприёмы в игре это нечто.
Ты ж про SP? Или про EX Finish / Cross-combo тоже? (До применения EXE-Drive я пока не дорос.) В любом случае - солидарен.
avatar
LynXsh: Ты ж про SP? Или про EX Finish / Cross-combo тоже? (До применения EXE-Drive я пока не дорос.) В любом случае - солидарен.
Всё вместе =)
А EXE Drive по большей части приберегал для боссов.
avatar
Casval_Deikun: Всё вместе =)
А EXE Drive по большей части приберегал для боссов.
Ну не мог я не сделать ещё такой скрин.
Attachments:
take_nep!.jpg (208 Kb)
avatar
LynXsh: Ну не мог я не сделать ещё такой скрин.
А маскировку уже оценил?
Post edited January 31, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А маскировку уже оценил?
Очки-то?
avatar
LynXsh: Очки-то?
Ага. В японкой озвучке они так забавно её озвучивают.
avatar
Casval_Deikun: Ага. В японкой озвучке они так забавно её озвучивают.
Да-да. Я как раз с оригинальной озвучкой играю. Ни-че-го не понимаю, но оптимизмом заряжаюсь по полной.
Ещё касаемо маскировки: непись в первом городе, заявивший, что-де тут шлындает соседская CPU в очках, и потому он её принципиально не узнаёт, порадовал дико.