It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
.Kaby: К сожалению, не круто...
avatar
Catac1ysm: Да не, ты не понял. Я не про стим писал, а про тебя, твои знания и умения :-)
На самом деле - уровень моих знаний равен нулю.

А разработчиком или переводчиком на их площадке может стать любой человек.
Хотя в конце девяностых и до середины нулевых я перепробовал немало актуальных релизов, совсем до трэшака я не скатывался. Пожалуй, более-менее стыдно вспоминать про прохождение Quiver - жанр FPS наиболее мне дорог и я брался проходить каждую попавшую в мои руки игру этого жанра. Даже такую лютую посредственность, какой была Quiver. А вот с другим было проще - пиратство позволяло не задумываться об выборе игр, попробовал какую - не понравилось - перешел к следующей. Хотя я обычно сперва изучал все имеющиеся в моем распоряжении игры, составлял о них предварительное мнение и потом уже решал, к чему возвращаться.

В конце восьмидесятых - начале девяностых ситуация была несколько иная: тогда нельзя было пойти так вот просто, раз в неделю-другую купить новый CD, а то и два-три за раз, и на каждом - от нескольких до пары сотен игр. Каждой новой кассеты для Спектрума, каждого нового картриджа для NES и SMD приходилось ждать долго. Родители это бессовестно эксплуатировали, заставляя нас с братом возделывать картошку на даче все лето под предлогом вознаграждения - покупки пары-тройки новых игр для наших приставок. Тогда порой приходилось играть мне и в крайне посредственные игры - просто потому, что такая досталась от знакомого поиграть на время, а на безрыбье...

Так что я, в принципе, не могу сказать, что есть такие игры для ПК, на игру в которые мне было бы жаль потраченного мною времени. Во всяком случае, во всякие флэш-игрушки, браузерки и MMORPG я практически не играл - была лишь одна такая игрушка, Parallel Kingdom, которой я посвятил три года своей жизни, играл запоем, пусть даже в итоге пришлось уйти из нее в добровольное изгнание (не справился с ролью лидера крупнейшего русскоязычного клана, подкосили интриги и предательство людей, к которым относился в игре с симпатией и доверием, оказался слишком мягкокостным для этой должности),но все равно, проведенного в ней времени совершенно не жалко, вспоминаю ее периодически и, бонусом, неплохо выучил географию родной Ленинградской области (и не только). И даже потраченного на необязательный местный донат денег почти не жалко. Ну, как... тысяч десять или пятнадцать, не более того я извел, вроде бы. За три года игры, думаю, терпимо. Но с тех пор зарекся в ММО соваться. Вот если бы не произошло этого, или если бы я стал играть в приложениях в ВК/Фэйсбуке, то да... черт знает, в каком бы сейчас состоянии я пребывал. Может, и на GOG бы в итоге и не вышел.

Вот чего мне действительно жаль и о чем стыдно вспоминать, так это время, убитое на некоторые мобильные игры. (Кстати, игровых приобретений это тоже касается. Особенно в самом начале, покупал порой такую редкую дрянь, даже и не знаю, под впечатлением чего?) И ладно речь бы шла о чем-то действительно занимательном и достойном... Вам знакомо такое ощущение, когда ты запускаешь какую-нибудь мобильную игрушку, просто интереса ради, и пусть она даже создана крайне убого и примитивна по самой своей сути, но ты вдруг незаметно для своих совести и рассудка спрашиваешь себя: "А вот как далеко я смогу пройти в нее с наскока?". И в итоге, тратишь на бессмысленную однообразную мясорубку-качалку в эту дурацкую забаву столько часов, что потом даже цифры публиковать пальцы отказываются. И тем более неприятно, когда понимаешь, что потраченное на эту бредятину время ты мог бы, даже не говоря о делах помимо игровых, провести в какой-нибудь любимой игрушке вроде Doom или Третьих Героев, или пройти давно откладываемую кампанию в какой-нибудь интересующей тебя игре. К счастью, с мобильным геймингом я давно завязал - иногда запускаю какую-нибудь цифровую настолку на смартфоне, и только. Даже покупать там ничего больше не тянет.
Post edited September 04, 2019 by DremPSB
Честно говоря, не вижу причин стыдиться обладанием какой-то игрой. Даже трешем. А вот за потраченные 60+ часов на матч-3 по Frozen мне и правда неловко.
Были такие игры штук 8-10 в Steam, но все убрал к чертовой бабушке, правда я не стыдился, а скорее они резали глаза.
А тут в основном и нету ничего, кроме первого Torchlight который я отхватил на раздаче в GOG. Как оказалось отхватил зря, прошёл зря и удалил с аккаунта. Есть ещё один кандидат на выселение с аккаунта это Shadow Warrior (2013), но я ему дам второй шанс на реабилитацию. В принципе всё.
avatar
LynXsh: …те же "BioShock"
Не играл, но меня напрягает, что в сюжетных вдохновителях первой части там унылый Оруэлл и отвратительная Айн Рэнд со своей вредной философией. Правда не знаю насколько важен нарратив в данной игре. Но мне уже Айн Рэнд хватает, да и System Shock я признаю только первый, второй уже мутноватый был и атмосфера там не такая как в первой части. То есть ориентиры все не мои.
Post edited October 14, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Не играл, но меня напрягает, что в сюжетных вдохновителях первой части там унылый Оруэлл и отвратительная Айн Рэнд со своей вредной философией. Правда не знаю насколько важен нарратив в данной игре. Но мне уже Айн Рэнд хватает, да и System Shock я признаю только первый, второй уже мутноватый был и атмосфера там не такая как в первой части. То есть ориентиры все не мои.
Тоже не поклонник Биошока, но справедливости ради отмечу, что тупорылые загоны Айн Рэнд там простёбаны, а не воспеты.
Post edited October 14, 2019 by vlodimer
avatar
vlodimer: Тоже не поклонник Биошока, но справедливости ради отмечу, что тупорылые загоны Айн Рэнд там простёбаны, а не воспеты.
Ничего себе! Этот момент даже радует. Сценаристы молодцы по крайней мере в этом.
avatar
Casval_Deikun: Ничего себе! Этот момент даже радует. Сценаристы молодцы по крайней мере в этом.
Трэш и угар, творящийся в подводном городе Восторг, созданном ЭНДРю рАЙаНом, – закономерный итог попытки воплотить либертарианский бред на практике.
Когда все кругом яркие, независимые индивидуальности, зарабатывающие своей гениальностью, кто будет ковыряться в говне при починке канализации? Борис Юлин в своей комми-пропаганде всегда об этом говорит. Чтобы были богатые, нужны бедные. Богатые не те, у кого много денег, а те, кто может экономическим принуждением заставить других драить им толчки.
avatar
LootHunter: Честно говоря, не вижу причин стыдиться обладанием какой-то игрой. Даже трешем. А вот за потраченные 60+ часов на матч-3 по Frozen мне и правда неловко.
Каждому свое, конечно, но вот если меня знакомый какой спросит "А что у тебя делает Surgeon Simulator?", я не найду, что ответить. Даже в шутку, наверное. И чувство неловкости, в целом, тут тождественно стыду.
avatar
Casval_Deikun: Есть ещё один кандидат на выселение с аккаунта это Shadow Warrior (2013), но я ему дам второй шанс на реабилитацию.
Насчет SW - это вы зря, игра крайне достойнейшая для своего жанра, сейчас как раз в середине ее прохождения.
Тема для испанских стыдистов :)
avatar
DremPSB: Каждому свое, конечно, но вот если меня знакомый какой спросит "А что у тебя делает Surgeon Simulator?", я не найду, что ответить
Но вы же купили её по какой-то причине. Или причина в некотором роде стыдная? Анатомия не относится к категории "табу". Или это что-то вроде "все хвалили и брали, и я сделал, как все" и считается проявлением слабости?
avatar
Casval_Deikun: ...да и System Shock я признаю только первый, второй уже мутноватый был и атмосфера там не такая как в первой части. То есть ориентиры все не мои.
Вот я столько слышал про эту игру почти всю мою сознательную игровую жизнь. Помню не мог её запустить из-за высоких требований, ей вечно не хватало памяти (ненавидел я времена с этими ems и xms memory), потом она запустилась и нещадно тормозила на 486-м. Уже на Pentium её запустил, всё нормально, но невозможность переназначить клавиши вкупе с крайне неудобным управлением (последняя степень "отвратительного") убили во мне желание в это играть. И вот через много лет я всё-таки прошёл её с нормальным управлением и mouse look'ом, без торможений. И вот какой-то особой атмосферы я там не нашёл, по мне в той же Ultima Underworld была атмосфера, а здесь некий сумбур. Я проходил игру на предпоследней сложности, без жёсткого временного ограничения, какждый уровень начинался примерно одинаково: я брал самую мощную пушку и с осторожностью искал камеру регенерации, активировал её, переключался на обычное оружие и зачищал весь уровень от камер и врагов. В System Shock 2 я ни разу не пользовался камерой восстановления и у меня была возможность уклоняться от урона врагов, а в SS EE я мог зайти в комнату и словить килограмм свинца себе в печень. Бои были не совсем честные, на последних уровнях я уже поднаторел и чуть что сразу кидал гранату и ретировался, ловко переключался с энергетической пушки на другую и подчищал врагов в зависимости от их типа и опасности. Загадки с проводами меня особенно не впечатлили, да и вообще загадки были на максимуме, но я даже ничего не заподозрил. Во всей игре не смог открыть 3 двери, 2 из которых вели к спасательным шлюпкам, наверное так и надо, но остался неприятный осадок. Вообщем я в этой игре не нашёл никаких "ориентиров", а может я их к тому времени давно растерял.
Post edited October 15, 2019 by Cadaver747
может, переедете во Впечатления или хотя бы Закон Подлости, м?
хотя да, в нашей ветке оффтоп везде, кроме темы для оффтопа.
avatar
DremPSB: Каждому свое, конечно, но вот если меня знакомый какой спросит "А что у тебя делает Surgeon Simulator?", я не найду, что ответить
avatar
AndreyB: Но вы же купили её по какой-то причине. Или причина в некотором роде стыдная? Анатомия не относится к категории "табу". Или это что-то вроде "все хвалили и брали, и я сделал, как все" и считается проявлением слабости?
Как я и писал в первом сообщении темы, большая часть подобного попала в мою библиотеку, когда я активировал бандлы целиком, не глядя. Сейчас вот стыдно за подобную неразборчивость на старте.
avatar
LynXsh: может, переедете во Впечатления или хотя бы Закон Подлости, м?
хотя да, в нашей ветке оффтоп везде, кроме темы для оффтопа.
Да ничего страшного, я научился смотреть на это с философской стороны: уж лучше такой оффтоп в каждой теме, чем молчание на форуме в целом. Стараешься расшевелить народ, как можешь - ну, выходит так, и то ладно...