It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Вам нужна игра, которую можно пройти за одну бессонную ночь? Прекрасно! Ныненшняя Еженедельная распродажа на GOG.COM посвящена играм, которые отлично подходят для полуночников, со скидками до 90%. Вот примеры, на которые стоит обратить внимание:

Alan Wake (-70%) - экшн по сути и психологический триллер по духу. Эта игра с ее насыщенной атмосферой, множеством сюжетных линий, моментами внезапного ужаса и невероятно напряженными сериями сражений с головой увлекает игроков.

Hellblade: Senua's Sacrifice (-70%) - это приключенческий боевик, действие которого происходит в эпоху викингов. Измученная кельтская воительница отправляется в ужасную страну мертвых, чтобы сразиться за душу погибшего возлюбленного.

Leisure Suit Larry - Wet Dreams Don't Dry (-70%) - в новом приключении самый очаровательный сердцеед по версии себя, Ларри Лаффер, по странной воле судьбы отправится из конца 80-х годов прямиком в XXI век, где будет искать любовь через «Тимбер».

Эти и другие игры ждут вас! Еженедельная распродажа на GOG.COM продлится до 17 августа, 16:00 по московскому времени.

Разделяете нашу любовь к играм? Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы быть в курсе последних событий и новых поступлений, а также получать эксклюзивные скидки. Выберите “Приватность и настройки” в меню вашего аккаунта и присоединяйтесь!
О, дождался я существенной скидки на Hand of Fate 2, теперь можно взять ее со всеми DLC охапкой. Заодно можно Outlast 2 прикупить.

Жаль, новую Шантэ в подборку не включили - был бы стимул у меня завершить эту тетралогию от WayForward.

Ценник, даже со скидкой, на West of Loathing поражает; ума не могу приложить, кому это может быть интересно за такие деньги?
avatar
DremPSB: Ценник, даже со скидкой, на West of Loathing поражает; ума не могу приложить, кому это может быть интересно за такие деньги?
Судя по SteamDB, в июле рублевый ценник был увеличен чуть больше, чем в три раза. До этого игра стоила 269 рублей. Долларовый ценник остался без изменений.

Интересно, в какой момент разработчикам показалось, что это отличная идея? Может быть, оно вышло на Switch и случился Тронбрейкер-момент (региональный ценник из Nintendo eShop перекочевал в Steam/GOG)?

Меня еще удивила 90% скидка на Mirror's Edge. Могу ошибаться, но я вроде бы никогда не видел, чтобы EA делали такие огромные скидки даже на самые залежавшиеся игры.

Не совсем, правда, понятно, будет ли эта скидка действовать всю неделю или же только первые 24 часа (GOG иногда прокручивают подобное). Может быть, кто-нибудь из "синих" прояснит ситуацию?
а я долго понят не мог кто это "синии", теперь дошло) я думаю разработчик и издатель устанавливает цену, платформа тут редко виновато.
Вы знаете, наблюдая постоянные жалобы и претензии пользователей магазина по разным поводам и разной степени оправданности, я давно и искренне не хотел присоединять свой голос к этому хору недовольных. Поскольку я понимаю, что те же модераторы/админы русскоязычного форума вынуждены читать их, принимать на свой счет от лица компании и извиняться за то, к существованию чего они сами никак не причастны, и исправить что совершенно вне их возможностей и сферы ответственности.

НО ВОТ КАК ЖЕ МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ, когда в начале распродажи на игру объявляется одна скидка, а к концу ее эта скидка незаметно снижается раза так в полтора! Уже не первый раз такое, и каждый раз, заранее планируя, что и где приобретать (а я обычно делаю это вечером воскресенья или в первой половине понедельника), я натыкаюсь на такие "мины" и вынужден кроить свои планы. Сегодня такое произошло с Hand of Fate 2, скидка на которую с 75% 10 августа опустилась до 50% к сему дню. Причем не припомню, чтобы где-то на сайте указывалось, что скидки изменяются с течением распродажи (только с блицами на сезонных, но там и таймеры есть).

На моей памяти, GOG - единственный магазин, который себе позволяет подобное неуважение по отношению к своему пользователю.
Post edited August 17, 2020 by DremPSB
avatar
DremPSB: Поскольку я понимаю, что те же модераторы/админы русскоязычного форума вынуждены читать их, принимать на свой счет от лица компании и извиняться за то, к существованию чего они сами никак не причастны, и исправить что совершенно вне их возможностей и сферы ответственности.
Во-первых, это часть их работы. Во-вторых, за редкими исключениями, непосредственно "модераторам" никто никаких претензий не предъявляет. От них требуется разве что передать информацию об озвученных пользователями проблемах ответственным за решение этих проблем сотрудникам, но учитывая то, с какой скоростью решаются проблемы в GOG, это либо происходит ну очень выборочно, либо не происходит вовсе. Особенно сильно это бросается в глаза, когда кому-то из пользователей удается своими силами достучаться до издателя и проблема многолетней давности, о которой за это время сообщалось неоднократно, решается за пару дней (привет, King's Bounty).

Что касается скидок, я также неоднократно сталкивался с тем, что в понедельник после обеда (по Москве) у некоторых игр из списка подходящей к концу недельной распродажи меняются скидки. Причем когда начинается следующая распродажа, в которой эти игры снова участвуют, они получают именно эти "измененные" скидки. Создается впечатление, что график скидок в GOG составляется как минимум на несколько месяцев вперед и у каких-то игр просто неверно выставляются таймеры окончания текущей скидки и начала новой. Ну или размеры скидок просто всегда так идеально совпадают. Посмотрим, какую скидку получит Hand Of Fate в следующий раз.
Писали бы сразу: "скидки на такие-то позиции уменьшатся через сутки/к такому-то числу, успейте взять с максимальной выгодой" - вопросов бы не было.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Во-первых, это часть их работы. Во-вторых, за редкими исключениями, непосредственно "модераторам" никто никаких претензий не предъявляет.
Во-первых, работая в данный момент в сфере розничной торговли, я и сам сталкиваюсь с подобными ситуациями и бываю вынужден сносить гнев, претензии и жалобы покупателей, и я прекрасно знаю, что даже в том случае, если человек пытается уточнять "это не вам лично, а к магазину, но..." - это все равно изливается на выслушивающего претензии (в лучшем случае) сотрудника магазина, а не на руководство, логистов, ИТ-отдел и т.д. И, во-вторых, читая форум регулярно, я вижу, что иной раз пользователей форума откровенно заносит. Исключения эти не слишком редки.
Post edited August 17, 2020 by DremPSB