It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Такой вопрос, у меня в Стиме куплена серия одной старой игры, и хотел бы получить бесплатные копии в GOG этой игры. Я читал, что решение о добавление игры в GOG Connect принимает издатель, так вот, написал я на форуме издателя, на что мне ответили:
That is something that is up to GOG, you would have to request it that way then they will contact us and then we will see what happens, but the process starts from the other platform.
Правильно ли я понял, что это со стороны GOG должен быть запрос на добавление игры в Connect?
И могу ли я как-то повлиять на этот процесс или никак?
avatar
iuser: Правильно ли я понял, что это со стороны GOG должен быть запрос на добавление игры в Connect?
Недавно спрашивал у Bit Kid о возможности возвращения Chasm в Коннект и в ответе прозвучало слово "invite". То есть, GOG лишь предлагают принять участие в этой программе различным издателям/разработчикам, а решение уже остается за ними.

Подозреваю, что это максимум, который могут знать обычные пользователи. Обо всех тонкостях нам вряд ли кто-нибудь поведает.
avatar
iuser: у меня в Стиме куплена серия одной старой игры
Что за серия игр, если не секрет?

***

Кстати, GOG, Bit Kid вроде как не против снова поучаствовать в Коннекте. Пригласите их еще раз, пожалуйста!
Боюсь, что повлиять на это рядовой пользователь форума не сможет никак, даже если соберется некой могучей кучкой, которая начнет строчить петиции, прошения и ультиматумы. Как правило, появление в Connect игр приурочено к крупным сезонным распродажам и праздникам в GOG, либо каким-то крупным внешним событиям у издателя/разработчика игры (выход новой игры, скажем, или дополнений к текущей). Поэтому, говоря упрощенно, у выбранной наугад из вашей библиотеки в Стиме игры крайне мало шансов попасть в Connect (я бы сказал, где-то в районе 1-5%).