It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Мы приглашаем в путешествие по галактике компьютерных игр! Летняя распродажа на GOG.COM отправит вас к звездам: вас ждут тысячи космических предложений и новых фантастических игр без DRM!

Разгонитесь до скорости света, преодолейте пространственно-временной континуум и загляните в будущее, сыграв в еще не вышедшие игры. Станьте одними из первых, кто сыграет в тактический вестерн Desperados III и адреналиновый боевик Destroy All Humans! задолго до выхода этих игр. И это отнюдь не все! Мы также приготовили демоверсии переиздания System Shock и живописного приключения Spiritfarer, а также новой ролевой игры Vagrus - The Riven Realms, «ужастика наоборот» Carrion и jRPG-приключения Cris Tales.

А чтобы вам было еще интересней, на GOG.com без DRM вас будут ждать два головокружительных шедевра не от мира сего: Metro Exodus (-50%) отправит вас в полное опасностей путешествие через постапокалиптические пустоши, а в игре Prey (-70%) вам придется стать охотником или жертвой в коридорах орбитальной станции «Талос I».

На летней распродаже GOG.COM вас ждут более 3000 невероятных предложений со скидками вплоть до 95%. Подчините сам космос своей воле, собрав собственный издательский набор игр и получив дополнительные скидки на них. Вы сможете сэкономить еще 5% при покупке трех игр или 10% при покупке пяти игр или больше. Законы физики никто не отменял, поэтому, если игра у вас уже есть, скидка на набор будет еще больше!

В акции участвуют следующие издательские наборы:

«Ваши любимые игры от 11 bit», куда входят Children of Morta (-33%), Frostpunk (-60%), Moonlighter (-66%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Activision», куда входят Soldier of Fortune: Platinum Edition (-20%), Pharaoh + Cleopatra (-50%), SWAT 4 (-50%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Daedalic», куда входят Iratus: Lord of the Dead (-30%), Shadow Tactics: Blades of the Shogun (-75%), Deponia 4: Deponia Doomsday (-90%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Devolver», куда входят Katana ZERO (-33%), My Friend Pedro (-40%), Enter the Gungeon (-50%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от EA», куда входят Dragon Age: Origins - Ultimate Edition (-75%), Crysis (-75%), Theme Hospital (-75%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Kalypso», куда входят Tropico 6 (-35%), Dungeons 3 (-50%), Railway Empire (-50%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от Paradox», куда входят Imperator: Rome (-50%), Pillars of Eternity: Definitive Edition (-60%), Stellaris (-75%) и многое другое.

«Ваши любимые игры от tinyBuild» , куда входят Not For Broadcast (-34%), Graveyard Keeper (-50%), Pathologic 2 (-50%) и многое другое.

Откройте для себя еще больше игр и предложений, благодаря нашим рекомендациям и коллекциям разных жанров, включающим такие приключения, как Firewatch (-75%), шутеры, как BioShock Infinite Complete Edition (-75%) и , культовые ролевые игры, вроде Baldur's Gate II: Enhanced Edition (-50%) и Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition (-50%). А еще вас ждут классические коллекции Good Old Games с играми на все времена — Blade Runner (-20%), Aliens versus Predator Classic 2000 (-66%), Dungeon Keeper 2 (-75%) и многое другое.

Летняя распродажа завершится 15 июня в 16:00 по московскому времени.
avatar
igrok: TD II с удовольствием бы приобрёл...
Прочитал это и подумалось про Test Drive Unlimited 2 :) Хотя первая TDU нравилась больше.

avatar
ZNGRU: А что там с правами не так?
Не берусь утверждать на 100%, но там три (как минимум) издателя - и есть шанс, что что-то могло пойти не так :)

На счёт репаков - не знаю, но вресия с old-games не работала на x64 Win 10 нормально, а GOG обычно не ломают, а чинят, и репак это не по их части...

Кстати, когда спустя много лет увидел версию для ПК, она в разы была круче той что много лет играл на PSX - был поражён качеством картинки.
avatar
ZNGRU: Я в ярости от ценовой политики GOG.
Через 5 лет Сезонник все еще стоит не ниже 400 рублей и тут в GOG и в STEAM....

Где культовые ретро-хиты?
Где DRIVER,NFS PORSHE UNLEASHED,MIDTOWN MADNESS 1-2 и куча других легенд?

Ведьмаку не платите чеканной монетой - воздастся всё это вам...
Барыгам он товариц,был куплен много раз,он русских всех прогнал на дальний торрент-сайт.
Господи, да вы все возможные клише в своём сообщении собрали, я аплодирую стоя.
пункта "Для няшки LynXsh визуальные новеллы бесплатно." нет => мимо.
а если серьёзно, неплохая распродажа. другое дело, что я в другом месте в этом месяце уже нормально потратился.
Post edited May 28, 2020 by LynXsh
avatar
ZNGRU: Я в ярости от ценовой политики GOG.
Через 5 лет Сезонник все еще стоит не ниже 400 рублей и тут в GOG и в STEAM....
Есть мнение, что не ГОГ на него цену назначает. Т.ч. тутможно и ещё пятижды по пять лет бесцельно и безрезультатно возоплять.
avatar
LynXsh: пункта "Для няшки LynXsh визуальные новеллы бесплатно." нет => мимо.
Зато есть бесплатные демо-версии, которые на серьезных щщах преподносятся как одна из киллер фич этой распродажи. Ты что, не рад такому щедрому подгону?

Казалось бы, чем в принципе можно перекрыть весеннюю раздачу бесплатных "жпегов"...

Начало распродажи получилось какое-то прям очень не очень: ни тебе flash deals, ни GOG Connect, "секретные" предложения из рассылки, мягко говоря, на любителя (какой-нибудь там Pathologic 2 даже даром не нужен, пусть Дыбовский лучше сосредоточится на преподавательской деятельности), а на многие игры скидки меньше, чем во время обычных еженедельных распродаж.

Надеюсь, что со следующей недели GOG начнут потихоньку разгоняться, потому что если они планируют оставить все как есть вплоть до 15 июня - это прям фиаско.

***

Кстати, если кто-то вдруг планирует затарить что-нибудь от Беседки (например, Prey), обратите внимание на то, что скидки на их игры заканчиваются 10 июня.

Об этом скромно упоминается здесь:
https://www.gog.com/forum/general/summer_sale_on_gogcom_explore_a_galaxy_full_of_games_39163/post110
avatar
OHMYGODJCABOMB: Зато есть бесплатные демо-версии, которые на серьезных щщах преподносятся как одна из киллер фич этой распродажи. Ты что, не рад такому щедрому подгону?
не, ну это - имбовый оверкилл и, как и все экстремумы, не учитывается.
avatar
LynXsh: пункта "Для няшки LynXsh визуальные новеллы бесплатно." нет => мимо.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Зато есть бесплатные демо-версии, которые на серьезных щщах преподносятся как одна из киллер фич этой распродажи. Ты что, не рад такому щедрому подгону?

Казалось бы, чем в принципе можно перекрыть весеннюю раздачу бесплатных "жпегов"...
Удивлён вашей негативной реакции. Возможность попробовать многие будущие игры пачкой - очень хорошая возможность и неплохой маркетинговый ход. Я понимаю, что, возможно, это имеет мало общего с распродажей, кроме намека на "халяву", но ведь в целом это вполне себе клёво.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Зато есть бесплатные демо-версии, которые на серьезных щщах преподносятся как одна из киллер фич этой распродажи. Ты что, не рад такому щедрому подгону?
Не заметил, что именно так преподносится. Базару ноль, что в GOG не хватает крепкой диктаторской ежовой рукавицы, чтобы всё было достойно, чётко, для чётких солидных поцонов. Много роспесд****ва, да, ГУЛАГ бы ихним сотрудникам не помешал. Но собрать демки в одном месте для удобства заинтересантов – чотакова, я нипонил.
я, признаться, вписываться в дискуссию не хотел - поржал и забыл. но тут заглянул к соседям, а там...

All the demos mentioned above will cease to be available once the Summer Sale on GOG.COM ends.
вопрос, конечно, не к ГОГу, а к охеревшим издателям, но ёмана! я, наверное, уже слишком старый, я ещё помню времена, когда в интернете или игрожурных дисках спокойно распространялись демки для любой мало-мальски крупной игры. а то, что они были бесплатными и перманентно доступными как минимум до релиза, было само собой разумеющимся.
а теперь ограниченная по времени раздача бесплатных демок - это 'неплохой маркетинговый ход'. время менеджеров, ёпта.

не, а вот теперь меня пробило. демка ремейка системшока несколько лет висела в вишлисте, то есть всё это время была доступна для всех. а теперь всё, через две недели 'бесплатной демо-версии' не будет. зашибецкий маркетинг.
Post edited May 29, 2020 by DedIago
Действительно, бред какой-то. Тем более что других бесплатных демоверсий в магазине давно уже вагон и маленькая тележка. Достаточно только воспользоваться поиском и выбрать нужный ценовой фильтр, чтобы их все найти.
avatar
misharapp: Удивлён вашей негативной реакции.
avatar
vlodimer: Но собрать демки в одном месте для удобства заинтересантов – чотакова, я нипонил.
Я не вижу в демо-версиях ничего плохого. Меня больше поражает тот факт, что что-то изначально бесплатное (или я пропустил момент, когда демо-версии стали платными?) преподносится как какой-то нереальный подгон с барксого плеча. Это все равно что, я не знаю, "мы разрешаем вам бесплатно посмотреть трейлер и скриншоты".

Они даже новость отдельную под это дело запилили, из которой выяснилось, что эти демо-версии еще и будут удалены после окончания распродажи.

Все это настолько восхитительно само по себе, что и в комментариях не нуждается.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Все это настолько восхитительно само по себе, что и в комментариях не нуждается.
Наверное да, кстати, соглашусь. Кислый тухляк как этот форум в частности, так и совр. игропром в целом. Оптимизирую, пожалуй, свои закладки.
avatar
DedIago: не, а вот теперь меня пробило. демка ремейка системшока несколько лет висела в вишлисте, то есть всё это время была доступна для всех. а теперь всё, через две недели 'бесплатной демо-версии' не будет. зашибецкий маркетинг.
У меня демка ремастера-ремейка System Shock имеется на аккаунте еще с июля 2016 года.

Интересно, если она пропадет у меня после окончания распродажи, будет ли это считаться т.н. "breach of contract"?

Или где-нибудь в ЕУЛЕ имеется пункт о том, что GOG имеют право удалять демо-версии с аккаунтов пользователей?
avatar
DedIago: не, а вот теперь меня пробило. демка ремейка системшока несколько лет висела в вишлисте, то есть всё это время была доступна для всех. а теперь всё, через две недели 'бесплатной демо-версии' не будет. зашибецкий маркетинг.
avatar
OHMYGODJCABOMB: У меня демка ремастера-ремейка System Shock имеется на аккаунте еще с июля 2016 года.

Интересно, если она пропадет у меня после окончания распродажи, будет ли это считаться т.н. "breach of contract"?

Или где-нибудь в ЕУЛЕ имеется пункт о том, что GOG имеют право удалять демо-версии с аккаунтов пользователей?
КСТАТИ, ДА.

Прикольная демка из 2016 года всё. Грущу безмерно.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Надеюсь, что со следующей недели GOG начнут потихоньку разгоняться, потому что если они планируют оставить все как есть вплоть до 15 июня - это прям фиаско.
Судя по всему, не начнут.

Не то чтобы я прям удивлен, но во мне все равно теплилась мизерная надежда на то, что с понедельника начнется полномасштабная сезонная распродажа, которыми славится... когда-то славился GOG.

Подозреваю, что никакой "козырь в рукаве", вроде блиц-скидок, в этот раз не планировался изначально. Я был бы рад ошибаться, но что-то мне подсказывает...