It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Некоторые игроки получают несказанное удовольствие от симуляторов управленца. Занимаетесь ли вы планировкой кварталов в играх вроде SimCity 2000 или совершаете набеги на другие государства в Tropico 6, есть что-то привлекательное в том, чтобы начать строить что-нибудь на пустом месте и смотреть, как ваше творение превращается в хорошо отлаженный механизм.

Хотя существует множество игр, способных утолить аппетит к управлению обществом, нет ни одной, подобной знаменитой RimWorld. Носившая название Eclipse Colony в далеком 2013 году, эта игра началась с проекта на Kickstarter для Windows, Mac и Linux и официально вышла в 2018 году уже под вывеской RimWorld.



RimWorld переворачивает все знакомые вам элементы управленческих симуляторов с ног на голову
Здесь, как и во многих других играх этого жанра, вы начинаете ни с чем и создаете общину, которая сможет справиться практически с любыми невзгодами. В RimWorld ваше приключение начинается после того, как трое ваших первых жителей терпят крушение на необитаемой планете.

Как правило, каждый из них обладает уникальными особенностями, и вам предстоит заставить подчиненных работать и жить вместе. Ваша задача? Построить космический корабль и спастись с планеты. Легко сказать, да трудно сделать.

Дело в том, что многое из происходящего в RimWorld определяется ИИ-рассказчиками. И, как и все рассказчики, каждый из них полагает, что истории нужно рассказывать по-своему. Их зовут Кассандра Классическая, Фиби Тихоня и Рэнди Случайный. По их именам можно догадаться, в каком русле будет развиваться каждая из их историй.

От других похожих игр RimWorld отличает невероятный уровень свободы игрока, а также истории, которые возникают в процессе игры. Ваши жители могут влюбиться (численность ваших колонистов растет по мере игры), это может вызвать ревность у окружающих, что в свою очередь приведет к уникальным происшествиям в вашей небольшой общине. Или, быть может, один из них погибнет при нападении рейдеров, из-за чего его вторая половинка впадет в глубокую депрессию и начнет работать спустя рукава. А может, вы станете собирать пленников и… Знаете что, вы все узнаете сами. Вам предстоит проявить гибкость, чтобы ваша растущая община продолжала процветать.

В одной статье очень сложно объяснить, как непохож на все остальные каждый новый игровой мир, но именно эта возможность возвращаться к игре снова и снова делает эту игру такой изумительной. По сути своей, RimWorld — это симулятор управленца, но истории, которые случаются по ходу игрового процесса, — это как раз то, что позволяет игре стать чем-то большим, чем просто стратегия.




Модификации позволяют улучшить игровой процесс и изменить его до неузнаваемости
Если вам кажется, что вы одолели Случайного Рэнди, Кассандру и Фиби, то, возможно, пора обратить внимание на модификации для этой популярной игры. К счастью, для RimWorld существует почти бесконечное число модификаций самого разного толка, которые иногда облегчают задачу игроку, а иногда развивают игру в совершенно новом направлении.

Хотите ли вы упростить управление инвентарем или ввести в игру новых животных, на ваш вкус должна найтись модификация. Чтобы установить их, просто скопируйте папки с модификациями в специальную папку для модификаций RimWorld, и все готово!

Если вы хотите изменить игровой процесс в RimWorld еще сильнее, то можно бросить колонистов в пучину зомби-апокалипсиса или снабдить ваше поселение совершенно новыми видами оружия для защиты. Также существует модификация, добавляющая в игру режим выживания при волнах врагов если вам по душе сражения. Кроме того, вы можете установить модификацию, которая добавляет искусственные конечности чтобы снабдить ваших жителей кибернетическими частями тела, являющимися хорошим подспорьем в сражениях.




RimWorld уже в продаже на GOG.COM без DRM
RimWorld — это игра, способная принести безграничное море радости как с модификациями, так и без них. Благодаря трем рассказчикам с разными характерами и большому количеству случайных событий, каждое из ваших прохождений расскажет уникальную историю. Вокруг игры также сложилось активное сообщество создателей модификаций, которые сделают вашу игру еще более увлекательной.

RimWorld уже в продаже на GOG.COM без DRM, так что, если вам кажется, что это именно та игра, в которой вы захотите провести многие часы (а может, и дни или даже недели), то обязательно попробуйте в нее сыграть.

А что думаете вы? Понравилось ли вам то, что вы узнали о RimWorld? Напишите в комментариях!
Обалденная игра. Несмотря на "упрощённую" графику игра затягивает как чёрная дыра. Правда 16 баксов... Ну не знаю, дороговато.
Купил сегодня, деньги списались, а игра не появилась) выходной потерян