It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Сегодня на GOG.COM стартовала ежегодная распродажа Made in Poland . В этом году в ней представлено более 120 игр, которые являются лучшими образцами творчества и независимости польских разработчиков, в том числе This War of Mine: Soundtrack Edition (-75%), Frostpunk (-50%), игры серии «Ведьмак» (до -85%), Call of Juarez (-75%), House Flipper (-35%), Dying Light: The Following - Enhanced Edition (-70%) и многие другие.

Отдельного упоминания заслуживает премьера польской игры, которая своей масштабностью и качеством не уступает классическим столпам жанра. Clash с сегодняшнего дня доступна на GOG.COM без DRM. Игра была разработана Leryx Longsoft в 1998 году. Это пошаговая стратегия с необычной атмосферой, в которой игроки могут принять участие в колониальных завоеваниях, политических интригах, дипломатических переговорах и полной трудностей дворцовой жизни. Clash — это игра, которая опередила свое время и даже по прошествии многих лет по-прежнему впечатляет проработанностью игрового процесса. Больше об игре можно узнать в отдельной статье на сайте магазина!

В распродаже также участвуют и другие популярные игры родом из Польши: Painkiller Black Edition (-75%), Jack Orlando: A Cinematic Adventure - Director's Cut (-80%), Earth 2150 Trilogy (-80%) и The Cat Lady (-60%), а также шедевры от независимых разработчиков: Ancestors Legacy (-66%), Darkwood (-60%) и выпущенные в этом году We. The Revolution (-30%), Weedcraft Inc (-30%) и Crossroads Inn (-10%).

Полный список игр, участвующих в распродаже «Made in Poland», можно найти здесь: Распродажа Made in Poland

Распродажа завершится 12 ноября, в 17:00 по московскому времени.
Эх, лучше бы вы Vendetta - Curse of Raven's Cry от Reality Pump добавили в каталог.

И Two Worlds II в GOG Connect. :3
Clash с сегодняшнего дня доступна на GOG.COM без DRM. Игра была разработана Leryx Longsoft в 1998 году. Это пошаговая стратегия с необычной атмосферой, в которой игроки могут принять участие в колониальных завоеваниях, политических интригах, дипломатических переговорах и полной трудностей дворцовой жизни. Clash — это игра, которая опередила свое время и даже по прошествии многих лет по-прежнему впечатляет проработанностью игрового процесса. Больше об игре можно узнать в отдельной статье на сайте магазина!

Ну надо же, GOG опять неожиданно радует. И радует неизвестной для меня пошаговкой, об которой я даже вроде бы ничего не слышал.
Post edited November 08, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Ну надо же, GOG опять неожиданно радует. И радует неизвестной для меня пошаговкой, об которой я даже вроде бы ничего не слышал.
К слову о польской "пошаговке": очень хотелось бы увидеть здесь Rezerwowe Psy, но что-то мне подсказывает, что это маловероятно.
ОГО, сонным взглядом вечером скользнул по новости и даже не заметил релиз одной из самых ожидаемых мною игр на GOG - Clash. Помню, еще в 1998 году, когда только-только появились CD-приложения у отечественных игровых журналов, на одном из первых таких дисков у "Страны Игр" я обнаружил демку этой игры, которую буквально затер до дыр. Отличная игрушка, спасибо за релиз, GOG! Уже четвертая игра из моего личного списка желаемого к появлению на GOG, после Diablo: Hellfire, CyberStorm (эх, где же пропала вторая часть?) и XIII. Надеюсь до конца года еще на хотя бы один релиз из этого списка...
Только что заметил, что для Gorky 17 вчера были добавлены все имеющиеся локализации.

Интересно, есть ли у TopWare Interactive права на вторую русскую версию (которая Gorky 18) и если да, то можно ли как-то реализовать "2 в 1"?

Саппорт у них, судя по всему, больше не работает, поэтому снова придется донимать LexRust. :D

Не то чтобы мне прям очень нужна эта версия (я вообще себе в Steam собирал версию с английскими субтитрами и польской озвучкой), но многим, кто застал игру еще "тогда", почему-то нравится и это было бы выгодным отличием местной версии от Steam-версии.
avatar
OHMYGODJCABOMB: я вообще себе в Steam собирал версию с английскими субтитрами и польской озвучкой
Поделись методикой. Тоже когда-то хотел так сделать.
Правда, есть сомнения, на сколько польская озвучка соответстует английском локализации по содержанию. Возможно, английский текст "причёсан" по отношению к польскому примерно так же, как русский к английскому.
Post edited November 10, 2019 by Schwertz
avatar
Schwertz: Поделись методикой. Тоже когда-то хотел так сделать.
Ой, давно было.

Устанавливаешь польскую версию, вытаскиваешь из нее файл с озвучкой (без установленной игры не скажу, но SteamDB подсказывает, что VOICE.DAT), удаляешь польскую версию, устанавливаешь английскую, заменяешь файл.
avatar
Schwertz: Правда, есть сомнения, на сколько польская озвучка соответстует английском локализации по содержанию. Возможно, английский текст "причёсан" по отношению к польскому примерно так же, как русский к английскому.
Английская версия как раз является именно переводом, а не полностью переписанной историей, как в случае с обеими "локализациями" от 1С.

Может быть, конечно, какие-то мелкие расхождения все-таки присутствуют, но как минимум завязка, место действия и персонажи в польской и английской версиях идентичные.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Устанавливаешь польскую версию, вытаскиваешь из нее файл с озвучкой (без установленной игры не скажу, но SteamDB подсказывает, что VOICE.DAT), удаляешь польскую версию, устанавливаешь английскую, заменяешь файл.
То есть, простая замена звуковых ресурсов, а не именно субтиры. Это и с GOG-версией сделать можно. Ok, поковыряю. Спасибо.
avatar
Schwertz: То есть, простая замена звуковых ресурсов, а не именно субтиры.
Можно еще попробовать LANG.DAT из английской версии перенести в польскую. Тогда будут именно английские субтитры в польской версии, но я принципиальной разницы не вижу.

Очень давно где-то читал, что какие-то отличия (емнип, в сложности) имелись только в американском издании Odium, но мне оно нигде не попадалось. И в Steam и в GOG, насколько я помню, используется английская версия именно Gorky 17 (скорее всего, из европейского мультиязычного издания), а не Odium.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Очень давно где-то читал, что какие-то отличия (емнип, в сложности) имелись только в американском издании Odium, но мне оно нигде не попадалось. И в Steam и в GOG, насколько я помню, используется английская версия именно Gorky 17 (скорее всего, из европейского мультиязычного издания), а не Odium.
Odium у меня есть, полученный с плохого сайта, которому можно доверять, ЕВПОЧЯ. И основные файлы данных от европейки там действительно отличаются. Он вообще был первым изданием. Gorky-17 -- несколько допиленный вариант. Кто-то из знакомых в реальной жизни утверждал, что существуют две версии игры, в одной из которых больше активных зон на некоторых картах. Какие-то рычаги в музее, вроде бы. Надо будет попробовать распаковать файлы данных да сличить ресурсы. Благо, распаковщик я написал ещё в те времена. )
Post edited November 10, 2019 by Schwertz
Dying Light забрал, лень ждать когда (если) будет доступна в GOG Connect. А вот остальное надо рассмотреть под лупой, что за игры.

P.S.: На днях посмотрел 40-минутное видео черновика Киберпанка... Моя хотелка уже трещит по швам :)