It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Расправьте совиные крылья на пути к новым высотам.

<span class="bold"></span>Owlboy, сенсационный платформер-боевик, парящий на крыльях заслуженной славы, теперь вьет гнездо на Mac и Linux со скидкой 33%!

«Совершенство». «Несомненно, будущая классика». «Просто великолепие». Со времен выпуска Owlboy как только ни называли, однако герой этой игры может ответить лишь действием. И начнет он с появления на Mac и Linux, готовый завести новых друзей, чтобы вместе освободить небеса от злобных механических пиратов!

Отус так мечтает найти новых товарищей, что специально организовал эту первичную скидку, чтобы растопить лед. Не заставляйте его ждать, позвольте когтям Отуса нежно поднять вас в облака — навстречу приключению с захватывающим сюжетом в удивительном мире пиксельной графики. Вы не пожалеете.

Встречайте <span class="bold"></span>Owlboy на Mac и Linux — отправьтесь на приключения с Отусом со скидкой 33%, которая поднимет вас на седьмое небо.
Скидка действует до 30 января и заканчивается в 21:00 по московскому времени.


<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/fkeH5gbcjMU?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
Молодцы - разработчики обещали Линукс порт и сделали его. там правда Моногейм насколько я знаю, но все таки порт. А многие обещают и пшик.
Кто попробует, отпишитесь нужен ли для игры пульсаудио.
avatar
Redfern: Молодцы - разработчики обещали Линукс порт и сделали его. там правда Моногейм насколько я знаю, но все таки порт. А многие обещают и пшик.
Согласен. Судить надо по делам. Эти ребята не подвели, в отличие от подовляющего большинства крупных участников знаменитой "SteamOS Sale".
avatar
Redfern: там правда Моногейм насколько я знаю, но все таки порт. А многие обещают и пшик.
А в чём минусы этого MonoGame портирования?
avatar
Redfern: там правда Моногейм насколько я знаю, но все таки порт. А многие обещают и пшик.
avatar
Casval_Deikun: А в чём минусы этого MonoGame портирования?
Некоторые его недолюбливают, потому что это такая мультиплатформенная реализация микрософтовских костылей.
avatar
Casval_Deikun: А в чём минусы этого MonoGame портирования?
Да ни в чём особо. То есть в дополнение к управляемому говнокоду "точканета" Моно даст настолько незначительные тормоза (если вообще даст), что его можно даже не учитывать.

Я говорю "незначительные", так как где-то вроде слышал, что проект MonoGame обеспечивает даже большую производительность, чем "скопытившийся" "Microsoft XNA", с которого разрабы съезжают, даже оставаясь на Windows.
Post edited January 27, 2017 by Alm888
avatar
Redfern: там правда Моногейм насколько я знаю, но все таки порт. А многие обещают и пшик.
avatar
Casval_Deikun: А в чём минусы этого MonoGame портирования?
Ну потому что это значит что исходная игра делалась на XNA, например. То есть делают из говна конфетку, но все таки душок остается, особенно если конечный результат не отполировали, как в Lords of Xulima (ужасные утечки памяти и общая нестабильность).

Однако, если портеры нормально следили за качеством, то особой проблемы такой уж и нет, Fez и Dust вполне себе на моногейм и все хорошо, хотя ранние версии игр были глюкодромом.

Это не смертельно, что моно, лучше так чем никак, но изначально, когда игру только начинали, о портировании явно не думали.
Post edited January 27, 2017 by Redfern
Понятно, всем спасибо за ответы!
avatar
Redfern: Lords of Xulima (ужасные утечки памяти и общая нестабильность).
А вот эта прекрасная игра страдала утечкой памяти и на Windows в прошлой версии (с последним патчем не играл), когда долго играл неё приходилось перезапускать игру.
Post edited January 27, 2017 by Casval_Deikun
Отлично. Оно под вайном хоть и работало, но далеко не просто так из коробки. Да еще и из-за XNA геймпад проблематично завести было. А теперь все из коробки без проблем.
Post edited January 30, 2017 by Thunderbringer