It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Замки в небесах.

No Man's Sky, масштабная игра с исследованием открытого мира и приключениями в необъятной процедурно генерируемой вселенной, получила большое обновление под названием NEXT.

В него вошло множество самых разных дополнений и улучшений, среди которых:

- Возможность переключаться между видом от первого лица и видом от третьего лица в любой момент.
- Улучшена графика и текстуры кораблей, строений, неигровых персонажей, поверхности планет, космических пейзажей и практически всего остального.
- Возможность возводить более сложные базы в любой точке планеты.
- Возможность создавать и улучшать собственный флот, а также управлять им, посылая на разведку или держа при себе.

Режим сетевой игры пока что не доступен в версии NEXT без DRM, однако, согласно совместному заявлению GOG.com и Hello Games, его выход уже запланирован.

"[i]Обновление NEXT для No Man's Sky появится на GOG.com уже скоро; режим сетевой игры станет доступен позднее.

В обновлении NEXT для No Man's Sky без DRM войдут все материалы для одного игрока: вид от третьего лица, улучшенная графика, усовершенствованное строительство, персонализация героев и многое другое.

К сожалению, режим сетевой игры будет недоступен сразу после публикации обновления. Выход полноценной версии, поддерживающей сетевую игру, состоится позднее в этом году.

Разработка режима сетевой игры, который был бы доступен на разных платформах, стала непростой задачей для маленькой независимой студии, из-за чего произошла небольшая задержка. Однако теперь Hello Games работает совместно с GOG.COM, чтобы выпустить версию игры, поддерживающую сетевую игру, на платформе GOG Galaxy.

Благодарим вас за поддержку и терпение.

- Hello Games и команда GOG.COM[/i]"
avatar
Valery_V.: 1) Сетевая игра "в стиме" работает через функционал Steam-клиента (который развивается "всего-то" 15 лет). Клиент Gog Galaxy официально вышел из беты целых 15 месяцев назад.

3) Тот кто "очень-очень хочет" поиграть по сети - без проблем купит Steam-версию.
avatar
Far02: А с чего кто-то решил, что игра использует сервера?
Ликбез: Потому, что матчмэйкинг у вас там явно не через peer-to-peer, даже если в роли хоста выступает один из клиентов. А значит сервер(-ы) для него есть. Скорее всего используются стимовские (по этой же причине пиратские стим сетевые обычно не видят не пиратские и наоборот). И, по очевидным причинам, гог-версия ими воспользоваться не может. А значит надо ваять отдельные. Через, соответственно, гоговский клиент (galaxy). И соответствующие изменения в самой игре (которые командой разрабов сделаны пока не были, о чем и сообщили в новости).
Разрабы (теоретически) могут поднять свой матчмейкинг сервер, и через него пропускать ВСЕХ игроков. Так например сделали разрабы Shadow Warrior 2 - это даже обеспечивает интерконнект между стим-игроками и гог-игроками. Будет ли сделано тут так... Time only knows (c)
Какого черта ? Все это должно быть на старте, а не два гребаных года спустя.
avatar
Jura37Freeman: Какого черта ? Все это должно быть на старте, а не два гребаных года спустя.
Написал разработчикам, чтобы они откатили апдейт, потому что вам не нравится.
avatar
Jura37Freeman: Какого черта ? Все это должно быть на старте, а не два гребаных года спустя.
avatar
Mostcus: Написал разработчикам, чтобы они откатили апдейт, потому что вам не нравится.
А я принес в жертву три козы и восемь корзин винограда. Боги покарают злодеев разработчиков.

Во славу Jura37Freeman!
Да, немного обидно, что мультиплеер добавится позднее, но он добавится и это радует. Спасибо площадке ГоГ за их труд на этом не простом поприще!)
avatar
Kidekii: Да, немного обидно, что мультиплеер добавится позднее, но он добавится и это радует. Спасибо площадке ГоГ за их труд на этом не простом поприще!)
Судя по топику со "специальными условиями возврата" ГОГи сами не очень-то уверены, что мультик в здешней версии появится.
avatar
Kidekii: Да, немного обидно, что мультиплеер добавится позднее, но он добавится и это радует. Спасибо площадке ГоГ за их труд на этом не простом поприще!)
avatar
IpseSan: Судя по топику со "специальными условиями возврата" ГОГи сами не очень-то уверены, что мультик в здешней версии появится.
Как я понял, специальные условия созданы для тех граждан, кому совсем не втерпеж и они считают себя обманутыми и все в таком духе...вполне грамотный подход компании (ГоГ) для сохранения лояльности потребителей.
avatar
Kidekii:
Ну, бум надеяться. Просто вся история игры лично мне демонстрирует, что разработчик у неё не очень-то надёжный и крепкий на слово.
avatar
Kidekii:
avatar
IpseSan: Ну, бум надеяться. Просто вся история игры лично мне демонстрирует, что разработчик у неё не очень-то надёжный и крепкий на слово.
Я так-то тоже к студии разработчика отношусь скептически) Игру купил только что, хотя хайпил с анонса. После релиза видел, что было много обмана и не "взлетело". Сейчас уже неделю помониторив ситуацию с игрой решился на покупку.
Судя по социальной активности студии (в последнее время) есть надежды и на дальнейшее развитие геймплея. Хочется верить)
Как появится мультик в гоге, куплю. А до тех пор учитывая репутацию разработчика это сомнительное удовольствие.
avatar
Chlorum17: А как реализованна сетевая игра? я могу встретить случайных игроков на планетах? или это только кооп с друзьями?
Бегаешь в коопе с друзьями (до 4 человек) и ковыряешь камни. Если без друзей, то в сессии вроде должно быть до 16 человек, так что шанс кого то встретить очень низок.