It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Проснись, самурай. Спустя восемь лет после первого анонса наконец состоялась премьера Cyberpunk 2077, и у тебя в руках ключи от Найт-Сити. Пора тырить шмот, зависать по барам с чумбами, может, в брейнданс нырнуть — вперёд, мы не осудим.

Но если ты не хочешь сгинуть с пулей в башке в первый же день, прочти наши советы по знакомству с Найт-Сити. Они помогут тебе быстро освоиться, исполнить своё предназначение и стать легендой. Вперёд, дружище. Время сжечь этот город.



Выбери своё прошлое и измени будущее
Мы не станем объяснять, как выбрать внешность персонажа и распределить очки характеристик — это уж тебе решать. Но мы рекомендуем опробовать каждый из трёх вариантов прошлого перед погружением в сюжет.

Создавая героя, ты можешь выбрать один из трёх вариантов прошлого: кочевник, дитя улиц или корпорат. У каждого — свои возможности с уникальными репликами в диалогах и разными способами выполнения заданий.

Например, почти в самом начале игры тебя попросят добыть у бандитов «Мальстрёма» кое-какую технику, украденную у «Милитеха». Если ты играешь за корпората, вся внутренняя кухня «Милитеха» тебе хорошо знакома. Ты можешь договориться с ними, чтобы они оказали тебе помощь, и тогда не придётся ввязываться в перестрелку или платить из своего кармана.



Мы не будем раскрывать действительно серьёзные сюжетные сюрпризы, но советуем пройти вступительные задания из всех вариантов пролога. Важно лучше понять предысторию и мотивацию персонажа, прежде чем начинать отыгрывать эту роль.

Каждое задание длится примерно полчаса, и все они плавно переходят в основное повествование. Ты сможешь раскрыть мотивацию каждой версии Ви, лучше вжиться в выбранный образ и понять, какие цели преследует твой персонаж в Найт-Сити.

Опробуй все навыки
Ты уже наверняка представляешь, кем бы тебе хотелось стать в Найт-Сити: незаметным хакером, неуловимым убийцей или просто громилой, чтобы бить морды всем, кто нарвётся. Но не стоит класть все яйца в одну корзину прямо с самого начала игры.



Постарайся опробовать разные стили игры в первые несколько часов прохождения. Испытывай все доступные виды оружия, взламывай всё, что попадается на глаза, и выполни пару-тройку заданий скрытно. Таким образом ты не только оценишь все возможности, доступные в Cyberpunk 2077, но и прокачаешь разные навыки. Например, убийства из пистолета улучшают навык «Короткоствол», а незаметное уничтожение противников развивает «Скрытность». Заодно ты получишь дополнительные очки способностей, которые сможешь потратить как угодно по достижении определённых уровней навыка. Сплошная выгода!

Сканируй и продавай всё, что можно
В начале игры с деньгами у тебя будет туго. Но в Найт-Сити полным-полно всякого хлама, и всегда найдутся люди, готовые заплатить деньги за собранное тобой барахло.

Даже если наблюдательность — не твой конёк, тебе помогут оптические импланты в глазах. Сканируй каждое помещение. Ты увидишь новые объекты для взлома, местонахождение врагов и всякое барахлишко, который можно собрать по пути.



Сканирование очень полезно, когда все вокруг тебя мертвы или в отключке. Так ты сможешь быстро понять, у кого тут есть добыча и достойна ли она занять место в снаряжении (ведь оно не резиновое). Не забывай продавать добычу в магазинах и почтоматах — будет обидно, если натыришь много пачек сигарет и не сможешь двигаться из-за перевеса.

Загляни в тайник и гардероб
Впервые оказавшись в своей квартире в начале игры, ты наверняка захочешь запрыгнуть в кроватку и проспать остаток дня. Но не спеши расслабляться, в квартире есть много интересного..

Первым делом загляни в тайник — туда можно складывать лишние пушки, которые тебе жалко продавать. Если ты играешь в Cyberpunk 2077 с учётной записью GOG, на которой есть «Ведьмак 3» или «Гвинт», в тайнике тебя ждёт приятный подарок — несколько стильных предметов, усиливающих броню.



Не забудь открыть и гардероб. Он прямо рядом с входной дверью. Там уже есть кое-какая одежда, которой можно пополнить твою коллекцию. А если ни одна из вещей тебя не радует, сдай ненужное в почтомат прямо на выходе из квартиры. Лёгкие деньги!

Погуляй по улицам
Тебе уже наверняка не терпится попасть в Найт-Сити и сразу взяться за основные задания, но с ними ты не спеши. Помимо всяких важных дел, здесь полным-полно зрелищ и развлечений. Можно ведь совместить приятное с полезным!

Открой карту, и ты увидишь разные второстепенные задания и сразу несколько преступлений, которые можно предотвратить. Оба вида занятий укрепляют твою репутацию, открывая доступ к новым второстепенным заданиям, более крутому оружию и кибернетическим улучшениям, а ещё ты получишь ценные очки опыта. В Cyberpunk 2077 не надо трудиться в поте лица ради уровней, но открыть пару-тройку способностей перед очередным важным заданием не помешает.

А ещё ты можешь сесть за руль и поехать куда глаза глядят. Полюбуешься великолепными видами города и заодно откроешь несколько новых точек быстрого перемещения. Достаточно проехать мимо любой из них, чтобы открыть её навсегда и сэкономить кучу времени на путешествиях по огромным кварталам Найт-Сити. Быстрое перемещение очень полезно, когда пункт назначения находится в нескольких километрах, а по дорогам гонять неохота.



Теперь, вооружившись этими простыми советами, ты можешь смело покорять мир Cyberpunk 2077. Отправляйся в путь, зарабатывай деньги и улучшай свою репутацию. Встретимся на улицах Найт-Сити!
В качестве первого шага было бы неплохо сервера поднять)
Ну что народ, погнали на*уй!
avatar
Mracheks: В качестве первого шага было бы неплохо сервера поднять)
Согласен. Чот Омниссия анафему объявил сервакам, ибо уже 2:25 ночи, я в Киеве, время выставлено по Каиру, а Джонни всё так же сообщает что ещё не 10е число, иди-ка ты спатки, самурай...
Upd. ну или просто ошибка вылетает, и усё...
Post edited December 10, 2020 by Archimagos
Мда обновления не качается, запустит игру никак не могу. плохо подготовились к релизу
новое обновление на 9.9 гб зависло на 56 %- 57%, отключили файл подкачки дошло до 92% и снова зависло, это испытание что ли такое...
Выпустите гайд как играть на Windows 7 sp1, intel 3470, 1050ti(((((((((((
Спасибо за рекомендации. Я вообще не смотрел ни роликов, ни читал ничего. Сейчас ознакамливаюсь с историе и комиксом под музыку Пржибиловича. Супер бомбично всё это!!!!
avatar
Methger: Выпустите гайд как играть на Windows 7 sp1, intel 3470, 1050ti(((((((((((
Обновляйтесь на Windows 10
avatar
Methger: Выпустите гайд как играть на Windows 7 sp1, intel 3470, 1050ti(((((((((((
avatar
.Kaby: Обновляйтесь на Windows 10
может тогда проще не играть
avatar
.Kaby: Обновляйтесь на Windows 10
avatar
Archmage_Volcano: может тогда проще не играть
Семёрка, как и другие более старые версии Windows лишены многих преимуществ, таких как api Vulkan, DX 12 и проч.
avatar
.Kaby: Обновляйтесь на Windows 10
avatar
Archmage_Volcano: может тогда проще не играть
Тогда однозначно проще играть только в те игры, которые вышли до завершения поддержки win7. Странно как люди не возмущаются, что киберпанк на ХР не запускается)
avatar
Archmage_Volcano: может тогда проще не играть
avatar
.Kaby: Семёрка, как и другие более старые версии Windows лишены многих преимуществ, таких как api Vulkan, DX 12 и проч.
разница думаешь ощутима? это больше похоже на мягко говоря маркетинг по ненашенски
avatar
.Kaby: Семёрка, как и другие более старые версии Windows лишены многих преимуществ, таких как api Vulkan, DX 12 и проч.
avatar
Archmage_Volcano: разница думаешь ощутима? это больше похоже на мягко говоря маркетинг по ненашенски
все равно новые игры под 10 делают с 64 бит, как так уже стандарт, и сама 10 отличная щас стала, почему то запомнили что она во время релиза глючная была так и осталось))))))))
avatar
Archmage_Volcano: разница думаешь ощутима? это больше похоже на мягко говоря маркетинг по ненашенски
avatar
Kantemir: все равно новые игры под 10 делают с 64 бит, как так уже стандарт, и сама 10 отличная щас стала, почему то запомнили что она во время релиза глючная была так и осталось))))))))
могут сделать одну ОС и её дорабатывать, просто им это не выгодно в рамкой этой гнилой системы