It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
до 24 марта скидка 100% на игру Deiland (https://store.steampowered.com/app/760620/Deiland/)
Post edited March 20, 2020 by sogladatay
high rated
https://www.gog.com/game/mable_the_wood

и

https://store.steampowered.com/app/442070/Drawful_2/

бесплатны на данный момент.
https://store.steampowered.com/app/797410/Headsnatchers/
https://store.steampowered.com/app/203160/Tomb_Raider/
https://store.steampowered.com/app/289690/LARA_CROFT_AND_THE_TEMPLE_OF_OSIRIS
Спасибо за уведомление по шикарной раздаче.
Child of Light с 24 марта в Uplay - https://register.ubisoft.com/child-of-light/ru-RU
Chronology на IndieGala:
https://freebies.indiegala.com/chronology/

Там же можно забрать еще несколько игр разной степени качественности...
avatar
NickZah: Child of Light с 24 марта в Uplay - https://register.ubisoft.com/child-of-light/ru-RU
Годно
NVIDIA GeForce NOW , а именно русская его версия https://gfn.ru/, сделала сервис бесплатным для всех без подписок и привязок карт на время мер борьбы с заразой, пока на ближайший вроде как месяц, а там кто его знает:
регистрируемся, скачиваем их программу, и играем в игры через облако. Там сейчас существуют две версии аккаунта, базовый (бесплатный) и премиум (по подписке). В базовом нужно отстоять небольшую очередь и каждый сеанс игры имеет ограничение в час, потом снова надо отстоять. В премиуме очереди и ограничений нет.
Конкретные игры должны быть на вашем аккаунте Steam, Uplay или Epic Games, нужно входить на сервере, если сохраняешь пароль входа, второй раз входить не нужно.
От себя могу сказать, что работает все, в принципе, прекрасно. Советую всем попробовать эту фишку! Мне кажется, этим мы способствуем техническому прогрессу...

Ах да! Indiegala раздает старую добрую русскую игрушку от 1C, которую я на джевел-дисках видел в незапамятные времена: RC Cars (https://freebies.indiegala.com/rc-cars/?dev_id=freebies)
Post edited March 25, 2020 by sogladatay
На вский случай, если кто проморгал(как я), GoG раздаёт ещё один набор дополнительных материалов(артбуки, обои и прочее в том же духе) для ряда игр (можете сами прочитать для каких, мне лень :)).

https://www.gog.com/game/spring_sale_goodies_collection_1

P.S. Забирается, как и раньше, через баннер на главной странице.

P.P.S. Потыкал GeForce NOW из поста выше. Оно может и удобно, но для параноиков вроде меня страшная вещь. :) Мало того, что нужно через них вводить все пароли к платформам с играми, так нужно ещё и предоставлять доступ к аккаунту сторонним компьютерам. Ну, тем самым, на которых игра и запускается где-то там. Ну и требования к интернету соответствующие, раз уж играете по сути через сеть.
Post edited March 25, 2020 by AndreyNord
Nephise Begins - https://store.steampowered.com/app/628950/Nephise_Begins
avatar
sogladatay: Мне кажется, этим мы способствуем техническому прогрессу...
Но куда больше мы этим способствуем отсутствию в перспективе: модов, комьюнити-пачей, русификаторов, а также возможности запустить купленные игры без доступа к подобным сервисам.
avatar
Psy-Crow: Но куда больше мы этим способствуем отсутствию в перспективе: модов, комьюнити-пачей, русификаторов, а также возможности запустить купленные игры без доступа к подобным сервисам.
Прежде всего облачные сервисы необходимы для игры в очень тяжелые игры, которые не нуждаются ни в модах, ни патчах, которые занимают на диске очень много места и требуют больших ресурсов от железа, ладно с железом, но вот жесткие диски, которые забиваются ААА-проектами, из-за которых нельзя как раз устанавливать те игры для души, которым необходимо всё выше перечисленное. Есть разница, час качать игру, или же сразу начать в нее играть. Облачная оптимизация ресурсов, человеческих и технических. При умном развитии такие сервисы освободят ресурсы и время даже на саму установку. Ресурсы в облаке развивают непосредственным образом и скорость интернета. Так что я понимаю, о чем вы, но считаю, одно другому не мешает. Облачные сервисы необходимы, и при удачном развитии они не помешают, а наоборот поспособствуют развитию и "слабых" игр, банально для них будет больше места хотя бы на диске. А игры для души никуда не денутся. В этом направлении сейчас двигаются консоли, стим. В стиме тоже будет облачный сервис, я уверен в этом. Можно, конечно, по-дедовски паять железо, это выбор каждого, но все-таки, вопрос ради чего. Новые игры с каждым годом все тяжелее... (простите за оффтоп)
Post edited March 26, 2020 by sogladatay
avatar
sogladatay: но вот жесткие диски, которые забиваются ААА-проектами, из-за которых нельзя как раз устанавливать те игры для души, которым необходимо всё выше перечисленное. Есть разница, час качать игру, или же сразу начать в нее играть.
За деньги, которые требует подписка, проще накупить жёстких дисков. Одно дело - купил - и оно твоё. А совсем другое, что для того, чтобы поиграть, ты должен каждый раз платить.
avatar
Catac1ysm: За деньги, которые требует подписка, проще накупить жёстких дисков. Одно дело - купил - и оно твоё. А совсем другое, что для того, чтобы поиграть, ты должен каждый раз платить.
я потратил кучу нервов, возясь с жесткими дисками, пытаясь как-то оптимизировать пространство банально даже на небольшом столе, мучительно подбирал хаб, чтобы как-то подключить их к ноуту, нет, не проще, по опыту говорю, твердотельные носители копить такое себе вложение денег, а уж про то, как я купил игру от юбиков, и она у меня вылетала из-за ошибки драйвера, и ошибка не зависела от мощности железа, вообще молчу; пока облачные сервисы только в зачатке своего развития и из-за малой популярности в т.ч. такая завышенная цена, ты платишь не за игру, а за возможность ее поиграть на крутом железе, купить видеокарту с 7 гигами видео-памяти, ну не каждый может себе позволить, или же купить SDD диск, который полетит спустя год, платить за аренду облачного железа это как платить за спутниковую тарелку совершенно может быть обыденно, но пока это, как и VR, только начинает развитие!
avatar
Catac1ysm: За деньги, которые требует подписка, проще накупить жёстких дисков. Одно дело - купил - и оно твоё. А совсем другое, что для того, чтобы поиграть, ты должен каждый раз платить.
avatar
sogladatay: я потратил кучу нервов, возясь с жесткими дисками, пытаясь как-то оптимизировать пространство банально даже на небольшом столе, или же купить SDD диск, который полетит спустя год
Гарантия на SSD до 5 лет. Если он сразу не сломался, вероятность, что он сломается через год крайне низкая. По поводу оптимизации пространства (если это реально проблема) - всё давно придумано - домашние NAS-сервера :)