It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Отличный день для любителей ролевых игр. GOG.COM встречает 7 подземелий ( или подземных гусеничных ходов), которые несоменно обеспечат прилив ностальгии. Все игры без DRM и со скидкой до 50% до 2 марта, 2020 года, 17:00 по московскому времени.

Legends of Amberland: The Forgotten Crown временно доступна на GOG Connect
Отлично, GOG для меня полностью компенсировал первые релизы года. Рад, что The Quest теперь здесь. Инстабай. Жаль, что в списке добавленных краулеров нет The Fall of the Dungeon Guardians, который так же был отшит отборщиками ранее.
avatar
GOG.com: или подземных гусеничных ходов
Подобие шутки, которое было несмешным изначально, от повторения вряд ли станет смешнее.

Данжен-кроулер, наряду с шутерами и хоррорами, например, уже давно устоявшееся наименование жанра в русскоязычном пространстве. Ну назвал кто-то по незнанию или по воспоминаниям из детства один из данжен-кроулеров "бродилкой" (а Nox, на минуточку, "боевиком") - исправьте новость как положено, к чему вся эта смехопанорама? В конце концов, не переводите / не адаптируйте названия жанров вообще. Пусть остается dungeon crawler(s), как в оригинальной новости.

Ну или идите в таком случае до конца: переименовывайте весь каталог в "стрелялки", "ужастики" и вот это все. Вот уж посмеемся! И всех "главных" победим заодно.
А мне шутка понравилась. =)
avatar
OHMYGODJCABOMB: В конце концов, не переводите / не адаптируйте названия жанров вообще. Пусть остается dungeon crawler(s), как в оригинальной новости.
Но вот так было бы идеально. Все эти бродилки и ползалки хороши в диалогах игроков, но никак не в каталогах магазинов и игровых сайтов.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Данжен-кроулер, наряду с шутерами и хоррорами, например, уже давно устоявшееся наименование жанра в русскоязычном пространстве.
Данжен-кроулер - фи, какое безобразие. Хуже только использование слова "blobber" у амеров.
Лол цены конечно. Танглидип - 239р, DLC Легенда о Шаре - 249. Набор Танглдип + DLC Легенда о Шаре = 809 ?

Комплект на 300р дороже?

ШИТООААА??? В прошлую распродажк на Англофоруме тоже писали, что Paws+Апгрейд по отдельности стоили дешевле комплекта.
avatar
OHMYGODJCABOMB: переименовывайте весь каталог в "стрелялки", "ужастики" и вот это все.
+1. хорошее предложение, поддерживаю
avatar
Psy-Crow: А мне шутка понравилась. =)
Шутка могла сработать, если бы я предложил вместо "бродилки" использовать какой-нибудь там "подземный ползатель", а Cadaver747 предложил пойти еще дальше и использовать максимально "надмозговый" перевод. А то, что мы получили в итоге - это просто пускание газов в лужу, которое затевалось с целью кинуть понт, но как всегда закончилось обосрамсом.
avatar
OHMYGODJCABOMB: В конце концов, не переводите / не адаптируйте названия жанров вообще. Пусть остается dungeon crawler(s), как в оригинальной новости.
avatar
Psy-Crow: Но вот так было бы идеально. Все эти бродилки и ползалки хороши в диалогах игроков, но никак не в каталогах магазинов и игровых сайтов.
avatar
Psy-Crow: никак не в каталогах магазинов и игровых сайтов
Рад, что хоть кто-то воспринял это адекватно.

Я допускаю использование "бродилок" и прочих подобных наименований в каких-нибудь непрофильных источниках. Например, если какой-нибудь там журнал для садоводов вдруг решит рассказать об играх, чтобы хоть чем-то забить освободившуюся полосу.

Но вот когда встречаешь подобное в каких-нибудь современных игрожурских опусах и тем более в игровых магазинах, то это выглядит очень не очень.

Я уже молчу о том, что умышленное исправление новости ради "шутки" - весьма сомнительное действие, за которое руководство вряд ли погладит по голове, если узнает. Уже как минимум 2 "гусеничных" прецедента имеются. Также был случай, когда кто-то из пользователей пожаловался на опечатки и в "отместку" ВСЕ подписчики русскоязычной рассылки получили вот это:
https://www.gog.com/forum/general_ru/cto_v_ocerednoj_raz_slomalos/post72

Не понимаю, зачем создавать себе проблемы на ровном месте, еще и портить имидж магазина при этом.
Мне кажется, GOG поддерживает присутствие хулиганства в своем образе. Хулиганство - атрибут молодости.
А опечатки и баги - это просто опечатки и баги.
avatar
AndreyB: Мне кажется, GOG поддерживает присутствие хулиганства в своем образе. Хулиганство - атрибут молодости.
А опечатки и баги - это просто опечатки и баги.
Такие себе оправдания.

Допустим, об этом знают завсегдатаи форума, но есть клиенты, которые сюда даже не заходят, но при этом также получают "подземные гусеничные ходы" и прочие "атличные" рассылки себе в лицо.

Если кто-то хочет шутить шутки, то пусть делает это в собственных постах на форуме (как это иногда делают англоговорящие представители GOG), а не в текстах общедоступных новостей и рассылок.

Я понимаю, что здесь есть условный десяток товарищей, которые думают, что кроме них магазином никто не пользуется и что если им "норм", то и всем остальным тоже "норм", но это далеко не так.
Post edited February 24, 2020 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB:
Месье не умеет пользоваться огнетушителем? Или у месье его нет? Давайте адрес. Я вышлю немедленно! Срочной почтой! Порошковый или углекислотный - по вашему выбору.
Conglomerate 451

Линукс версия указана 1.0.0b (у Win/Mac 1.0.0), но даже и она не скачивается. Фирменное качество GOG или гогов CDN уже заблочили в Эрафии?
avatar
IpseSan: Месье не умеет пользоваться огнетушителем? Или у месье его нет? Давайте адрес. Я вышлю немедленно! Срочной почтой! Порошковый или углекислотный - по вашему выбору.
Ммм... То есть, вполне обоснованное недовольство неподобающим видом новостей на главной странице международного игрового магазина - это у нас "ЫЫЫ ПРИГОРЕЛО ЫЫЫ)))00". Буду знать.

Мне вот очень интересно, осведомлено ли руководство о внесении подобных "правок"? Подозреваю, что нет. Если я прав, то, быть может, все-таки следует привести новость в нормальный вид?

Как уже было сказано выше: если редактора по какой-то причине не устраивает уже давно привычный для русскоязычных просторов "данжен-кроулер", то всегда можно оставить оригинальное написание (dungeon crawler), но никак не "бродилку" и прочие неуместные "шуточки".

К слову, в соседней новости про Streets of Rage 4 никаких проблем с "заморским" beat 'em up почему-то не возникло.
avatar
tinysalamander: Линукс версия указана 1.0.0b (у Win/Mac 1.0.0), но даже и она не скачивается. Фирменное качество GOG или гогов CDN уже заблочили в Эрафии?
О таких вещах лучше писать прямо в тех. поддержку. Редко, но бывает, что в день релиза с линукс версией какие-то проблемы.
А мне бродилка норм. Правда dungeon crawler, всё же, понятнее. Бродить можно во многих жанрах.