It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Пришла весна, а это традиционное время для генеральной уборки — и больших распродаж! А поскольку много людей по всему миру сейчас вынуждены сидеть дома на карантине, настал самый подходящий момент поиграть в новинки или классические шедевры, которые вы могли пропустить.

Наша весенняя распродажа идёт полным ходом: свыше 2500 предложений и немало поводов для радости — например, в наш каталог возвращаются игры и [url=https://www.gog.com/game/slave_zero]Slave Zero от нового цифрового издателя. Мы также решили, что сейчас самое время познакомить вас с рядом классических игр, появившихся на GOG.COM благодаря Ziggurat Publishing. Читайте о них ниже!



NAM
В NAM вы примерите на себя роль сержанта морской пехоты Алана Уэстморленда по прозвищу Медведь. Задача у вас простая — пройти 34 одиночных и коллективных уровня и выжить. Есть также режим «Игрок против игрока», рассчитанный на 8 человек, — отличная возможность помериться силой с друзьями.

Если вам нравятся военные игры от первого лица и вы обожаете такие классические шедевры, как DOOM II и Duke Nukem 3D, вам точно стоит обратить внимание на эту игру.



Elite Warriors Vietnam
Ещё один военный шутер, действие которого разворачивается во Вьетнаме, однако Elite Warriors Vietnam — это игра не от первого, а от третьего лица, вышедшая в 2005 году.

Ваше задание — проникнуть в Лаос и оказать любую возможную поддержку союзникам. Вы управляете отрядами в окружении густых джунглей: тренируете бойцов и организуете их в команды, наилучшим образом подходящие для выполнения предстоящих заданий — например, спасения пилотов или захвата вражеских солдат.



Line of Sight Vietnam
Ну, вы уже уловили, какая в этот раз основная тема. Действие игры Line of Sight Vietnam тоже происходит во Вьетнаме. В этом шутере можно играть как от первого, так и от третьего лица, так что выбирайте на свой вкус.

На протяжении 12 одиночных заданий вы будете играть за рядового Криса Эгана, снайпера армии США. Ваша задача — ликвидация противников, в одиночку или совместно с ИИ-напарником, которому можно отдавать приказы. Вы также можете играть от лица этого напарника, что добавляет в игру ещё больше разнообразия.



Deadly Dozen
А теперь наконец игра не о Вьетнаме — шутер от первого лица Deadly Dozen. Действие происходит во время Второй мировой войны. Вы управляете отрядом из 12 бойцов, прорываясь через территории, оккупированные Германией.

Если вы любите вручную собирать идеальные отряды под конкретные задачи, Deadly Dozens — определённо ваша тема. Каждое задание предваряет инструктаж, на основании него вы определяете, кто из ваших бойцов лучше всего подойдёт для достижения поставленных целей.

Если Deadly Dozen, Line of Sight Vietnam и Elite Warriors Vietnam вас заинтересовали, приобретите все три игры со специальными скидками.



Fields of Glory
В ряду всего вышеупомянутого игра Fields of Glory стоит несколько особняком, но если вам нравятся реалистичные военные стратегии, очень рекомендуем с ней ознакомиться.

Fields of Glory — это чистая стратегия в реальном времени. Она включает четыре исторические битвы наполеоновской кампании при Ватерлоо, а также две дополнительные битвы. Создатели игры обратили особое внимание на историческую достоверность, так что, если интересуетесь историей, возьмите себе на заметку.

Что ж, вот и всё. Пять новых игр от Ziggurat Publishing уже на GOG.COM. Если хотите поиграть во что-нибудь военное, выбирайте любую — не ошибётесь!

Только не забывайте о домашних делах в перерывах между матчами — генеральная уборка сама себя не сделает!

Что скажете? Вас интересуют какие-нибудь игры из этого списка? Напишите в комментариях или на одной из наших площадок в социальных сетях!
NAM - отлично! Но цена, ИМХО, завышена. За 169 рублей взял бы, не задумываясь. А тут - даже не знаю, в список желаемого? Учитывая, что в Steam и DRM-free копия, приобретенная в магазине Retroism несколько лет назад, давно имеются, дублировать игру в GOG по такой цене... Или GOG компенсирует обвал курса рубля на новых релизах, не обновляя ежедневно матрицу?

Deadly Dozen - кажется, как и Hidden & Dangerous, их было две части, или я ошибаюсь?
Post edited March 20, 2020 by DremPSB
avatar
DremPSB: Или GOG компенсирует обвал курса рубля на новых релизах, не обновляя ежедневно матрицу?
Нет, ценник региональный, причем продублированный из Steam.

Там игра уже давно стоит 400 рублей (подняли цену в апреле 2015 года).
Deadly Dozen: Pacific Theater будет?
avatar
DremPSB: Или GOG компенсирует обвал курса рубля на новых релизах, не обновляя ежедневно матрицу?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Нет, ценник региональный, причем продублированный из Steam.

Там игра уже давно стоит 400 рублей (подняли цену в апреле 2015 года).
Я реально редко это говорю, но тут хотелось бы видеть ремастер в духе Shadow Warrior Classic Redux, а не тот же самый релиз бородатого года, использующий DosBox. Хотелось бы видеть управление с геймпада. (Да-да, я играю в шутеры старой школы на геймпаде. В метро и автобусе как-то не слишком удобно елозить по собственной коленке мышью, я не говорю про коленки соседей.)
NAM - это имхо первый блин на вьетнамскую тематику. Разве что фанатам Дюка понравится. А вот долгожданной Fields of Glory очень рад. Игра из того периода развития компьютерных игр, когда эксперименты с игровой механикой были чем-то само собой разумеющимся. Как RTS она намного интереснее других подобных игр (напоминает Казаков, только лучше). Жаль, что в ней только несколько битв. Надеюсь, это не последняя игра от MicroProse в этом году.