It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Информируем вас, что с 31 марта 2019 г. прекращает действие программа «Fair Price Package». Для пользователей из России и СНГ, которые имеют возможность приобретать многие игры по установленным издателями региональным ценам, ниже американских, эта программа не актуальна. Однако, мы считаем важным рассказать нашему сообществу, независимо от вашего региона проживания, о причинах этого решения.

Программа «Fair Price Package» была введена для того, чтобы вы могли компенсировать разницу в цене на игру, которая иногда отличается в зависимости от страны. Стоимость игры в одном регионе может быть выше, чем эта же игра стоит в Северной Америке. В странах, где игра стоит выше своей базовой цены в USD, мы даем возможность получать на GOG Кошелек средства, эквивалентные разнице в цене. Фактически, мы возвращаем пользователю в среднем 12% от стоимости игры из нашего кармана. В некоторых случаях сумма возврата может достигать 37%.

До определенного момента у нас получалось покрывать эту дополнительную статью расходов из нашей доли и оставаться в небольшом плюсе. К нашему сожалению, это больше невозможно. С увеличением доли, которую мы платим разработчикам, наша доля уменьшается. Конечно, мы не должны забывать, что мы — магазин, а значит, не можем продавать игры, ничего не зарабатывая.

Решение отказаться от «Fair Price Package» далось нам нелегко. Но это поможет нам как магазину предлагать лучшие условия для разработчиков и пополнять нашу коллекцию еще большим количеством замечательных игр, легендарной классики и последних новинок. Как и прежде, без DRM.

Мы даем нашим пользователям еще некоторое время, чтобы воспользоваться преимуществами «Fair Price Package». Программа продолжит работу до 31 марта 2019 года. Все средства, полученные в результате использования программы, будут храниться на вашем кошельке в течение года с момента поступления последней суммы.
avatar
Redfern: Вот так потихонечку и заканчивается "швабодка" - сталкивая с брутальным миром бизнес-интересов. Я конечно утрирую, но кто его знает, через Х лет может появитсья новость о том что "Для того чтобы предложить вам больше хороших игр, мы, к сожалению, вынуждены внедрить DRM".

А по сути - как верно сказано россиян ситуация не касается так как у нас игры дешевле благодаря тому что у нас страна - нищая, но как это смотрится со стороны? Сначала был лозунг "единая цена", потому "уже не единая, но "честная"", а теперьи не единая и не честная.
avatar
Gadgetest: Нищий ты, а не страна. Есть ряд стран гораздо беднее России, но цены на игры там выше. Глупая привычка ныть без причины.
Судя по уровню репутации вы вылезли из небытия на форум исключительно чтобы прокомментировать мой пост. Это, безусловно, огромная для меня честь, но мнение мимокрокодилов меня не интересует. Спасибо за внимание.
avatar
Trekonus: Блин, серьезно? Столько нытья и криков "конец близок!" из-за исчезновения фичи которой 50% не пользовались,а другие 50% не знали..
Этот народ неисправим.
Это Вас\Нас данная "фича" не касалась, вот мы о ней и не знали, а жители других стран, уверяю вас, еще как заметят её отсутствие.
Post edited February 27, 2019 by Redfern
Не понимаю или не вижу объективной угрозы именно существованию ГоГа, акромя разве что желаний его владельцев.

Это же всего лишь магазин! МАГАЗИН, Карл!

Много нужно персонала, чтобы поддерживать его работу? Сколько ютуберов-лецплейщиков в свое время обзавелись магазинами ключиков (утрирую, но все-таки) ?

Или может быть ГоГ предлагает массу высоконагруженных сервисов а-ля видеотрансляции, голосовые чаты, выделенные сервера и пр.?

Или может ГоГ хотел однажды таки сместить Стим с Олимпа? Это, впринципе, могло бы когда-нибуть произойти, оставайся все на своих местах и развивайся они постепенно дальше.

А в Эпег"Фейл"Штор принципиально не пойду. Не уважаю игроков, использующих нечестные методы. "Эксклюсифы" для меня оно и есть. Надеюсь они хорошенечко бабла просадят, компенсируя издателям убытки от непродаж.
Post edited February 28, 2019 by DaggLo
avatar
Gadgetest: Нищий ты, а не страна. Есть ряд стран гораздо беднее России, но цены на игры там выше. Глупая привычка ныть без причины.
avatar
Redfern: Судя по уровню репутации вы вылезли из небытия на форум исключительно чтобы прокомментировать мой пост. Это, безусловно, огромная для меня честь, но мнение мимокрокодилов меня не интересует. Спасибо за внимание.
Т.е. вас так не интересует мнение "мимокрокодилов", что даже ответили? :) Логично.
На тему "репутации" конечно было крайне забавно, шутка удачная, даже вызвала улыбку. Т.е. репутация теперь зависит от количества постов на форуме? Чем больше постов наклепал, тем авторитетнее человек, пусть даже наклепать он может полную ерунду? Отличный такой писькометр, взрослый.
Можете даже не отвечать, а то вдруг к вас еще введено ограничение на количество напечатанных знаков, все-таки " в нищей России" же живете.
avatar
DaggLo: Не понимаю или не вижу объективной угрозы именно существованию ГоГа, акромя разве что желаний его владельцев.

Это же всего лишь магазин! МАГАЗИН, Карл!

Много нужно персонала, чтобы поддерживать его работу? Сколько ютуберов-лецплейщиков в свое время обзавелись магазинами ключиков (утрирую, но все-таки) ?
Или может быть ГоГ предлагает массу высоконагруженных сервисов а-ля видеотрансляции, голосовые чаты, выделенные сервера и пр.?
Труберы-лохплейщики вот именно что продают ключи (от стима). Без стима всё это превращается в тыкву. А для перепродажи ключей от магазина действительно много персонала не нужно. У вас размышления уровня "ну что тут сложного на рынке шмотками из кетая торговать". Вот только это всего лишь "перепродажа талонов для магазина".
А у ГОГа настоящий магазин (как стим, ориджин и т.п., а не перепродаванство ключиков): собственные серверы с играми, форум опять же, техподдержка, техотдел (гог игры не только продает, но еще и занимается для старых тайтлов поддержкой (по мере сил) совместимости с современными системами - таким даже стим не занимается), иногда снимают защиты (бывает, что даже у издателя нет такой версии и даже сорсы не сохранились) решает юридические вопросы по поводу нахождения прав на старые тайтлы (что иногда требует целых расследований) и получение прав на дистрибуцию (этим опять же даже стим не занимается - там габен просто сидит и ждёт пока разрабы/издатели сами придут игру публиковать - может себе позволить).
Вобщем-то много технической и правовой работы. Есть целое "кино" про это https://www.youtube.com/watch?v=ffngZOB1U2A
ГОГ на самом деле больше, чем магазин. Не только продают, но и немножко сами делают или допиливают то, что продают.
Сравнивать с какими-то там ютуберами продающими ключи к стиму - это вообще какое-то дно в уровне осознания ситуации. На уровне бабок у подъезда которые "не нужон нам етат ваш инторнет. Сидят там своих блох в свитере разводят".
avatar
Loger13:
Не согласен с Вами, но спорить лень :)
о-ё-ёй. надеюсь, эта мера поможет GOG удержаться.
avatar
Redfern: Судя по уровню репутации вы вылезли из небытия на форум исключительно чтобы прокомментировать мой пост. Это, безусловно, огромная для меня честь, но мнение мимокрокодилов меня не интересует. Спасибо за внимание.
avatar
Gadgetest: Т.е. вас так не интересует мнение "мимокрокодилов", что даже ответили? :) Логично.
На тему "репутации" конечно было крайне забавно, шутка удачная, даже вызвала улыбку. Т.е. репутация теперь зависит от количества постов на форуме? Чем больше постов наклепал, тем авторитетнее человек, пусть даже наклепать он может полную ерунду? Отличный такой писькометр, взрослый.
Можете даже не отвечать, а то вдруг к вас еще введено ограничение на количество напечатанных знаков, все-таки " в нищей России" же живете.
Я два дня гналась за вами, что сказать вам насколько вы мне безразличны...

И тем не менее, вы раскручиваете тему которую мне обсуждать - неинтересно. Разница в покупательной способности условного "рашкиянина" и условного американца очевидна и объективна, особенно благодаря падению курса нацвалюты более чем на 100% за последние 5 лет.

Так же неоспорим факт, что цены для России в ГОГе самые маленькие, не верите - сходите на Магог и посмотрите.

Если для вас это все еще предмет спора, то простите, вы не по адресу.
avatar
Redfern: условного "рашкиянина" и условного американца
Простите, а разве в пару к "рашкиянину" не "муриканец" следует употреблять?
avatar
Redfern: условного "рашкиянина" и условного американца
avatar
IpseSan: Простите, а разве в пару к "рашкиянину" не "муриканец" следует употреблять?
"Пендос"
avatar
Redfern: условного "рашкиянина" и условного американца
avatar
IpseSan: Простите, а разве в пару к "рашкиянину" не "муриканец" следует употреблять?
Если вам так удобнее.
Мне лично грустно, что, исходя из всех последних веяний и новостей, касающихся магазина и его владельцев, сильно снижается вероятность пополнения в ближайшем будущем каталога магазина старыми, классическими играми, пусть даже не слишком "добрыми". Я имею в виду малопопулярные, редкие и не слишком удачные игрушки, артефакты эпохи, интересные образчики жанра, нишевые продукты и т.п. К примеру, в последнее время вспоминаю ПК-файтинги, которые никогда не были такими складными и успешными, как консольные/аркадные представители жанра, однако One Must Fall, FX Fighters, Rise of the Robots 1&2 и т.п. игры я бы все таки хотел заиметь в GOG-библиотеку. Ведь раньше появились тут Ultimate Body Blows и Pray for Death, хотя они примерно того же качества, что и упомянутые мной в предыдущем предложении?

И если популярную классику мы еще точно увидим, пусть и в гомеопатических дозах, то вот такой товар...
Post edited March 04, 2019 by DremPSB
Да, как-то тихо и незаметно исчезли регулярные "классические" релизы по четвергам. Сейчас выход старой игры - почти праздник. Я жду ещё пару игр от Legend Entertainment, а на остальное особенно не рассчитываю.
avatar
DremPSB: И если популярную классику мы еще точно увидим, пусть и в гомеопатических дозах, то вот такой товар...
Пессимистичненько. Вы таки хочите мне сказать, что я зря ждал здесь все эти годы Birthright: Gorgon's Alliance и Chariots of War?
avatar
DremPSB: И если популярную классику мы еще точно увидим, пусть и в гомеопатических дозах, то вот такой товар...
avatar
vlodimer: Пессимистичненько. Вы таки хочите мне сказать, что я зря ждал здесь все эти годы Birthright: Gorgon's Alliance и Chariots of War?
Birthright я тоже жду, это была может и не сверхуспешная, но практически моментально ставшая классической игра.
avatar
DremPSB: Мне лично грустно, что, исходя из всех последних веяний и новостей, касающихся магазина и его владельцев, …
GOG в последнее время кроме грусти и тоски ничего и не вызывает к сожалению.

avatar
DremPSB: …сильно снижается вероятность пополнения в ближайшем будущем каталога магазина старыми, классическими играми, пусть даже не слишком "добрыми".
Я что-то пропустил? Отсюда поподробней?
Post edited March 05, 2019 by Casval_Deikun