It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Информируем вас, что с 31 марта 2019 г. прекращает действие программа «Fair Price Package». Для пользователей из России и СНГ, которые имеют возможность приобретать многие игры по установленным издателями региональным ценам, ниже американских, эта программа не актуальна. Однако, мы считаем важным рассказать нашему сообществу, независимо от вашего региона проживания, о причинах этого решения.

Программа «Fair Price Package» была введена для того, чтобы вы могли компенсировать разницу в цене на игру, которая иногда отличается в зависимости от страны. Стоимость игры в одном регионе может быть выше, чем эта же игра стоит в Северной Америке. В странах, где игра стоит выше своей базовой цены в USD, мы даем возможность получать на GOG Кошелек средства, эквивалентные разнице в цене. Фактически, мы возвращаем пользователю в среднем 12% от стоимости игры из нашего кармана. В некоторых случаях сумма возврата может достигать 37%.

До определенного момента у нас получалось покрывать эту дополнительную статью расходов из нашей доли и оставаться в небольшом плюсе. К нашему сожалению, это больше невозможно. С увеличением доли, которую мы платим разработчикам, наша доля уменьшается. Конечно, мы не должны забывать, что мы — магазин, а значит, не можем продавать игры, ничего не зарабатывая.

Решение отказаться от «Fair Price Package» далось нам нелегко. Но это поможет нам как магазину предлагать лучшие условия для разработчиков и пополнять нашу коллекцию еще большим количеством замечательных игр, легендарной классики и последних новинок. Как и прежде, без DRM.

Мы даем нашим пользователям еще некоторое время, чтобы воспользоваться преимуществами «Fair Price Package». Программа продолжит работу до 31 марта 2019 года. Все средства, полученные в результате использования программы, будут храниться на вашем кошельке в течение года с момента поступления последней суммы.
avatar
GOG.com: С увеличением доли, которую мы платим разработчикам, наша доля уменьшается. [...] Но это поможет нам как магазину предлагать лучшие условия для разработчиков и пополнять нашу коллекцию еще большим количеством замечательных игр, легендарной классики и последних новинок.
А тут есть и хорошая часть...
GOG - не болей :)

Если честно, то только узнал о такой возможности в магазине - а это значит, что она не критична (для большинства?).

А вот, то что давно не было пополнения именно old games на сайте из wish-list'а сообщества - вот это больше напрягает. Неужели издатели такие жадные? И чахнут и трясутся над своими старыми играми? Кто хотел - уже давно спиратил на торрентах - а отказываться от "плюсика в карму" и (какой-никакой) монетки в копилку - как-то странно...
Post edited February 27, 2019 by doom_sun
Блин, серьезно? Столько нытья и криков "конец близок!" из-за исчезновения фичи которой 50% не пользовались,а другие 50% не знали..
Этот народ неисправим.
Post edited February 27, 2019 by Trekonus
avatar
Trekonus: Блин, серьезно? Столько нытья и криков "конец близок!" из-за исчезновения фичи которой 50% не пользовались,а другие 50% не знали..
Этот народ неисправим.
TEH END IS NIGH!!
avatar
Trekonus: Блин, серьезно? Столько нытья и криков "конец близок!" из-за исчезновения фичи которой 50% не пользовались,а другие 50% не знали..
Этот народ неисправим.
Какой народ-то? Бритты? Германцы? Франки? У кого там ещё цены могли быть выше, чем в серверных штатах?
Post edited February 27, 2019 by IpseSan
high rated
Эту новость следует читать так: "Пользователи из СНГ выдыхайте, Вас не коснется. А для пользователей из ЕС халява кончилась"

Fair Price от GOG это именно что халява для пользователей из ЕС и Азии, где цены в EURO и прочей местной валюте. Но в steam, ps store, xbox live и иже с ними цена в евро всегда равнялась номиналу цены в долларах, пусть и 60$<60€

А теперь хочу обратиться к сотрудникам GOG, ребята, вы лучшие! И я верю, что честное отношение к своему комьюнити когда нибудь даст свои плоды.
avatar
karmaXkiller: А что мешает стим в оффлайн-режиме запустить?
Хрентамбыло.
Хотел так поиграть в последний томбрайдер. Все равно требовал подключения, что бы потом играть офлайн. Бред какой-то, этот офлайн режим. Не все там работает.
Эту новость просто нужно читать вместе с этой (вот русский эквивалент). И это только верхушка айсберга оптимизации и реструктуризации, которую мы видим, что наводит на определённые мысли... Думаю, решающим событием в судьбе группы будет выпуск Киберпанка
я не много не понял, теперь цены будут конвертироваться по курсу цб с доллара в рубль?
avatar
Miraland: я не много не понял, теперь цены будут конвертироваться по курсу цб с доллара в рубль?
В самом начале новости есть ответ на Ваш вопрос.
avatar
Miraland: я не много не понял, теперь цены будут конвертироваться по курсу цб с доллара в рубль?
Вот человек хорошо и просто всё разжевал
avatar
Miraland: я не много не понял, теперь цены будут конвертироваться по курсу цб с доллара в рубль?
avatar
Mostcus: В самом начале новости есть ответ на Ваш вопрос.
1е я просто прихожу, покупаю, ухожу
2е я не понял из этого текста что это всё значит, кошелёк, разница доллар - если вы тут живёте и всю эту цифровую терминологию впитали с молоком матери... поздравляю.

Я повторюсь я так и не понял что это всё значит
avatar
Mostcus: В самом начале новости есть ответ на Ваш вопрос.
avatar
Miraland: 1е я просто прихожу, покупаю, ухожу
2е я не понял из этого текста что это всё значит, кошелёк, разница доллар - если вы тут живёте и всю эту цифровую терминологию впитали с молоком матери... поздравляю.

Я повторюсь я так и не понял что это всё значит
Вас следует внимательней читать или начать читать вообще — Для пользователей из России и СНГ, которые имеют возможность приобретать многие игры по установленным издателями региональным ценам, ниже американских, эта программа не актуальна.
avatar
Mostcus: В самом начале новости есть ответ на Ваш вопрос.
avatar
Miraland: 1е я просто прихожу, покупаю, ухожу
2е я не понял из этого текста что это всё значит, кошелёк, разница доллар - если вы тут живёте и всю эту цифровую терминологию впитали с молоком матери... поздравляю.

Я повторюсь я так и не понял что это всё значит
Для тебя - вообще ничего не значит и ничего не поменяется. Эта программа была актуальна только для стран, где цена на игру была выше базовой цены (:цены в США в долларах).
avatar
Mostcus: В самом начале новости есть ответ на Ваш вопрос.
avatar
Miraland: 1е я просто прихожу, покупаю, ухожу
2е я не понял из этого текста что это всё значит, кошелёк, разница доллар - если вы тут живёте и всю эту цифровую терминологию впитали с молоком матери... поздравляю.

Я повторюсь я так и не понял что это всё значит
Это изменение НЕ касается РФ и стран СНГ - вот что это значит, все цены останутся прежними для Вас.