It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
Добро пожаловать в специальную тему, посвященную закрытой бете GOG GALAXY 2.0! Если вы зашли сюда, велика вероятность, что вы уже являетесь участником закрытой беты или ждете доступа к ней (пожалуйста, наберитесь терпения, так как мы рассылаем приглашения в соответствии с очередностью поданных заявок). А если по какой-то причине вы еще не подали заявку, это все еще можно сделать здесь.

Эта тема станет местом обсуждения GOG GALAXY 2.0. Делитесь своими идеями и впечатлениями от использования клиента: что вам понравилось или нет, каких функций не достает, интеграции с какими платформами вы бы хотели увидеть и любую другую вашу обратную связь. Кроме того, вы можете оставлять ваши вопросы о GOG GALAXY 2.0, а мы постараемся ответить на них, если, конечно, сможем на данный момент :)

Мы тестируем GOG GALAXY 2.0 уже в течение некоторого времени в ходе наших внутренних и альфа тестов и уже собрали первую обратную связь. Поэтому некоторые проблемы, которые вы, возможно, захотите обсудить, уже решаются нами. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком известных проблем, о которых нам известно и над решением которых мы уже работаем.

А теперь можно и обсудить!
Post edited June 24, 2019 by LexRust
Кстати, а где в новой Галактике посмотреть версию установленной игры?
И до кучи - зачем игра всякий раз жалуется на ошибку синхронизации сейвов с облаком, если у меня эта синхронизация в настройках отключена?
Post edited July 07, 2019 by IpseSan
avatar
IpseSan: Кстати, а где в новой Галактике посмотреть версию установленной игры?
И до кучи - зачем игра всякий раз жалуется на ошибку синхронизации сейвов с облаком, если у меня эта синхронизация в настройках отключена?
Выбираешь игру, затем жмешь "..." рядом с кнопкой "играть", затем "управление файлами" - > "настроить..." - > "Файлы". Вот там вот версия. :)
avatar
StrangerORG: Выбираешь игру, затем жмешь "..." рядом с кнопкой "играть", затем "управление файлами" - > "настроить..." - > "Файлы". Вот там вот версия. :)
Ух тыж кошкин кот... Спасибо тебе, добрый человек. Без бутылки бы сам ещё не скоро нашёл :)
Интересно, целая отдельная вкладка в _настройках_ только чтобы версию показать? Или какой-то задел на будущее?
Post edited July 07, 2019 by IpseSan
avatar
StrangerORG: Выбираешь игру, затем жмешь "..." рядом с кнопкой "играть", затем "управление файлами" - > "настроить..." - > "Файлы". Вот там вот версия. :)
avatar
IpseSan: Ух тыж кошкин кот... Спасибо тебе, добрый человек. Без бутылки бы сам ещё не скоро нашёл :)
Интересно, целая отдельная вкладка в _настройках_ только чтобы версию показать? Или какой-то задел на будущее?
Думается мне, что там будут файлы (как можно понять из названия :) ) такие как: резервная копия (оффлайн установщик) и бонусы.
avatar
StrangerORG: Думается мне, что там будут файлы (как можно понять из названия :) ) такие как: резервная копия (оффлайн установщик) и бонусы.
Мэй би. Я то ж по настройкам лазил, но именно в "файлы" заглянуть не догадался. Юзер френдли интерфейс, фигли. Скальды бают, что когда-то давно МС выпустили трактат, написанный на телячьей коже кровью девственниц, с рекомендациями как правильно интерфейс у подвиндовых программ оформлять :)
Post edited July 07, 2019 by IpseSan
Хотелось бы добавить парочку предложений и, конечно же, немного пожаловаться. :)
Начну, пожалуй, с жалоб. По мере убывания будет градация частоты появления проблем.
1) У некоторых игр в скриншоты попали оные из совершенно других игр. Например в скриншотах Deus ex:hr dc есть скриншот из стражей галактики.
2) Иногда "отваливаются" плагины, о чем пишет статус привязки к другим лаунчерам.
3) Иногда "отваливается" привязка к самим лаунчерам.
4) Включение клиента вместе с системой иногда происходит некорректно, отчего появляются проблемы 2 и 3.
5) Иногда клиент намертво виснет.

Теперь несколько предложений:
1) Было бы неплохо, если бы была единая кнопка или "галочка", позволяющая скрыть все дубликаты игр во вкладке "все игры" с выбором в пользу какого лаунчера их убрать.
2) Также было бы здорово, если бы файлы были чуть ближе. :) Сейчас их меню довольно далеко.

Было их чуть больше, да вот, не все донес. :с

avatar
StrangerORG: Думается мне, что там будут файлы (как можно понять из названия :) ) такие как: резервная копия (оффлайн установщик) и бонусы.
avatar
IpseSan: Мэй би. Я то ж по настройкам лазил, но именно в "файлы" заглянуть не догадался. Юзер френдли интерфейс, фигли. Скальды бают, что когда-то давно МС выпустили трактат, написанный на телячьей коже кровью девственниц, с рекомендациями как правильно интерфейс у подвиндовых программ оформлять :)
Ну, авось вынесут на главный экран игры как в galaxy 1. :) Было довольно удобно. Версия перед глазами, плюс та была кликабельна, а внутри скрывала патчноут.
Post edited July 08, 2019 by StrangerORG
А я ещё категорически не понимаю вкладку "Последние". Это ни разу не "Последние", это какой-то общегоговый дашборд, в котором я не понимаю, где моё, а где чьё :)
Post edited July 07, 2019 by IpseSan
avatar
IpseSan: А я ещё категорически не понимаю вкладку "Последние". Это ни разу не "Последние", это какой-то общегоговый дашборд с сомнительной ценностью, но зато на самом видном месте.
Не заморачивайся. :) Просто инфо-вкладка. "Последние" - вроде как потому что там последние сыгранные и купленные игры.
Ну, может с названием немного перемудрили, если дело в этом.
Post edited July 07, 2019 by StrangerORG
Всё работает отлично, но раз тема посвящена жалобам и предложениям то вот мои предложения:

1. Фильтр работает на добавление, например если выбрать из игр которым сам присвоил ярлыки "Шутер" и "Стелс" будет показано все игры с этими ярлыками, а мне кажется должно приметятся "Отсеивание из отсеяного" тоесть из шутеров должны отобраться шутеры-стелсы, а шутеры без ярлыка стелс - скрыться.

2. Добавить список желаемого (вышлист как его назвали в гог) как в старой версии, приходится заходить на сайт чтобы просматривать его, или он есть но я не могу его найти?

3. Было бы отлично если бы программа запоминала на сколько я прокрутил список, иногда при оперировании играми очень неудобно каждый раз прокручивать список в самый низ.

4. Хотелось бы больше информации об игре, как в старой версии, и если можно мечтать то оценки и отзывы со всех платформ (как это оформить думаю вы и сами придумаете, вкладками или что-то в этом роде).

Еще не знаю как подключить батл-нет, но это скорей всего от криворукости.
Если к компьютеру подключено 2 монитора, при запуске лаунчера на весь основной экран на втором экране будет отображаться рамка. Конкретно в моем случае основной монитор 1920 на 1080, вспомогательный 1280 на 1024. Может это незначительный недочёт, но тем не менее решил сообщить.
Attachments:
Здравствуйте, можно ли как то скрывать повторяющиеся игры ? Например игры Ubisoft у меня куплены в Steam но они также есть и в библиотеке Uplay, лаунчер GOG отображает игры с обеих платформ.
Attachments:
343.jpg (372 Kb)
Post edited July 08, 2019 by Savant15
Здравствуйте. Спасибо за доступ в закрытую бету. Скачал установщик, потом он сам поверх первой версии установился и обновил библиотеку игр из GOG. Но вот интегрировать не может, пишет "Ошибка запуска. Попробовать снова." на всех сервисах, которыми я пользуюсь:
- Epic Games Store
- Origin
- Steam
- Uplay
Как это исправить или же где посмотреть логи ошибок, чтобы понять из-за чего такая проблема?

Обновление от 09.07.2019 19:22
Оставил пк просто работать на некоторое время, потом опять попытался связать и всё связалось. Видимо в самом начале программа ещё что-то сканировала или обрабатывала, вот и писала ошибку. Связал все профили, которые хотел.
Post edited July 09, 2019 by TheDarkKRONOS
avatar
Savant15: Здравствуйте, можно ли как то скрывать повторяющиеся игры ? Например игры Ubisoft у меня куплены в Steam но они также есть и в библиотеке Uplay, лаунчер GOG отображает игры с обеих платформ.
Да, с дубликатами не очень удобно. Думаю, нужно сделать поверх изображений игр иконки их лончеров, а в случае дублей - объединять в одну. А уже внутри дать возможность выбора какую конкретно запускать.
Attachments:
223627.jpg (120 Kb)
Пришло заветное письмо, всё скачалось, запустилось, интегрировалось. Скорее всего, моменты, о которых напишу ниже, будут добавлены позже, всё-таки это бета-версия, но всё равно укажу.
1. Библиотеки игр интегрировались нормально, а вот как быть с друзьями с других площадок?
2. Запущенную игру, относящуюся к другой площадке, гог не отображает в активности профиля. Если в случае со стимом, потом значок игры появится в "последних действиях", то в случае с играми psn, не указываются даже там, не говоря уж о том, чтобы в режиме реального времени отображать статус, что "такой-то" играет "такую-то игру"
3. Есть ли возможность посмотреть библиотеку друга?
Получил доступ, но у меня такая же проблема, как и несколькими постами выше: не работают пользовательские интеграции. Получилось только привязать профиль Xbox Live, а остальные - нет. Программа пишет "Ошибка запуска. Попробовать снова"