It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
Добро пожаловать в специальную тему, посвященную закрытой бете GOG GALAXY 2.0! Если вы зашли сюда, велика вероятность, что вы уже являетесь участником закрытой беты или ждете доступа к ней (пожалуйста, наберитесь терпения, так как мы рассылаем приглашения в соответствии с очередностью поданных заявок). А если по какой-то причине вы еще не подали заявку, это все еще можно сделать здесь.

Эта тема станет местом обсуждения GOG GALAXY 2.0. Делитесь своими идеями и впечатлениями от использования клиента: что вам понравилось или нет, каких функций не достает, интеграции с какими платформами вы бы хотели увидеть и любую другую вашу обратную связь. Кроме того, вы можете оставлять ваши вопросы о GOG GALAXY 2.0, а мы постараемся ответить на них, если, конечно, сможем на данный момент :)

Мы тестируем GOG GALAXY 2.0 уже в течение некоторого времени в ходе наших внутренних и альфа тестов и уже собрали первую обратную связь. Поэтому некоторые проблемы, которые вы, возможно, захотите обсудить, уже решаются нами. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком известных проблем, о которых нам известно и над решением которых мы уже работаем.

А теперь можно и обсудить!
Post edited June 24, 2019 by LexRust
После очередного обновления "поломались" тэги на кириллице
Attachments:
gog_err.jpg (84 Kb)
Здесь все по-другому. Мне, как консерватору очень непривычно, но почти все что надо понаходил. Два исключения:
1. Не хватает перехода со страницы игры на ее страницу в магазине.
2. Не нашел возможности скачать дополнительные материалы к игре из клиента.

Еще есть мелочевка, но не критичная. Например, задвоение некоторых игр с установленным фильтром "только Windows".
Не уверен, одинок ли я в своей проблеме, но в последнее время очень часто стали отваливаться Steam и Origin по причине "ошибка плагина".
avatar
kolras: 1. Нельзя создать свой список игр, что-то вроде Избранного, куда можно вносить игры, в которые играю в последнее время, или в какие собираюсь играть. В-принципе, можно реализовать через собственные теги (раз есть такой инструмент). Но как с ними работать с помощью мышки, не прибегая к полю поиска, то есть без участия клавитуры - не понятно.

2. Не помешал бы список последних запущенных игр через трей.
Если я правильно понял формулировку, то ты можешь присвоить интересующим тебя играм теги и тем самым создать эдакие списки игр и, собственно, закрепить их как закладки на левой панели. Так навигация и доступ к ним несколько упростятся. :)

И вновь, как "любитель" drag-and-drop механики, хотел бы предложить добавить возможность формировать списки игр (уже закрепленных в виде закладок слева), перетаскивая игры прямо на них.
Post edited October 04, 2019 by StrangerORG
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь знает как быстро присылают приглашение на установку, жду уже месяца 3. Хочется уже начать пользоваться лаунчером
avatar
StrangerORG: Если я правильно понял формулировку, то ты можешь присвоить интересующим тебя играм теги и тем самым создать эдакие списки игр и, собственно, закрепить их как закладки на левой панели. Так навигация и доступ к ним несколько упростятся. :)
Гмм... Не заметил такого инструмента. Спасибо за подсказку. %)

avatar
StrangerORG: Не уверен, одинок ли я в своей проблеме, но в последнее время очень часто стали отваливаться Steam и Origin по причине "ошибка плагина".
У меня с начала использования отваливался Steam, грешил на библиотеку 12к+ игр. Но с недавных пор, Steam подключается без проблем. Но начал отваливается Origin.
как получить ГОГ 2,0??
Так и не понял как добавлять друзей с разных платформ в галакси, написано жми плюс и вводи или имя из гога или электронку, а что по поводу других платформ, как из стима друзей то добавить?
avatar
marrader_ga: как получить ГОГ 2,0??
Подать заявку на бетатест и ждать. Я с открытия подачи заявок ждал уже месяца 4 прошло, вот только получил
Столкнулся с новой проблемой: что-то случилось с облаком, и вновь неизвестно, одного ли меня она посетила. "Ошибка синхронизации" у всех игр с облачными сохранениями. :с
Post edited October 19, 2019 by StrangerORG
уже больше пол года жду, а приглашения так и не приходит, очень хочется пощупать!
avatar
marrader_ga: как получить ГОГ 2,0??
avatar
Overlord222: Подать заявку на бетатест и ждать. Я с открытия подачи заявок ждал уже месяца 4 прошло, вот только получил
повезло, я с момента открытия жду и жду...ничего нет
Друзья, столкнулся со следующей проблемой. Разрывается связь с платформой Steam. С остальными платформами связь постоянна. Возможно для связи со Стимом важно постоянно держать в фоне его собственный клиент, но с другими клиентами такого не наблюдается.
В последнее время GOG GALAXY 2.0 перестал дружить с Uplay'ем: не показывает установленные игры, а при нажатии кнопки "установить" - тот лишь запускает приложение. Такая же проблема и с EGS, только с тем отличием, что его установленные игры в библиотеке видны.
Так, прошло 3 месяца с момента моего последнего отзыва, отмечу изменения.
Добавили вкладку загрузка, что хорошо, теперь видно что устанавливается и загружается.
Но процедура удаления почему-то там не отображается - а стоило бы!
Вообще с удалением у некоторых игр проблемы. К примеру, Ведьмак 3 удаляется моментально, т.е. 40 гигов улетают и иконка установленной игры пропадает. А вот тот же Гвинт почему-то удаляется долго и иконка даже после удаления остается в "Установленные игры".
Снизилось потребление ресурсов. У меня 150-200 RAM уходит на лаунчер в свернутом виде. Это в целом не плохо, но и не идеально. Хотя раньше было раза в 2-3 больше.
В целом лаунчер становится лучше. Хотелось бы увидеть в ближайшее время интеграцию с Батлнетом. Хотя там не так уж много игр и это не критично.
Подскажите как добавить батлнет в пак платформ. стим, ориджин, егс, юплей есть, а бнета нет.