It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Пришла пора вновь разжечь старое пламя.


Pillars of Eternity 2: Deadfireскоро поступит в продажу на GOG.com без DRM.
Уже совсем скоро выйдет продолжение прославленной ролевой игры от студии Obsidian, вернувшей нам такое знакомое по классическим ролевым играм чувство подробно проработанной и затягивающей вселенной. Морские сражения, огромный и незнакомый открытый мир, система взаимодействия персонажей в отряде, влияющая на их отношения, масштабная история о новом пришествии старого бога ждут вас в новой ролевой игре, в которую можно играть бесконечно!


<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/cvmSn5n54rE?wmode=opaque&amp;rel=0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
Двигло Unity?
Экономить за счет игроков модно стало я смотрю.

Интересно неадекватных и просто душевнобольных персонажей со стенками бессмысленного текста меньше будет или больше?
Post edited November 15, 2017 by Sten_MkIIs
avatar
Sten_MkIIs: Двигло Unity?
Оно самое, причем с огромной кучей файлов в папке с установленной игрой (а потому может прилично тормозить при загрузке с HDD). Вся серия PoE на нём сделана.

16-ядерник 5 GHz + 2 x GTX 1080Ti SLI + 64 GB не просит и ладно, потянет. Шутка :)
Post edited November 15, 2017 by Xarion_99
avatar
Casval_Deikun: В Alpha Protocol не играл и не горю желанием.
А что так? Сопартийцев в ней нет, но игра весьма неплоха.
avatar
Casval_Deikun: South Park – не играл и играть никогда не буду.
Это Stick of Truth? Зря. Я сам не фанат Южного парка, но игра зашла. Юмор, конечно, ниже пояса, но там очень хорошо высмеяли штампы классических (и не очень) РПГ игр. Сбор лута, выбор стороны конфликта, бой который невозможно выиграть, прокачка, ДОВАКИН и прочие избранные - всем досталось. Кстати, боевка там пошаговая и довольно хардкорная.
Надеюсь, вторая часть будет не такая нудная. Первый раз прошел через не могу, на второе прохождение с Вайт Маршем просто не хватило сил.
avatar
Yunipuma: Ещё Белый марш не куплен :) - скидки за сей "шедевр" "оптимизации" недостаточно высоки...
И не надо так как сегодня выкатили Defenitive edition со всеми плюшками и DLC. Меньше 600 рублей стоит.
avatar
Casval_Deikun: У меня другая проблема:
KotOR II – RTWP.
Neverwinter Nights 2 – RTWP.
В этих двух играх сопартийцев мало, так что тут это не особо и важно.
В Alpha Protocol не играл и не горю желанием.
Fallout: New Vegas – экшен + VATS.
Dungeon Siege III – изометрический экшен-RPG, то есть возможно Diablo-like, не играл не знаю.
South Park – не играл и играть никогда не буду.
PoE - RTWP.
Tyrrany - RTWP.
PoE 2 - RTWP.
Pathfinder - скорей всего тоже RTWP.

Obsidian давай уже полноценный пошаговый режим! Фанаты Fallout'а ждут геймплейного наследника!
Underrail посмотри.
avatar
Yunipuma: Ещё Белый марш не куплен :) - скидки за сей "шедевр" "оптимизации" недостаточно высоки...
avatar
Andrey82: И не надо так как сегодня выкатили Defenitive edition со всеми плюшками и DLC. Меньше 600 рублей стоит.
Рад за вас.
Нет, правда.
avatar
Andrey82: А что так? Сопартийцев в ней нет, но игра весьма неплоха.
Сложно сказать, что меня конкретно в ней отталкивает.

avatar
Andrey82: Это Stick of Truth? Зря. Я сам не фанат Южного парка, но игра зашла. Юмор, конечно, ниже пояса, но там очень хорошо высмеяли штампы классических (и не очень) РПГ игр. Сбор лута, выбор стороны конфликта, бой который невозможно выиграть, прокачка, ДОВАКИН и прочие избранные - всем досталось. Кстати, боевка там пошаговая и довольно хардкорная.
Не люблю оригинал как в плане стилистики, так и самое важное в плане сюжета, персонажей и юмора.
А юмор по поводу RPG был в Bard's Tale (2004).

avatar
Sten_MkIIs: Underrail посмотри.
Может быть, когда выйдет дополнение. Ну и насколько мне известно это смесь с System Shock'ом.

Obsidian это современная Black Isle, тем более в студию вернулся Леонард Боярский, который работал над майнквестом Fallout 2 и придумал стилистику Fallout и игр Troika Games. Так что подобный проект очень хотелось бы увидеть от Obsidian.
Post edited November 16, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Andrey82: А что так? Сопартийцев в ней нет, но игра весьма неплоха.
avatar
Casval_Deikun: Сложно сказать, что меня конкретно в ней отталкивает.

avatar
Andrey82: Это Stick of Truth? Зря. Я сам не фанат Южного парка, но игра зашла. Юмор, конечно, ниже пояса, но там очень хорошо высмеяли штампы классических (и не очень) РПГ игр. Сбор лута, выбор стороны конфликта, бой который невозможно выиграть, прокачка, ДОВАКИН и прочие избранные - всем досталось. Кстати, боевка там пошаговая и довольно хардкорная.
avatar
Casval_Deikun: Не люблю оригинал как в плане стилистики, так и самое важное в плане сюжета, персонажей и юмора.
А юмор по поводу RPG был в Bard's Tale (2004).

avatar
Sten_MkIIs: Underrail посмотри.
avatar
Casval_Deikun: Может быть, когда выйдет дополнение. Ну и насколько мне известно это смесь с System Shock'ом.

Obsidian это современная Black Isle, тем более в студию вернулся Леонард Боярский, который работал над майнквестом Fallout 2 и придумал стилистику Fallout и игр Troika Games. Так что подобный проект очень хотелось бы увидеть от Obsidian.
Не знаю, я следов СистемШока не заметил.

Ну, будем надеяться. Хотя как я всегда про Обсидиан говорю - они талантливые ребята, но руки у них растут не из того места... Юнити эт некрасиво по отношению к игрокам, пмсм.
Post edited November 16, 2017 by Sten_MkIIs
avatar
Sten_MkIIs: Ну, будем надеяться. Хотя как я всегда про Обсидиан говорю - они талантливые ребята, но руки у них растут не из того места... Юнити эт некрасиво по отношению к игрокам, пмсм.
Новый проект (над которым работает Леонард) будет на Unreal Engine 4, так что вы останетесь довольны.
Хотя и там бывает запарывают оптимизацию.
Post edited November 16, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Sten_MkIIs: Юнити эт некрасиво по отношению к игрокам, пмсм.
о_О

А позвольте полюбопытствовать, что не так с Unity?
avatar
Casval_Deikun: А юмор по поводу RPG был в Bard's Tale (2004).
Весьма посредственный, должен заметить. Вдохновился рецензией одного игрожурца, как он покатывался со смеху и надрывал свой многострадальный животик. Запустил игру и... как-то никак. Вроде бы и шутки ироничные, и сюжет злободневный, но не смешно. Вообще.
avatar
Sarethi: Весьма посредственный, должен заметить. Вдохновился рецензией одного игрожурца, как он покатывался со смеху и надрывал свой многострадальный животик. Запустил игру и... как-то никак. Вроде бы и шутки ироничные, и сюжет злободневный, но не смешно. Вообще.
"Grouchy Old Fart" ? =)
avatar
Sarethi: Весьма посредственный, должен заметить. Вдохновился рецензией одного игрожурца, как он покатывался со смеху и надрывал свой многострадальный животик. Запустил игру и... как-то никак. Вроде бы и шутки ироничные, и сюжет злободневный, но не смешно. Вообще.
C оригинальной озвучкой или русской играли? Но в целом да игра из категории "забавно", грустно, что в геймплейном плане она средненькая.
avatar
Sten_MkIIs: Юнити эт некрасиво по отношению к игрокам, пмсм.
avatar
Alaric.us: о_О

А позвольте полюбопытствовать, что не так с Unity?
Оптимизация там не ночевала вообще, совершенно конские требования к железу при несопоставимом с ними качестве картинки. Упоротая работа с памятью и размещением итоговых файлов проекта. Это создает кучу недобств конечному пользователю.

НО, с точки зрения разработчика это толковый, универсальный, простой и быстрый в использовании в проекте движок, еще и с довольно дешевой коммерческой лицензией. Короче время и расходы экономит капитально. ЗА счет нервов и железа игрока. (простой пример из первой POE - микроскопические локации, между которыми длительные подгрузки при переходе).
Post edited November 16, 2017 by Sten_MkIIs