It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Простите старого дурака, я купил Етернал Едишен, а не Дефинитив. Люблю всегда делать по-большому.

Ещё раз извините, альцгеймер уже надвигается походу.
avatar
vlodimer: Простите старого дурака, я купил Етернал Едишен, а не Дефинитив. Люблю всегда делать по-большому.
Это никак не отменяет того, что GOG просто вкрячили Sir Lora DLC в основную игру, т.к. Eternal Edition - это Original Sin 2: Definitive Edition + Divine Ascension (набор цифровой мишуры), а также все предыдущие Divinity, кроме Dragon Commander. Какого-то отдельного билда Original Sin 2 для Eternal Edition нет, т.к. это самый обыкновенный бандл.

GOG теперь, по идее, должны каким-то образом добавить Sir Lora DLC в библиотеки всех обладателей Original Sin 2, а также пересобрать основную игру, вырезав из нее это DLC, чтобы пользователи имели возможность устанавливать его по собственному желанию, а не потому, что GOG так решили.
Итак, что мы имеем, как я люблю говорить, В КРАЦИИ:
- Sir Lora DLC должно быть доступно для всех обладателей Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition;
- GOG намертво вкрячили это DLC в основную игру (об этом даже на форуме говорят), так как, судя по всему, не смогли добавить его на аккаунты всех обладателей игры каким-то иным способом;
- Несмотря на то, что DLC вроде бы как и доступно для всех (пусть и не самым лучшим образом, который описан выше), GOG по-прежнему предлагают купить его, заплатив по сути за воздух.

Кстати, судя по SteamDB, Sir Lora DLC - это всего лишь один файлик (Squirrel.pak), так что пересобрать игру будет не так уж и сложно. А вот добавить DLC на аккаунты всех обладателей игры как положено, ууу...

Ну и "классическая" Original Sin отдельным пунктом: раньше ее можно было получить, обратившись в саппорт, а теперь, как говорится, ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ, лол.
Константин Эрнст (Первый канал) то-ли уже в третий, то-ли в четвёртый год подряд покажет на 8 марта фильм "Красотка". XD
Скрытое послание, не иначе.
avatar
IpseSan: Печалька - scrin.org протух.
Есть у кого на примете удобная бесплатная галерея для выкладывания скринов, работающая без жабоскриптов?
Лучший фотохостинг у FullRest'а!
https://pic.fullrest.ru/9pEBpHF1
Deep Silver вернули в Steam оригинальную версию Metro 2033 и сделали ее бесплатной.

Ваш ход, GOG. Две тысячи голосов за оригинальную версию в вишлисте:
https://www.gog.com/wishlist/games/metro_2033
avatar
OHMYGODJCABOMB: Deep Silver вернули в Steam оригинальную версию Metro 2033 и сделали ее бесплатной.
На очень ограниченный промежуток времени. Вроде потом опять из магазина снести собираются.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Deep Silver вернули в Steam оригинальную версию Metro 2033 и сделали ее бесплатной.
Если уж и выпускать тут игры от выходцев из GSC, то лучше бы тут выпустили Xenus, это более интересная игра, у которых в основе нету мягко говоря книг сомнительной ценности. А если отвлечься от GSC-выходцев, то неплохо здесь увидеть "Анабиоз", "Вия" и вторую часть "В тылу врага".
avatar
Casval_Deikun: Если уж и выпускать тут игры от выходцев из GSC, то лучше бы тут выпустили Xenus, это более интересная игра, у которых в основе нету мягко говоря книг сомнительной ценности.
От первой части Xenus в цифровом виде я бы и сам не отказался.

Вторая часть и даже "Предтечи" появились в Steam одновременно, а вот первой части до сих пор нет, что как бы намекает на какие-то очередные проблемы с чем-то, ну или с кем-то. (:

avatar
Casval_Deikun: А если отвлечься от GSC-выходцев, то неплохо здесь увидеть вторую часть "В тылу врага".
Здравствуйте.
GOG Connect официально "всё":
https://www.gog.com/forum/general/gog_versions_of_the_witcher_games_available_on_geforce_now_f7641/post31

А еще из нижнего меню сайта втихаря убрали пункт "Активировать игру" / "Reclaim your game" (там можно было активировать ключи из коробочных версий некоторых игр).
avatar
OHMYGODJCABOMB: От первой части Xenus в цифровом виде я бы и сам не отказался.

Вторая часть и даже "Предтечи" появились в Steam одновременно, а вот первой части до сих пор нет, что как бы намекает на какие-то очередные проблемы с чем-то, ну или с кем-то. (:
От второй части я бы к слову тоже не отказался, так как в неё я не играл и это для меня будет новой игрой.
Я правда играл в "Предтечей" которые у меня вызвали спорные впечатления.

avatar
OHMYGODJCABOMB: Здравствуйте.
"Братьев по оружию" и "Штурма" тут вроде нет, так что не считается.
Post edited March 14, 2021 by Casval_Deikun
avatar
OHMYGODJCABOMB: GOG Connect официально "всё":
https://www.gog.com/forum/general/gog_versions_of_the_witcher_games_available_on_geforce_now_f7641/post31

А еще из нижнего меню сайта втихаря убрали пункт "Активировать игру" / "Reclaim your game" (там можно было активировать ключи из коробочных версий некоторых игр).
Шаг за шагом GOG теряет свои плюсы. И уже не за горами тот день, когда он растеряет их все.
avatar
Casval_Deikun: "Братьев по оружию" и "Штурма" тут вроде нет, так что не считается.
Есть В тылу врага 2: Штурм. Полное издание, но нет В тылу врага: Штурм 2
https://www.gog.com/game/men_of_war_assault_squad_goty_edition
Post edited March 13, 2021 by Aleksandr.Mgn
avatar
Casval_Deikun: Шаг за шагом GOG теряет свои плюсы. И уже не за горами тот день, когда он растеряет их все.
Я вот, кстати говоря, тоже не заметил, в какой момент все стало прям настолько хорошо, чтобы начать отказываться от различных способов привлечения / удержания аудитории (блиц-скидки, бонусы за покупки, теперь вот GOG Connect).

Может быть, GOG наконец-таки пофиксили региональные цены для всех игр в каталоге (и не только региональные, ибо на игры от тех же Funbox Media, например, базовые цены были снижены еще три года назад)? Или свели к минимуму разницу во времени между выходом обновлений для игр в Steam и в GOG, а также разобрались с теми, кто в принципе отказывается поддерживать свои игры в актуальном состоянии, но продолжает продавать их здесь? Или решили проблемы с отображением различных изданий игр в каталоге (напоминаю, что в GOG, в отличие от того же Steam, "игра" + "апгрейд до делюкс-версии" =/= "делюкс-версия" и соответствующее изданее не будет отмечено как приобретенное)? Или перестали отфутболивать те игры, которые не только пользователи хотят видеть в каталоге, но и разработчики / издатели этих игр сами готовы выпустить их без DRM (тех же "Механоидов" я вам никогда не прощу)?

Наверное, успешный GOG, решивший все вышеописанные проблемы, переехал на какой-то другой адрес, а нам об этом просто не сообщили. (:

В общем, для начала было бы неплохо довести до ума магазин и уровень сервиса (когда ваши клиенты вынуждены сами бегать по издателям, чтобы решать проблемы, связанные с вашим магазином - это ненормально), а потом уже пускать под нож различные фичи.
avatar
OHMYGODJCABOMB: В общем, для начала было бы неплохо довести до ума магазин и уровень сервиса (когда ваши клиенты вынуждены сами бегать по издателям, чтобы решать проблемы, связанные с вашим магазином - это ненормально), а потом уже пускать под нож различные фичи.
Вариантов как минимум два - либо ГОГи свели дебет с кредитом и поняли, что нихрена нет нужного выхлопа со всего этого, либо к власти пришли эффективные менеджеры, считающие что урезание расходов равнозначно наращиванию прибыли. ИМХО, первый вариант более вероятен, но это не точно.