It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Вариантов как минимум два - либо ГОГи свели дебет с кредитом и поняли, что нихрена нет нужного выхлопа со всего этого, либо к власти пришли эффективные менеджеры, считающие что урезание расходов равнозначно наращиванию прибыли. ИМХО, первый вариант более вероятен, но это не точно.
Скорей всего оба варианта отчасти вероятны.

Меня к слову 13 дек. 2012 г. раздача Duke Nukem 3D Atomic Edition сюда привела и я даже зарегистрировался по этому поводу. Так что раздачи игр это неплохой маркетинговый крючок.
avatar
Casval_Deikun: Меня к слову 13 дек. 2012 г. раздача Duke Nukem 3D Atomic Edition сюда привела и я даже зарегистрировался по этому поводу. Так что раздачи игр это неплохой маркетинговый крючок.
Аналогично, только это был Fallout для меня. Тут нужно понимать, что это всегда был лишь маркетинговый ход, и что с определённого момента приток новых пользователей благодаря этому механизму вероятно иссяк.
Купил надысь на Озоне туалетную бумагу. 12 рулонов - доставка быстрая, носить ближе, чем с любого магазина (пункт выдачи Озона в соседнем подъезде) и по цене примерно одинаково (чуть дешевле, но там копейки). Так они мне щас уведомление прислали, что бумага у меня заканчивается и надо бы ещё прикупить. Чот они совсем обо мне плохого мнения. Не такой уж я и засранец - ещё почти половина упаковки осталась. Абидна, да :(
avatar
igrok: Аналогично, только это был Fallout для меня. Тут нужно понимать, что это всегда был лишь маркетинговый ход, и что с определённого момента приток новых пользователей благодаря этому механизму вероятно иссяк.
Раньше по ощущениям хороших игр тут больше раздавали.
Сейчас в этом плане интересен ресурс IndieGala, временами там можно отхватить интересное:
https://freebies.indiegala.com

Сибирия это интересно, а "Убийство по алфавиту" это потенциально любопытно.

Хотя я в который раз ловлю себя на мысли, что я уже давно не слежу за GOG, разве что русскоязычную ветку форума тут смотрю регулярно, а больше ничего интересного для меня тут нет.
Post edited March 15, 2021 by Casval_Deikun
Так вроде уже в этом году (или в конце прошлого? Да не, вряд ли...) раздавали что-то в рамках распродажи. То, что я не оценил прилагающейся подписки на GOGспам и прошёл мимо - дело десятое, главное - раздавали же. Нахаляву. :-)

avatar
IpseSan: Не такой уж я и засранец - ещё почти половина упаковки осталась. Абидна, да :(
Видимо, рассчитывали на вдвое большее количество ср... кхм... потребителей. :-)
avatar
Sanjuro: Видимо, рассчитывали на вдвое большее количество ср... кхм... потребителей. :-)
На самом деле я даже рад, что они ошиблись. Вот если бы они предупредили своевременно - это было бы по-настоящему страшно... :)
avatar
Casval_Deikun: Хотя я в который раз ловлю себя на мысли, что я уже давно не слежу за GOG, разве что русскоязычную ветку форума тут смотрю регулярно, а больше ничего интересного для меня тут нет.
Удивительно, так в целом я согласен, но много ли интересного было в русскоязычной ветке? Я вижу буквально двоих пользователей раз в неделю что-то пишущих как в достопятные времена короткими телеграммами. И примерно раз в полгода мини-срач который внезапно прекращается. Тоскливо всё стало, раньше пиксели были толще, да.
I'm commander Vlodimer and this is my favourite store on the Internet.
avatar
vlodimer: I'm commander Vlodimer and this is my favourite store on the Internet.
Эх, довошкался ты с папуасами, уже и русский язык забыл? А я знал, что чужбина до добра не доведёт!
avatar
IpseSan: Эх, довошкался ты с папуасами, уже и русский язык забыл? А я знал, что чужбина до добра не доведёт!
Да не говори, турианы, кварианы, саларианы кругом, а так хочется иногда пельмешек православных и водочку на бруньках.
avatar
vlodimer: Да не говори, турианы, кварианы, саларианы кругом, а так хочется иногда пельмешек православных и водочку на бруньках.
И чтоб вокруг - берёзки с окушками... Это да!
avatar
IpseSan: И чтоб вокруг - берёзки с окушками... Это да!
Блин! Напомнил! Скоро ж СОК БЕРЁЗОВЫЙ ПОЙДЁТ!!!11разраз (^____^)
Сегодня случайно обнаружил, что Square Enix в конце февраля сняли с продажи первую часть Kane & Lynch, чтобы "внести важные изменения".

Речь, очевидно, идет об удалении GFWL. Может быть, после внесения "важных изменений" Кейн и Линч в полном составе наконец-таки доберутся и до GOG (хотя вполне можно ограничиться только второй частью).
https://www.gog.com/forum/general_ru/udalenie_way_of_the_samurai_3_iz_kataloga_gog

https://store.steampowered.com/app/427510/Way_of_the_Samurai_3/

Интересно получается.
Post edited March 22, 2021 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Интересно получается.
А что интересного-то? Нишевая игра плоховато продаётся в нишевом магазине - нишами не совпали. Первый раз что ли?