It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747: Он также принимал участие при создании игры Cybermage (1995) и Dungeon Lords (2005) - обе игры довольно слабоваты на мой вкус.
avatar
Casval_Deikun: А чем не устроили? Cybermage мне в своё время приглянулся, но я его к сожалению не прошёл.

Dungeon Lords весьма крепкая и симпатичная RPG-рубилка по мне даже жалко, что вторая часть так и не вышла, зато в индустрии живут до сих пор такие конторы как Bethesda или BioWare.
Правда наверное лет 10 в DL не играл, единственное, что там смутило, я за несколько подходов в игре (у меня была пиратка и две лицензии), я так и не понял жизнеспособны ли там чистые маги, ну и концовку не дожмали.

Плюс там надо было хотя бы драконам и главному призраку эльфов иммунитет от метательных ножичков прописать, ладно тролли они толко начале игры что-то из себя представляют, но дракоши и самое начальник призраков, с которого опыта падало больше, чем даже с финального босса надо было укрепить иммунитетом от манчкинизма.
Cybermage нещадные тормоза и неказистая анимация врагов. Dungeon Lords анимация, боевая система, перемещение по местности выполнены на любителя (я не оценил). Насчёт магов тоже не понял, пробовал, но меня закидали ножами и стрелами. Но самая большая претензия к игре была в том, что мне было скучно в это играть. Это больше смахивало на некий MMO с сингл-кампанией. Камера, странным образом, плавающая за спиной почему-то также раздражала. Прошёл несколько данжеунов и пришёл к выводу что это рутина, а не игра. И не следует считать меня за какого-то эстета, мне нравятся простые игрушки, главное чтобы они были в меру увлекательными.
EDIT: Вспомнил, сильно добивал игру уровень видимости на 3 метра вперёд.
Post edited September 10, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: EDIT: Вспомнил, сильно добивал игру уровень видимости на 3 метра вперёд.
Так это в самом начале - ночером в лесу? Ну так не удивительно. Вообще, нормальная там видимость было. Меня больше вымораживали долбаные летучие мыши практически на самом старте - налетали со спины, гадили на голову и сматывались раньше, чем я успевал понять, что происходит :)
Вот это кошкин кот. Захожу на сайт и чую - что-то не так... Строка меню почти в два раза короче стала. Начинаю изучать, пытаясь сообразить, что ГОГи вырезали из моего меню. Вроде всё на месте, только слова какие-то короткие... И тут меня осеняет, что меню-то на немецком :)
ГОГи с какой-то целью решили поменять мне язык и валюту на сайте. Шутники...


Переключил язык на русский. Закрыл сайт. Открыл сайт. Теперь там польский и менять язык уже не даёт. ГОГи уже начали праздновать?
Post edited September 13, 2018 by IpseSan
avatar
IpseSan: Переключил язык на русский. Закрыл сайт. Открыл сайт. Теперь там польский и менять язык уже не даёт. ГОГи уже начали праздновать?
А у меня через раз работают оповещения, как на сообщения так и на библиотеку:
https://www.gog.com/forum/general_ru/system_shock_polucila_obnovlenie_source_port_b4cab/post2

Хотя когда установщики обновляют приходят регулярно.
Сейчас пришла безмолвная обнова на "Чёрную дырку" (BLACKHOLE).
Если Bard's Tale IV разойдётся двумя миллионами, то Брайан Фарго замыслит коварный план по покупке Interplay.

https://twitter.com/BrianFargo/status/1041668255528570882
Post edited September 18, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Если Bard's Tale IV разойдётся двумя миллионами
...за полтора года.
Ну, в принципе, распродажами-то можно это дело подогнать, но вряд ли это укладывается в его изначальный замысел. Да и вообще, многое зависит от качества самой игры и интереса "рынка" в эти отдельно взятые восемнадцать месяцев. Не будет интереса/плохая игра - и миллиона за несколько лет не наберётся; высокий интерес/шедевр - и полугода-года хватит.
(Для меня игра вне сферы интересов, так что помогать не планирую.)
avatar
Sanjuro: ...за полтора года.
Ну, в принципе, распродажами-то можно это дело подогнать, но вряд ли это укладывается в его изначальный замысел. Да и вообще, многое зависит от качества самой игры и интереса "рынка" в эти отдельно взятые восемнадцать месяцев. Не будет интереса/плохая игра - и миллиона за несколько лет не наберётся; высокий интерес/шедевр - и полугода-года хватит.
(Для меня игра вне сферы интересов, так что помогать не планирую.)
Legend of Grimrock 1-2 в лучшем случае разошлись 1,5 миллионов.
http://steamspy.com/search.php?s=Legend+of+Grimrock
А больше подобных "громких" вещей не было. Если не совершат подвиг не будет двух миллионов.

Хотя конечно хотелось бы чтобы переплюнули дилогию Legend of Grimrock, так как групповые пошаговки это веселей чем групповушка в реальном времени от LoG. Да и Interplay из болота не помешало бы вытащить.

P.S. А моя любимица Шулима в лучшем случае 100 тысяч набрала.
http://steamspy.com/app/296570
Post edited September 18, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Legend of Grimrock 1-2 в лучшем случае разошлись 1,5 миллионов.
http://steamspy.com/search.php?s=Legend+of+Grimrock
А больше подобных "громких" вещей не было. Если не совершат подвиг не будет двух миллионов.

Хотя конечно хотелось бы чтобы переплюнули дилогию Legend of Grimrock, так как групповые пошаговки это веселей чем групповушка в реальном времени от LoG. Да и Interplay из болота не помешало бы вытащить.

P.S. А моя любимица Шулима в лучшем случае 100 тысяч набрала.
http://steamspy.com/app/296570
Ну.... *пожал плечами* значит, не выкупит. Дался ему вообще этот Interplay? Захотелось бы какую-нибудь серию продолжить - можно было бы и с текущими владельцами прав договориться. Как, собственно, насколько я понимаю, и получилось с Bard's Tale.
avatar
Sanjuro: Ну.... *пожал плечами* значит, не выкупит. Дался ему вообще этот Interplay? Захотелось бы какую-нибудь серию продолжить - можно было бы и с текущими владельцами прав договориться.
У них на мой взгляд один из шикарных лого-роликов был:
https://www.youtube.com/watch?v=nOAJ-MEkX4U

Лучше наверное только лев Лео и ко из MGM.

Ну и inXile это по сути приемник старого Interplay. Так что один метким ударом было бы здорово перенести себе в актив всё оставшееся наследие Interplay. Стервятники уже ухватили Fallout.
Post edited September 19, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Хотя конечно хотелось бы чтобы переплюнули дилогию Legend of Grimrock, так как групповые пошаговки это веселей чем групповушка в реальном времени от LoG. Да и Interplay из болота не помешало бы вытащить.
Вряд ли переплюнут (говорю не как фанат LoG). У BT4 проблемы с оптимизацией (про требования к железу для пошаговой игры я вообще молчу), нет респавна, и записываться можно только в определённых местах (куда надо идти через длинные load screen). Вдобавок и движок как для 3Д-шутера, от mouselook'а реально выташнивает.

От Западных разработчиков уже давно можно не ждать хороших РПГшек классического плана.
Post edited September 19, 2018 by Sarisio
Блин-банан и колобок-плюшка, ГОГи вообще форум чинить собираются? Или где?
avatar
Sarisio: Вряд ли переплюнут (говорю не как фанат LoG). У BT4 проблемы с оптимизацией (про требования к железу для пошаговой игры я вообще молчу), нет респавна, и записываться можно только в определённых местах (куда надо идти через длинные load screen). Вдобавок и движок как для 3Д-шутера, от mouselook'а реально выташнивает.
А ты кстати LoG далеко проходил? А то первые уровня три-четыре мне показались вялыми, и я когда доходил до этого момента забрасывал игру.
Не знаешь дальше будет бодрей прохождение?

И Grimoire : Heralds of the Winged Exemplar не пробовал случаем? Но там игра вымученная по всей видимости.
https://core-rpg.net/articles/feature/reviews/grimoire
avatar
IpseSan: Блин-банан и колобок-плюшка, ГОГи вообще форум чинить собираются? Или где?
Нужно ещё GOGMix'ы починить.
Post edited September 19, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А ты кстати LoG далеко проходил? А то первые уровня три-четыре мне показались вялыми, и я когда доходил до этого момента забрасывал игру.
Не знаешь дальше будет бодрей прохождение?

И Grimoire : Heralds of the Winged Exemplar не пробовал случаем? Но там игра вымученная по всей видимости.
Не, LoG я вообще не пробовал, не любитель реал-тайма. Гримуар может гляну, если он на ГОГе появится.

Я сейчас на Wizards & Warriors подсаживаюсь, в мучительных размышлениях по поводу партии, пока не поздно, может переделаю её на 6 магов, которых потом проведу через все продвинутые классы, но играть такой партией поначалу будет тяжеловато.
avatar
Sarisio: 6 магов, которых потом проведу через все продвинутые классы
ЛКИ? :)
avatar
Sarisio: Не, LoG я вообще не пробовал, не любитель реал-тайма. Гримуар может гляну, если он на ГОГе появится.
К сожалению если и появиться, то не скоро, так как автор игры если я ни с кем не путаю DRM'щик.

avatar
Sarisio: Я сейчас на Wizards & Warriors подсаживаюсь, в мучительных размышлениях по поводу партии, пока не поздно, может переделаю её на 6 магов, которых потом проведу через все продвинутые классы, но играть такой партией поначалу будет тяжеловато.
Вот это ты заморочился =)
Я сейчас в квесты играю они времени много не сжирают играть удобно – Toonstruck вроде уже к финалу идёт, а потом наверное возьмусь за Сибирию с французской озвучкой, благо во французкой версии она была. Проходил я её давно интересно будет взглянуть на игру.

А из RPG периодически запускаю UnderRail, а в ближайшей перспективе планирую взяться за Summoner'а (разработчик знакомый по другим жанрам) и Vampire The Masquerade - Redemption (по WoD к сожалению мало игр) две игры которые давно хочу пройти. И активно сесть за Sword of The Stars - The Pit – к зиме меня почему-то всегда тянет к рогаличкам. Правда недавно ещё возникло сильное желание взяться за перепрохождение HoMM1-4 и/или первого Эадора.
Post edited September 19, 2018 by Casval_Deikun