It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
LexRust: Близко, но на самом деле просто шатается последняя опора Темной Башни в центре вселенных.
А кроме Степана Королёва ещё чьё-нибудь творчество уважаемому LexRust нравится? :-)
avatar
Sanjuro: А кроме Степана Королёва ещё чьё-нибудь творчество уважаемому LexRust нравится? :-)
Может он про пагубный TES =)
http://www.fullrest.ru/forum/topic/36427-bashni-tema-dlja-obsuzhdenija/

У меня к сожалению не сложились отношения с циклом ТБ, пробовал как-то несколько раз "Стрелка" и никак.
В принципе я вообще крупные произведения Стивена не всегда перевариваю, а тут произведение, которое плотно завязана на мультивселенную Кинга. А вот рассказы у него всегда хорошо читались.
Когда понимаешь, что ни черта не шаришь в лоре.
Господа, есть ли у кого банковская карта Yandex? Хочу понять где можно снять с неё наличные без комиссии. Написано что если кошелёк именной и снимать в пределах 10 тыс. руб. в месяц комиссия 0%, при этом СОВСЕМ неясно с банкоматов каких банков можно снимать с 0% комиссии.
Просто хочу понять что лучше:
- именной кошёлек + Яндекс карта + обслуживание (300 руб. на 3 года) и снятие до 10 тыс. рублей в месяц без комиссии непонятно где; или
- неименной кошелёк + Альфа-банк + обслуживание (490 руб. за 1 год) + пакет непонятных услуг для неклиентов Альфа-банк + комиссия 3% за перевод с Яндекс кошелька и снятие до 100 тыс. рублей (образно, может и больше) понятно где (в их банкоматах и партнёрах если есть)
avatar
Casval_Deikun: Может он про пагубный TES =)
http://www.fullrest.ru/forum/topic/36427-bashni-tema-dlja-obsuzhdenija/

У меня к сожалению не сложились отношения с циклом ТБ, пробовал как-то несколько раз "Стрелка" и никак.
В принципе я вообще крупные произведения Стивена не всегда перевариваю, а тут произведение, которое плотно завязана на мультивселенную Кинга. А вот рассказы у него всегда хорошо читались.
Именно тему по ссылке пока не читал, но в целом концепция Колеса и Башен уже встречалась, я с ней несколько знаком... и сильно сомневаюсь, что даже половина игровой аудитории серии хотя бы слышала об этих понятиях, а уж заморачивалось по этому поводу, полагаю, и того меньше народу. Учитывая, как Беседка обошлась с каноном Фоллаутов, уж свой-то при необходимости они, полагаю, перепишут "на раз". Тем более вроде бы больше автор данной концепции уже вне штата студии, нет?

Ну, а теперь серьёзно. В принципе, аналогично, про ТБ знаю, что протагониста зовут Роланд Дискейн, антагониста - Алый Король, кое-какие факты и события о серии и са-а-а-а-амое начало. Не зацепило.
Впрочем, учитывая, что я в первый раз и "Песнь льда и пламени"-то забросил (только со второго раза, вернувшись через год-другой, всё-таки продвинулся достаточно далеко, чтобы заинтересоваться)...
avatar
Sarethi: Когда понимаешь, что ни черта не шаришь в лоре.
Есть прекрасная отправная точка – предпоследний абзац:
http://www.fullrest.ru/universes/elderscrolls

Что забавно, я уже с 2012 года толком не играл ничего из TES, за исключением пробы очередной версии Tamriel Rebuilt несколько лет назад, небольшой помощи в тесте сборки M[FR] 1.5 и пробы недавней карточной игры Legends, но до сих пор время от времени с интересом перечитываю внутриигровые книги раздел вселенной на FR. Это символично, учитывая, что в Morrowind'е один из первых моментов, которые меня удивили это достаточное количество любопытных внутриигровых книг.

avatar
Sanjuro: Учитывая, как Беседка обошлась с каноном Фоллаутов, уж свой-то при необходимости они, полагаю, перепишут "на раз". Тем более вроде бы больше автор данной концепции уже вне штата студии, нет?
Он уже достаточно большой и забавный вклад сделал в существующих играх.
Ну и народ говорил, что время от времени даже в ESO проскакивает что-нибудь эдакое в текстах и не только

А вообще нужна игра от Telltale Games по TES:
http://www.mobygames.com/developer/sheet/view/developerId,16258/

avatar
Sanjuro: Впрочем, учитывая, что я в первый раз и "Песнь льда и пламени"-то забросил (только со второго раза, вернувшись через год-другой, всё-таки продвинулся достаточно далеко, чтобы заинтересоваться)...
Мне со второго подхода удалось начать.
Но я неправильно начал, так как в магазине попался сначала второй том, а потом уже первый.
Как начал сначала, так сразу и пошло, хотя на мой взгляд его перехваливают, особенно экранизацию.
Post edited September 04, 2018 by Casval_Deikun
Заглянув случайно в собственный профиль GOG, с великим удивлением обнаружил, что прямо сейчас я играю в Lula: The Sexy Empire. Да не просто так, а аж целых 119 часов 26 минут наиграл (даже какое-то связанное с этим достижение в профиле висит) с "момента запуска" этой игры 18 минут назад.

Ни у кого профиль так не чудил?
avatar
DremPSB: Заглянув случайно в собственный профиль GOG, с великим удивлением обнаружил, что прямо сейчас я играю в Lula: The Sexy Empire. Да не просто так, а аж целых 119 часов 26 минут наиграл (даже какое-то связанное с этим достижение в профиле висит) с "момента запуска" этой игры 18 минут назад.

Ни у кого профиль так не чудил?
Может ломанул кто-то аккаунт?
В техподдержку не отписался об этом?
avatar
Casval_Deikun: Может ломанул кто-то аккаунт?
В техподдержку не отписался об этом?
Нет, а смысл? Очень я сомневаюсь, что это проявление чьего-то злого умысла - как-то бессмысленно для подобного действия, кто-то меня взломал, чтобы играть в старые недорогие игрушки, которые и так выкладываются на торренты? Думается, все таки глюк GOG Galaxy: у меня как раз в тот момент мобильный интернет поперхнулся, а я заканчивал играть в Blood - и в клиенте что-то перемкнуло, вместо нескольких часов игры в Blood тот почему-то решил, что я играл пять дней подряд в Лулу, которую я как раз около недели назад и запускал на пару минут.
avatar
Casval_Deikun: Он уже достаточно большой и забавный вклад сделал в существующих играх.
Ну и народ говорил, что время от времени даже в ESO проскакивает что-нибудь эдакое в текстах и не только

А вообще нужна игра от Telltale Games по TES:
http://www.mobygames.com/developer/sheet/view/developerId,16258/
Нет такого вклада, который нельзя было бы перечеркнуть. :-Р
Признают что-то (не)каноном вразрез с мнением ранее задействованного автора - и будут в своём праве.
(Я упоминал, что, несмотря на, в целом, пофигистично-негативное отношение к WoWке, ролики её всё же посматриваю - они Метелице стабильно удаются? Так вот, в очередном кинематике полез я в комментарии и из них узнал, что появившийся в нём персонаж до этого был назван Крисом Метценом "неканоном").
avatar
Casval_Deikun: Мне со второго подхода удалось начать.
Но я неправильно начал, так как в магазине попался сначала второй том, а потом уже первый.
Как начал сначала, так сразу и пошло, хотя на мой взгляд его перехваливают, особенно экранизацию.
Я начал "правильно", не понял, что за фигня, какие такие зомби среди снегов в прологе, бросил. Со второй попытки пропустил пролог - стало лучше. Вполне добротное чтиво оказалось.
Экранизацию не смотрел и не интересовался особо. Она же вроде бы уже завершена, да? То есть додумали за Мартина, чем всё закончится?
avatar
Sanjuro: Я начал "правильно", не понял, что за фигня, какие такие зомби среди снегов в прологе, бросил. Со второй попытки пропустил пролог - стало лучше. Вполне добротное чтиво оказалось.
Ну радует, что это не совсем Generic-Fantasy.

avatar
Sanjuro: Экранизацию не смотрел и не интересовался особо. Она же вроде бы уже завершена, да? То есть додумали за Мартина, чем всё закончится?
Ну Мартин им нашептал примерно чем всё закончиться, хотя там и так вроде понятно к чему дело идёт, ежели не будет конечно весёлых твистов в конце.
Но в сериале странной отсебятины и в книжных сезонах хватало. Плюс делают акценты на пошлость и жестокость, чего я в книге не помню. Меня хватило на четыре сезона.

В следующем году будет финальный сезон.
Ну и хотели спин-оффы экранизировать, или даже свои замутить.
Post edited September 09, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Mostcus:
Ого, 750 часов в Дум2 - это внушает! Поздравляю :)
Ура! Купил недавно выпущенную тут Wizards & Warriors! GOG просто порадовали! Давно в неё играл, воспоминания о ней были самые тёплые.

Всем любителям Wizardry и Might & Magic сильно рекомендую эту игру. W&W - это и есть реальная Wizardry 8! Она ею и должна была стать, но та история длинная и неприятная. Но я считаю, что W&W во много раз лучше официальной Wizardry 8.
avatar
Sarisio:
Купим, всё-таки уважение к создателю лучших частей Wizardry ничто не перебьёт.
А история неприятная, но короткая. Денег было мало, Sir-Tech пыталась выжить уже начиная со времён Jagged Alliance, отчисления авторам уменьшились, а где и вовсе прекратились, затем был подан иск в суд от двух других сотрудников за невыплату роялти, имя главного дизайнера (Дэвид Брэдли) всплыло в ходе судебного разбирательства и он ушёл из-за ухудшихся отношений с компанией. Он также принимал участие при создании игры Cybermage (1995) и Dungeon Lords (2005) - обе игры довольно слабоваты на мой вкус.
А вот игра Wizards & Warriors вообще выглядит на порядок лучше Wizardry 8, их словно делали на одном движке. Играл в Wizardry 8 неделями (пройти это нереально долго), другую игру сужу по скринам. Насчёт того какой должна была быть Wizardry 8 при всём желании сказать трудно, предыдущая часть вышла в 1992-м году, т.е. почти 11 лет минуло с тех пор, до черта много времени. Wizardry 8 мне понравилась несмотря на свой скудный бюджет и простоватый движок. А вот на Wizards & Warriors было много жалоб на багги.
avatar
Cadaver747: Он также принимал участие при создании игры Cybermage (1995) и Dungeon Lords (2005) - обе игры довольно слабоваты на мой вкус.
А чем не устроили? Cybermage мне в своё время приглянулся, но я его к сожалению не прошёл.

Dungeon Lords весьма крепкая и симпатичная RPG-рубилка по мне даже жалко, что вторая часть так и не вышла, зато в индустрии живут до сих пор такие конторы как Bethesda или BioWare.
Правда наверное лет 10 в DL не играл, единственное, что там смутило, я за несколько подходов в игре (у меня была пиратка и две лицензии), я так и не понял жизнеспособны ли там чистые маги, ну и концовку не дожмали.

Плюс там надо было хотя бы драконам и главному призраку эльфов иммунитет от метательных ножичков прописать, ладно тролли они толко начале игры что-то из себя представляют, но дракоши и самое начальник призраков, с которого опыта падало больше, чем даже с финального босса надо было укрепить иммунитетом от манчкинизма.
Post edited September 10, 2018 by Casval_Deikun