It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
По Анонимному Деду Морозу.

Мне, в принципе, нравится сама идея. Уже лет пять как с ней знаком, только в настольном игровом сообществе (например, вот). И я бы с удовольствием перенёс эту традицию и сюда. Но мне не нравится подача этой акции в англоязычной ветке (та ссылка, которую дал Sanjuro выше), а именно то, что все подарки идут через одни руки. И не в том плане, что я не доверяю автору (хотя почему бы и нет), а в том, что не вижу смысла в этом лишнем звене.

Раз уж у нас возникло желание поучаствовать в этой акции, то предлагаю для начала решить самый главный вопрос: мы присоединяемся к англоязычной ветке? Или делаем что-то у себя своё?

Если создаём своё, то:
Всё это происходит на базе уже имеющейся темы или создаём новую?

Ну и в качестве послесловия:

Как я вижу организацию этого мероприятия:

Меняем название Акция "Сюрприз", на Акция "Новогодний Сюрприз". Изменяем первый пост. В правилах прописываем обязательную регистрацию в теме постом со словами, ну, например, "Анонимный Дед Мороз". Обязательное открытие списка желаемого, с не менее чем 15-20 играми, в ценовом диапазоне до, например, 500 руб. Срок регистрации, допустим, до 1 декабря. Предположим, 2 декабря я, как модератор, с целью нейтрализовать хаотичность, методом научного тыка произвожу распределение Дедов Морозов, и довожу до сведения участников, кто их предстоящая "жертва". В оставшееся до НГ время вы закупаете подарки, а в НГ самостоятельно дарите их своим "жертвам" и получаете свои. Все довольны и счастливы! :) Ну там, естественно, надо будет ещё прописать, что нежелательно делать покупки из списка желаемого до НГ, если не хотите получить дубль. Ну и полную моральную ответственность, т.к. я буду знать, если что пойдёт не так, и кто виноват, и обязательно придам это общественной огласке.
Ну а после НГ меняем название и правила обратно (если Джудас нам разрешит, конечно ;)))
avatar
Tim_Fey: ... "Анонимный Дед Мороз"...
- Здравствуйте, меня зовут Марк и я... я - Дед Мороз.
*бурные аплодисменты*

(не удержался :-Р)
avatar
Casval_Deikun: А еще сегодня Septerra Core обновили. Нужно будет ещё установщик перезагрузить, может что-то поломалось во время загрузки файла.
avatar
Sarisio: Не думаю, что это нужно. Там обновление для макинтошей. ГОГ сейчас по всем играм проходит с особыми фиксами для макинтошей.
И Nox тоже обновили для Mac. Кстати, мне уже неделю не отвечают по поводу инсталяционного видео Nox, ждём дальше... Если кому интересно, я им такое вот письмо отправил:
"When the game (Nox) first came out, there was a video that was part of the game's istallation - youtube.com/watch?v=ZJoixI0Z7jg (look 00:12 to 04:00 minutes). This is video very important for understanding the essence of the game and the maximum immersion in it. If you have the opportunity, then, please, add this video in game's istallationback or bonus material. It`s a possible?"
avatar
Tim_Fey: Меняем название Акция "Сюрприз", на Акция "Новогодний Сюрприз". Изменяем первый пост. В правилах прописываем обязательную регистрацию в теме постом со словами, ну, например, "Анонимный Дед Мороз". Обязательное открытие списка желаемого, с не менее чем 15-20 играми, в ценовом диапазоне до, например, 500 руб. Срок регистрации, допустим, до 1 декабря. Предположим, 2 декабря я, как модератор, с целью нейтрализовать хаотичность, методом научного тыка произвожу распределение Дедов Морозов, и довожу до сведения участников, кто их предстоящая "жертва". В оставшееся до НГ время вы закупаете подарки, а в НГ самостоятельно дарите их своим "жертвам" и получаете свои. Все довольны и счастливы! :)
Как то всё запутанно получается. Проще отдельной темой и Санту отдельно тоже выбрать. Хотя я в таких акциях стараюсь не учавствовать, просто моё мнение.
avatar
Sarisio: А в нулевом Агаресте страсти ещё круче:)) Там Агарест до событий первой части, но история повторяет себя, и потому события весьма похожи, только герои немного другие, за исключением Ваштора, но я думаю, что ты его в первом Агаресте ещё не видел. Ты много там ещё кого не видел, того же (ту же?) Арбола - я при виде этого "существа" в первый раз чуть не рухнул. А эта стрёмная девочка с большим бантиком на животе, которая накормила Ладиуса червяками? Ужос :)) А Тома (мой любимчик, как и Винфилд), который прямым текстом говорит самой богине судьбы и похоти - "для меня женщина остаётся женщиной, даже если она богиня, я бы с радостью стал твоим партнёром" (см. скриншот) :))
Да я в него толком не играл, 37 ходов по-моему. Вроде боевой режим любопытный, но я что-то ни как не поймаю волну интереса.


avatar
Sarisio: Меня наоборот это немного отталкивает. Даже в первой Нептунии диалоги имеют особенность слегка затянуться, особенно при битве с боссами.
А я вот со смеха в другую комнату укатываюсь.
avatar
Tim_Fey: ... "Анонимный Дед Мороз"...
avatar
Sanjuro: - Здравствуйте, меня зовут Марк и я... я - Дед Мороз.
*бурные аплодисменты*

(не удержался :-Р)
Именно! Общество анонимных Дедов Морозов! :))
avatar
Sarisio: Как то всё запутанно получается. Проще отдельной темой и Санту отдельно тоже выбрать. Хотя я в таких акциях стараюсь не учавствовать, просто моё мнение.
Сумбурно - это потому что черновик. Главное как раз и решить сейчас каким образом мы решим поучаствовать (в "западной" ветке или в нашей, в новой теме или старой), тогда уже можно будет и по полочкам разложить, если будет нужно.
Post edited November 16, 2015 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Именно! Общество анонимных Дедов Морозов! :))
А Зюзя будет в этом обществе? Trasheater'у надо же подарки дарить.
Кстати, согласен, что лучше и проще создать новую тему, если решим делать у нас
Post edited November 16, 2015 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Раз уж у нас возникло желание поучаствовать в этой акции, то предлагаю для начала решить самый главный вопрос: мы присоединяемся к англоязычной ветке? Или делаем что-то у себя своё?
Делаем своё, на англофоруме хватает активности и без этого, к тому же я долго составляю из слов предложения на английской мове.

avatar
Tim_Fey: Кстати, согласен, что лучше и проще создать новую тему, если решим делать у нас
Я всё же тоже за новую тему, не тот случай когда нужно обобщать.
avatar
Casval_Deikun: Да я в него толком не играл, 37 ходов по-моему. Вроде боевой режим любопытный, но я что-то ни как не поймаю волну интереса.
Да потому что оптимально тебе бы начать с самого начала и с отключенными ДЛЦ. Самая волна интереса - это преодолевать довольно таки сложные бои, администрировать магазины, крафтить и т. д. Во всё это игра медленно вводит и учит, но с ДЛЦ вещами это всё пролетает мимо ушей, а бои вообще превращаются не пойми во что.
avatar
Casval_Deikun: А я вот со смеха в другую комнату укатываюсь.
Да, в плане серьёзности Нептуния разительно отличается от Агареста. Фэири Фенсер в этом плане золотая середина, хотя ближе к серьёзному подходу.
avatar
Tim_Fey: ...Уже лет пять как с ней знаком, только в настольном игровом сообществе (например, вот) ...
Поигрываем значит...чудеса всякие строим, по галактике гоняем, запретные острова посещаем =)



А Санту там выбирают отдельного потому что участников много и надо следить чтобы вишлисты были в нормальном состоянии, чтобы без пары никто не остался, плюс если кто-то пропадёт из списка чтобы оперативно найти замену из числа помощников-эльфов.
Post edited November 16, 2015 by Dawnreader
Какая прелесть!
http://store.steampowered.com/app/409100/?snr=1_4_4__130_4

ADOM релизнули в Steam, а у нас нет.
http://store.steampowered.com/app/333300/?snr=1_4_4__130_11
avatar
Casval_Deikun: ADOM релизнули в Steam, а у нас нет.
http://store.steampowered.com/app/333300/?snr=1_4_4__130_11
Томасу писать надобно, думаю.
avatar
LynXsh: Томасу писать надобно, думаю.
Сейчас напишу. Я как раз вчера писал вот этому хорошему товарищу:
http://www.locomalito.com/

Интересно, что ответит.
avatar
Casval_Deikun: Сейчас напишу. Я как раз вчера писал вот этому хорошему товарищу:
http://www.locomalito.com/

Интересно, что ответит.
О, Gaurodan! Помнится, когда ещё гамин жив был, там рекламировали. Отличная штука.