It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Магия, любовь, ужасы и красивые картинки.

Если вы обожаете читать и переживать за персонажей, то присмотритесь к новой партии визуальных новелл.

Вас ждут:
Ne No Kami: The Princess Knights of Kyoto и её вторая часть (скидки 55%): несмотря на недавние сверхъестественные события, жители Киото предпочитают о них не думать. Но внезапно юная девушка получает странное послание от старого друга и пробуждается как духовно, так и сексуально. Не забудьте также добавить в свою коллекцию дополнение Extra StoryExtra Story>, история которого разворачивается после событий второй части серии, и саундтрек (скидка 25%).

The Falconers: Moonlight (скидка 60%): небольшой шахтерский городок в Новой Зеландии охвачен страхом: его жители то и дело погибают или исчезают. И помочь им могут только Кассандра Винтер и храбрые Сокольники!


Da Capo 3 R (скидка 15%): новые друзья, новая любовь и множество новых трудностей ждут наивных Киётаку и Химэно в Лондонской королевской академии магии.

Mhakna Gramura and Fairy Bell (скидка 20%): милая история двух сирот, пытающихся сбежать из ужасного приюта злой дамы, которая превращает детей в животных. Но кто знает, к чему приведет это их решение...
Не забудьте пополнить свою коллекцию отличным саундтреком.

Скидки действительны до 29 января, 17:00 по московскому времени.
А как Вы подходите к выбору визуальных новелл?
М-да. Похоже, моё мнение на счёт пригодности VN-ок к употреблению внутрь и мнение кураторов GOG, отбирающих игры, различаются так сильно, что можно больше не возбуждаться и спокойно ходить за подобными продуктами на другие ресурсы...
avatar
Schwertz: М-да. Похоже, моё мнение на счёт пригодности VN-ок к употреблению внутрь и мнение кураторов GOG, отбирающих игры, различаются так сильно, что можно больше не возбуждаться и спокойно ходить за подобными продуктами на другие ресурсы...
Счастливых покупок!
avatar
Mostcus: Счастливых покупок!
Спасибо. Уже.
Буду надеяться, что эти проекты рано или поздно найдут свой путь и сюда, на GOG.
"пробуждается как духовно, так и сексуально" - обнаженку пустили наконец О_о?
avatar
Redfern: "пробуждается как духовно, так и сексуально" - обнаженку пустили наконец О_о?
Вангую, что всё равно придётся патч ставить руками.

Собственно, а «настоящие» визуальные новеллы на GOG когда-нибудь будут? С выбором действий (который на что-то влияет), т.е. не kinetic novel, которые, по всей видимости, составляют большую часть приходящего (ну или по крайней мере того, что я вижу в линукс-секции).
avatar
tinysalamander: Собственно, а «настоящие» визуальные новеллы на GOG когда-нибудь будут? С выбором действий (который на что-то влияет), т.е. не kinetic novel, которые, по всей видимости, составляют большую часть приходящего (ну или по крайней мере того, что я вижу в линукс-секции).
Ну, по идее чаек должны завезти, раз цикады уже есть.
avatar
tinysalamander: Собственно, а «настоящие» визуальные новеллы на GOG когда-нибудь будут? С выбором действий (который на что-то влияет), т.е. не kinetic novel, которые, по всей видимости, составляют большую часть приходящего (ну или по крайней мере того, что я вижу в линукс-секции).
Смотря что Вы понимаете под "настоящими".
Вот, например, только что добавленная "The Falconers: Moonlight" имеет три ветки (подозреваю, что ветвится путём выборов, а не рандомом :) ), а ранее добавленная "Sound of Drop -fall into poison-" -- четыре "истинных" концовки и 27 "BAD END"-ов (хотя там не всё так однозначно: одна из концовок является по сути дублем, но это компенсируется тем, что один из "BAD END" -- по сути разжалованная истинная концовка из оригинала; хотя к качеству ветвлений имеются претензи: все они делятся на ничего не значащие псевдо-ветвления на реплику-другую и смертельные с одним спасительным вариантом, а если не повезёт, то и вовсе без оного).

Так что в принципе "настоящие" VN'ки с "геймплеем" здесь водятся, просто они не монументально-эпопейные на 50+ часов чтения только одной из пяти веток.

Хотя да, не том же itch.io выбор куда больше.
avatar
Alm888: Так что в принципе "настоящие" VN'ки с "геймплеем" здесь водятся, просто они не монументально-эпопейные на 50+ часов чтения только одной из пяти веток.

Хотя да, не том же itch.io выбор куда больше.
Ну да, что-то в духе Ever 17, Remember 11, Never 7, I/O и т.д. :)
avatar
LootHunter: Ну, по идее чаек должны завезти, раз цикады уже есть.
Доброе утро страна? =)

https://www.gog.com/game/umineko_when_they_cry_question_arcs
https://www.gog.com/game/umineko_when_they_cry_answer_arcs
avatar
LootHunter: Ну, по идее чаек должны завезти, раз цикады уже есть.
avatar
Casval_Deikun: Доброе утро страна? =)

https://www.gog.com/game/umineko_when_they_cry_question_arcs
https://www.gog.com/game/umineko_when_they_cry_answer_arcs
Мда, как же это я их пропустил? Ну да не важно. Правда я тогда не понимаю претензий насчёт "нет настоящих новлелл". Тем более что у чаек линукс версия есть.
avatar
LootHunter: Правда я тогда не понимаю претензий насчёт "нет настоящих новлелл". Тем более что у чаек линукс версия есть.
Речь о том, что это всё "кинетика" -- истории без игрового процесса.

Может быть, кому-то и сгодится, лично я считаю, что чем меньше вариативности, тем лучше должна быть "писательская" составляющая. Истории со множеством концов и возможностью посмотреть на события с разных точек (а может, и предотвратить) можно простить некоторые огрехи, но если чисто книжное повествование, то и уровень качества должен быть как у книги. Далеко не каждая ВНка может похвастаться текстом "как у Льва Толстого", да и если даже и может, то остаются вопросы навроде: "А не лучше ли было книгу почитать?".
avatar
LootHunter: Мда, как же это я их пропустил? Ну да не важно. Правда я тогда не понимаю претензий насчёт "нет настоящих новлелл". Тем более что у чаек линукс версия есть.
Я тут демку "адвенчурного" Silver Case пробовал. Очень добротная и атмосферная вещь.
В принципе от Grasshopper иного и не ждёшь.
Post edited January 27, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Alm888: Далеко не каждая ВНка может похвастаться текстом "как у Льва Толстого"
И СЛАВА БОГУ