It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Компания Blizzard Entertainment и GOG.COM объединили усилия, чтобы перевыпустить ряд классических игр Blizzard. Первой на очереди станет Diablo®, легендарная action/RPG от Blizzard, вышедшая в 1996 году и познакомившая игроков с жестоким и невероятно притягательным миром Санктуария.

Впервые в истории цифровую версию Diablo® можно приобрести в магазине GOG.COM. Игроки смогут прикоснуться к игре Diablo® в ее первоначальном облике, не изменившемся с самого ее выхода в 1996 году. Их ждет графика в формате SVGA с частотой смены кадров 20 FPS, а также возможность играть совместно с помощью сетевой службы Blizzard Battle.net®.

Blizzard и GOG.COM совместно подготовили обновленную версию игры с интегрированной поддержкой Windows 10 и целым набором исправлений. Игроки смогут сами выбрать нужную версию с помощью программы запуска.
Что ж - начало положено, и это радует. С удовольствием прикуплю. Также возьму и вторую часть с дополнением, как только появится.
avatar
VatsOfGoo: АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
+1
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!11
Славна будь, жадность котиков! Без неё ещё вопрос, когда бы Метелица почесалась. :-)
avatar
DremPSB: Кстати, рискну предположить, что следующими релизами будут, все таки, Blackthorne и The Lost Vikings, а не Warcraft 1/2, которые наверняка приберегут на сладкое.
avatar
NickZah: Хотелось бы тот не вышедший квест по варкрафту Warcraft Adventures: Lord of the Clans.
Ага, будет сразу после Super Star Wars.
Посмотрите, что автор игромании накалякал https://www.igromania.ru/article/30692/Kakovo_igrat_v_pervuyu_Diablo_v_2019-m.html
Post edited March 07, 2019 by Aleksandr.Mgn
Нужен II и LoD теперь. :3
Post edited March 07, 2019 by Radjah
avatar
Radjah: Нужен II и LoD теперь. :3
Они есть в бнете и, скорее всего, получат ремастер там, т.к. до сих пор там обновляются и поддерживаются.
Вот это релиз! Никогда не любил продукцию Blizzard, но тут просто без вариантов - в корзину и на кассу.
Могу и пиратку с переводом скинуть чтобы GOG вшили его в свой инсталлятор.
avatar
Aleksandr.Mgn: Посмотрите, что автор игромании накалякал https://www.igromania.ru/article/30692/Kakovo_igrat_v_pervuyu_Diablo_v_2019-m.html
Дожили!
Аж слезу пустил... Эх, юность...
Если убрать общую оценку релиза и сравнение с новыми играми, то мне не с чем спорить в этой статье. Звуки в игре действительно замечательные. Интерфейс был неудобным и 20 лет назад, но это дело привычки.

С чем хотелось бы что-то сделать: картинка на новых больших мониторах расплывается в кашу и надо попытаться подобрать удобный режим монитора. В режиме 640/480 без масштабирования получается очень мелко.

Заметил, что у хай-рез и classic версии независимые сохранения.

PS. Не знал, что все персонажи озвучены.
Post edited March 08, 2019 by AndreyB
Разочарован. Обычное растягивание 640х480 на мой FullHD монитор. Пришлось достать старый 17 асер 4:3 и на нём запускать. Только так картинка более-менее нормальная.
avatar
Dally_Fox: Разочарован. Обычное растягивание 640х480 на мой FullHD монитор. Пришлось достать старый 17 асер 4:3 и на нём запускать. Только так картинка более-менее нормальная.
Запускайте не классическую версию, а хай-рез. Для неё можно выбрать разрешение и параметр масштабирования. В 1280/960 с растяжение в целое число раз вроде бы получается нормально. Или я уже привык, пока пробовал разные настройки)
ED: 1920/1080 + integer scalling даже удобнее. Пропорции сохраняются сами и размер похож на старый.
Post edited March 08, 2019 by AndreyB
Покупать не стал, и даже не потому, что есть оригинал ещё коробочный, и монитор у меня 4х3, и мне пофиг ваша боль, "современные гАмеры" :)
Нет, всё дело в невозможности передовать предметы от одного героя другому. Ну, не могу я без этой фичи теперь. Просто не могу.
А статейка в "Игромании" написана, цензуорно выражаясь, зажравшимся уродом.
avatar
Yunipuma: Нет, всё дело в невозможности передовать предметы от одного героя другому. Ну, не могу я без этой фичи теперь. Просто не могу.
Так есть же мультиплейер! И через "уронить на землю и подобрать" еще 20 лет назад всё передавалось ;-)
Правда не в курсе, есть ли тут LAN network или только BattleNet...