It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Myrddraig: Galaxy не учитывает время игры. У всех так?
Эта фича, вроде как, никогда и не работала толком. И точно не для всех игр. Может только для Ведьмака последнего.
avatar
Myrddraig: Galaxy не учитывает время игры. У всех так?
Всё что играл с Galaxy учитывалось без проблем, а когда нужно было отойти сворачивал игру, выключал Galaxy и время не учитывалось.
avatar
Myrddraig: Galaxy не учитывает время игры. У всех так?
avatar
Casval_Deikun: Всё что играл с Galaxy учитывалось без проблем, а когда нужно было отойти сворачивал игру, выключал Galaxy и время не учитывалось.
У меня Grim Dawn не учитывает совсем, 8 часов как-то намотало и все, а играю я уже долго. У IpseSan к примеру 50+ показывает. Есть вариант что галакси глючит из-за того что с виртуальной машины играю.
avatar
Casval_Deikun: Всё что играл с Galaxy учитывалось без проблем, а когда нужно было отойти сворачивал игру, выключал Galaxy и время не учитывалось.
avatar
Myrddraig: У меня Grim Dawn не учитывает совсем, 8 часов как-то намотало и все, а играю я уже долго. У IpseSan к примеру 50+ показывает. Есть вариант что галакси глючит из-за того что с виртуальной машины играю.
Я играю обычным способом. По всем играм пара минут только. Даже по тем, где у других часы наиграны =)
Может поддержка что-нибудь подскажет?
У меня последнее время клиент gog galaxy вызывает исключительно недоумение. Установил первого ведьмака, затем указывают клиенту, где установлена игра, которую надо импортировать в библиотеку - не видит. Тыкаю его, что называется, носом в папку - не видит. В библиотеке в свойствах самой игры добавляю её импортом папки - gog galaxy поспешно сообщает мне, что игру надо обновить, думает минут 5-7, затем - "Ведьмак - установка отложена (игра запущена)". После долгих плясок с бубном и переустановки игры галактика таки соглашается, что игра есть, но торопливо сообщает, что игра повреждена, и скачивает 400 мг обновления, хотя, по идее, там уже всё обновлено. Устанавливаю третьего ведьмака, тже автономный устанощик, резервная копия. Сама игра, dlc бесплатные 16 штук одним файлом, русский язык, ничего пока не запускаю. Перехожу в галактику - чудо! Игру увидела, принялась обновлять, правда, посчитала почему то, что дополнения бесплатные в количестве 16 штук не установлены, даже на английском, и принялась скачивать 3 гигабайта обновления (какого? что там?)! Вопрос на вопросе - зачем тогда все эти резервные копии (автономные установщики), если последние версии неактуальны? Зачем, то есть почему галактика не видит что на диске есть и по какому принципу ищет (по моему, просто смотрит на имя папки)?
avatar
MerryGold: Ведьмак
Первый Ведьмак вообще в этом смысле игра глючная. У меня когда-то была дисковая версия, так я её и не смог запустить, всё порывалась обновляться, а обновление до конца не доходило. И патчи не помогали. Только кряк, после которого игра переставала проверять файлы. В итоге, когда мне на халяву достался первый Ведьмак в Steam, я на неё забил.
Post edited February 27, 2017 by LootHunter
avatar
MerryGold: Вопрос на вопросе - зачем тогда все эти резервные копии (автономные установщики), если последние версии неактуальны? Зачем, то есть почему галактика не видит что на диске есть и по какому принципу ищет (по моему, просто смотрит на имя папки)?
Не хотел быть банальным, но не могу удержаться!.. :) Потому что Галактика, во-первых, находится в состоянии беты и все эти функции естественным образом на данный момент не отлажены и не работают как должно. Во-вторых, вывод Галактики в свет так рано, в АБСОЛЮТНО сыром виде, и, как следствие, использование её сейчас, с моей точки зрения, полезно только узкому кругу садо-мазохистов и хейтерам CDPrRed
avatar
Tim_Fey: Не хотел быть банальным, но не могу удержаться!.. :) Потому что Галактика, во-первых, находится в состоянии беты и все эти функции естественным образом на данный момент не отлажены и не работают как должно. Во-вторых, вывод Галактики в свет так рано, в АБСОЛЮТНО сыром виде, и, как следствие, использование её сейчас, с моей точки зрения, полезно только узкому кругу садо-мазохистов и хейтерам CDPrRed
А всё Стим басурманский. Приучил ко всяким клиентам, вот народ по привычке и тянется. Хотя отчасти я их понимаю. Введи ГОГ в библиотеке с играми такую маааленькую, но нужную фичу, как возможность скачивать игры одним (пусть и большим) дистрибутивом, людЯм бы жилось куда проще. А то все эти маленькие, но по три...
Post edited February 27, 2017 by Sarethi
avatar
Sarethi: А всё Стим басурманский. Приучил ко всяким клиентам, вот народ по привычке и тянется. Хотя отчасти я их понимаю. Введи ГОГ в библиотеке с играми такую маааленькую, но нужную фичу, как возможность скачивать игры одним (пусть и большим) дистрибутивом, людЯм бы жилось куда проще. А то все эти маленькие, но по три...
Да, согласен! И развивались бы по нестандартному, оригинальному пути!.. А они - клиент, клиент... как у всех хотим! Тьфу!
avatar
Tim_Fey: Да, согласен! И развивались бы по нестандартному, оригинальному пути!.. А они - клиент, клиент... как у всех хотим! Тьфу!
Ну он по-моему как не у всех опционален для каждой игры в каталоге, а во время игры можно даже отключить при запущенной игре. Главное, чтобы не было каких либо уникальных функций которые могут реализовать и при использовании браузера.
avatar
Sarethi: А всё Стим басурманский. Приучил ко всяким клиентам, вот народ по привычке и тянется. Хотя отчасти я их понимаю. Введи ГОГ в библиотеке с играми такую маааленькую, но нужную фичу, как возможность скачивать игры одним (пусть и большим) дистрибутивом, людЯм бы жилось куда проще. А то все эти маленькие, но по три...
avatar
Tim_Fey: Да, согласен! И развивались бы по нестандартному, оригинальному пути!.. А они - клиент, клиент... как у всех хотим! Тьфу!
У клиента есть большой плюс - автообновления. А так как патчи сегодня это не просто данность, а обыденность, то, имхо, плюс полезный :-)
avatar
Vovchigus: У клиента есть большой плюс - автообновления. А так как патчи сегодня это не просто данность, а обыденность, то, имхо, плюс полезный :-)
Плюс для меня (и, думаю, не только) весьма сомнительный :) Предпочитаю накатывать патчи самостоятельно, и хранить их в упакованном виде. Порой некоторые патчи лучше не использовать вообще... ;)
А если вспомнить, как себе ведёт это самое автообновление в Галактике сейчас, то тут то как раз и начинают приходить в голову мысли о смысле такого клиента... или о столь раннем его выводе в люди...
avatar
Tim_Fey: Плюс для меня (и, думаю, не только) весьма сомнительный :) Предпочитаю накатывать патчи самостоятельно, и хранить их в упакованном виде. Порой некоторые патчи лучше не использовать вообще... ;)
А если вспомнить, как себе ведёт это самое автообновление в Галактике сейчас, то тут то как раз и начинают приходить в голову мысли о смысле такого клиента... или о столь раннем его выводе в люди...
Я тоже считаю, что клиент рано выпустили в свет. Видимо ориентировались на TW3.
avatar
Casval_Deikun: Видимо ориентировались на TW3.
Однозначно!
avatar
Tim_Fey: Однозначно!
Они все потомки!