It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
LynXsh: слыхал я про лунные "Визардри", что-де от "Визардрей" там одно название... но - будем посмотреть. мировые запасы "Doc P" ещё не истощены.
В первую очередь попробуй прекрасную Elminage Gothic, её к счастью тут даже не забраковали =)
Post edited May 20, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: В первую очередь попробуй прекрасную Elminage Gothic, её к счастью тут даже не забраковали =)
окай. вишлистнул.
avatar
Cadaver747: Сомневаюсь что игра не появится в GOG вообще. Отказ сегодня это согласие завтра. Мне непонятны недовольные крики на англо-форуме, одному пользователю даже хватило ума публично заявить об отказе от GOG. А на моей памяти несколько "отказных" игр появлялись впоследствии.
avatar
Casval_Deikun: GOG оказывается даже забраковали игру:
https://twitter.com/XSEEDGames/status/1129463203958804480

У меня нету слов. А я ведь ещё наивно полагал, что GOG это неплохой оплот RPG.
GOG уже выпускали забракованные игры здесь. У меня нет слов от уровня коррупции и халатности в нашей стране. А здесь всё просто: GOG занял выжидательную позицию.
Post edited May 20, 2019 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Мне непонятны недовольные крики на англо-форуме, одному пользователю даже хватило ума публично заявить об отказе от GOG.
Просто вы здесь привыкли оправдывать любые фортеля GOG, поэтому какая-либо другая (зачастую более адекватная) реакция вам кажется дикой и предосудительной, хотя это не так.

avatar
Cadaver747: А здесь всё просто: GOG занял выжидательную позицию.
И чего же это они ждут, интересно? Пока все желающие купят игру в Steam или Humble Bundle (если кому-то вдруг так уж важно отсутствие DRM), чтобы потом удивляться низкому уровню продаж, когда/если игра все-таки здесь появится?

Ну а вообще, вся эта история с "curated store" уже далеко не первый раз себя дискредитирует. Я не знаю, как до сих пор можно верить в то, что в GOG попадают исключительно "отборные" игры.

Взять тех же tinyBuild, чьи игры здесь даже не обновляются. Некоторые пользователи все еще наивно полагают, что апдейт для Punch Club когда-нибудь доберется до GOG. При этом их новая игра Swag And Sorcery все равно появилась здесь. О качестве игры я даже говорить ничего не буду, ибо там и без каких-либо дополнительных комментариев все понятно:
Swag and Sorcery - эпическое и безжалостное приключение, на стыке RPG и айдлеров.

Вот уж действительно куда более достойный появления в GOG продукт, чем ремастер какой-то там "лунной" Wizardry от каких-то там XSEED!

Или вот, например, восхитительный в своей убогости Project Warlock, который был здесь временным эксклюзивом и в котором до сих пор не могут починить то, чего по-хорошему не должно было быть еще на релизе.

А если играть исключительно на виабушном поле, то в GOG имеется Mary Skelter: Nightmares, которая, к слову, тоже весьма "нишевый" партийный dungeon crawler.
avatar
Cadaver747: Мне непонятны недовольные крики на англо-форуме, одному пользователю даже хватило ума публично заявить об отказе от GOG.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Просто вы здесь привыкли оправдывать любые фортеля GOG, поэтому какая-либо другая (зачастую более адекватная) реакция вам кажется дикой и предосудительной, хотя это не так.
Эммм, с каких пор истерика публичная стала адекватной реакцией?
avatar
IpseSan: Эммм, с каких пор истерика публичная стала адекватной реакцией?
Ну вот примерно такую реакцию я и подразумевал.

Проявление любой позиции, которая идет вразрез с сомнительными решениями GOG, в ру-ветке сразу же воспринимается как что-то негативное. Я бы еще, как вариант, вспомнил историю с региональными ценами и все те помои вперемешку с "экспертными" мнениями, которые я тогда получил в свой адрес (а потом оказалось, что вопрос-то решаемый).

Человек решил отказаться от услуг магазина по ряду вполне обоснованных причин и никто не в праве его осуждать. В конце концов, Wizardry - это далеко не первая (и не последняя, к сожалению) игра, которую GOG "развернули". Достаточно заглянуть хотя бы в этот топик:
https://www.gog.com/forum/general/games_gogcom_has_turned_down

Так в чем, собственно, заключается проявление неадекватности? В желании покупать на предпочитаемой площадке действительно хорошие игры, а не очередную СИМУЛЯКРУ и прочие "шедевры" игропрома, из-за которых люди бегут из того же Стима?
avatar
OHMYGODJCABOMB:
Т.е. ребёнок, бьющийся в истерике на полу магазина потому что там не оказалось его любимой игрушки - это адекватная реакция? Ну ок, я учту это на будущее :)
avatar
IpseSan: Т.е. ребёнок, бьющийся в истерике на полу магазина потому что там не оказалось его любимой игрушки - это адекватная реакция? Ну ок, я учту это на будущее :)
Все никак не привыкну к тому, что до местных обитателей весьма проблематично донести какие-то, казалось бы, очевидные вещи.

С другой стороны, куда я вообще лезу со своими "неадекватными" запросами, когда тут и третий Quake за косарь - "норм" (не говоря уже о Dragon Commander за три) и ошибки в новостях - это проблемы пользователей, а не невнимательных представителей GOG (за обосрамс с Alan Wake до сих пор никто даже не извинился)?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Все никак не привыкну к тому, что до местных обитателей весьма проблематично донести какие-то, казалось бы, очевидные вещи.
Вам стоит научиться адекватно отвечать на поставленные вопросы, а не ждать, что ваше мнение примут как своё только лишь потому, что оно высказано вами и для вас "очевидно" :)
avatar
IpseSan: Вам стоит научиться адекватно отвечать на поставленные вопросы, а не ждать, что ваше мнение примут как своё только лишь потому, что оно высказано вами и для вас "очевидно" :)
К сожалению, я не знаю, как еще более наглядно донести тот факт, что нет ничего "неадекватного" в том, что человек больше не хочет пользоваться сервисом из-за того, что качество предоставляемых услуг перестало его устраивать.

Под это определение куда больше подходит одобрение/оправдание каких-либо слабых сторон сторон сервиса, вроде весьма неоднозначной системы отбора игр, хаотично расставленных региональных ценников (сюда также можно включить все остальные ошибки с установкой цен) и некорректно оформленных новостей.

Пожалуйста, давайте не будем делать вид, что Вы в очередной раз не понимаете, о чем идет речь и закончим на этом.
avatar
OHMYGODJCABOMB: К сожалению, я не знаю, как еще более наглядно донести тот факт, что нет ничего "неадекватного" в том, что человек больше не хочет пользоваться сервисом из-за того, что качество предоставляемых услуг перестало его устраивать.
Потому что это невозможно в данном конкретном случае.

Это была именно истерика. Хочу-хочу-хочу, ааааа!!!!! Ах вы так! А я уйду от вас!

Такой стиль поведения называется "жадные дети". Если для вас это адекватность - то у меня для вас плохие новости :)

Меня вот, кстати, ещё такой разрез интересует - а как вы отнесётесь к человеку, который перед магазином у своего дома регулярно ходит с плакатом, требуя чтобы туда что-нибудь завезли? Это к вопросу об адекватности ;)
Post edited May 20, 2019 by IpseSan
avatar
Casval_Deikun:
Я глубоко извиняюсь, для меня явилось полной неожиданность что кто-то считает за меня что твоё мнение мне же кажется "диким и предосудительным". Клевета!

ALL:
Спешу уверить всех форумчан что это далеко от действительности и негативная реакция на недополучение игры серии Wizardry в каталог GOG мне понятна. Сам в своё время провёл полгода в Wizardry 8, правда хотелось бы приобщиться к самой первой части.

Пусть для кого-то в наше время высказывать своё мнение касательно будущего GOG является предосудительным. И в тоже время я предпочитаю "плевать" на предрассудки. Хотя кто я такой чтобы иметь право верить в светлое будущее. Уж лучше я буду злым ироничным эгоцентристом, безаппеляционно вешающим на всё и вся ярлыки своего неодобрения. Хотя нет, предпочту оставаться простым человеком, открытым для диалога и способным критически мыслить в силу своих способностей.
avatar
Cadaver747: Мне непонятны недовольные крики на англо-форуме, одному пользователю даже хватило ума публично заявить об отказе от GOG.
avatar
Casval_Deikun:
avatar
Cadaver747: Я глубоко извиняюсь, для меня явилось полной неожиданность что кто-то считает за меня что твоё мнение мне же кажется "диким и предосудительным". Клевета!
Зачем ты сюда втягиваешь Casval_Deikun, если ты про англоязычный топик умничал?
Извините что втянул, как оказалось, постороннего человека. Я "умничал" про англо-форум.
Вот, кстати говоря, да - мне все равно на эти японские поделки, а первые пять частей Wizardry я бы очень хотел официально заиметь, пусть даже в виде эму-сборок с разных домашних ПК.