It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747:
avatar
IpseSan: А нет у вас чека - выцвел, али выкинули за нендобностью. А у дизайнера чертежи сохранились, которые в точности соответствуют готовому изделию. А экспертиза показала, что изменения, внесённые рубяще-режущим предметом недостаточны, чтобы скрыть это соответствие. А пришли к вам домой уже с ордером - как на самом деле про кровать узнали, никто не знает, но ваш сосед-алкаш подтвердил, что это он сообщил, поскольку видел, как вы кровать домой тащили. Как и положено истинному гражданину, увидевшему нарушение закона.
В общем, сотрудничать вы не хотите? Упорствуете? А меж тем доказательства не в вашу пользу. Ну что же, вам 10 минут - одевайтесь. Брать с собой ничего не надо - всем необходимым вас снабдят :)
Чек выцвел, оба что ли? Ну так не беда мне в Сбербанке дали выписку, а там аккурат вон тот самый магазин и указан. Ордер вы на каком основании получили, алкаш-сосед что-то там вякнул, вы это серьёзно? Ну так разберёмся, следственный комитет всё выяснит.
Предлагаете мне полюбовно уладить вопрос миром и оплатить повторно? Нет, подавайте в суд, а уже и прецедент имеется, когда квартиру, купленную у мошенников оставляли покупателям, при наличии доказательства факта оплаты. У вас юрист дорогой небось, не беда, придётся ещё и за моего заплатить. Дело-то не выгорит. И заодно, голубчик приготовьтесь мне за моральный ущерб, оказание давления на суд, и клевету ответить. Вы готовы к юридической сепукке?
Кстати ордер на что? На доследственную проверку на частной территории? Или это уже ордер на мой арест? Основания какие? Я что уже уголовный кодекс нарушил тем что с одного бока на другой переворачивался? ;)
Post edited May 13, 2016 by Cadaver747
avatar
Cadaver747:
Какая выписка? Вы наличкой покупали :)
А алкаш не просто вякнул. Он заявление написал. На основании которого к вам и пришли. Ордер на проведение ОРД. А вдруг вы в кровати запрещённую литературу храните? И ведь действительно, обнаружили кровать, на которую у вас нет никаких документов. А у дизайнера есть. Ну теперь подавайте встречный иск, заодно и по своему суду издержки дизайнера оплатите :) Да и за моральный ущерб отстегнуть придётся - дизайнеры натуры тонкие, он вот уже намылился на пих. экспертизу пойти, где получит справку, что так распереживался из-за кражи вами дивана, что даже есть не может :)
Post edited May 13, 2016 by IpseSan
avatar
IpseSan: Вы смешиваете тёплое с мягким
В этом весь я ;)
Аха-ха 90 уровень не меньше, а уж жир то как с сала капает...
avatar
Cadaver747:
avatar
IpseSan: Какая выписка? Вы наличкой покупали :)
А алкаш не просто вякнул. Он заявление написал. На основании которого к вам и пришли. И действительно, обнаружили кровать, на которую у вас нет никаких документов. А у дизайнера есть. Ну теперь подавайте встречный иск, заодно и по своему суду издержки дизайнера оплатите :) Да и за моральный ущерб отстегнуть придётся - дизайнеры натуры тонкие, он вот уже намылился на пих. экспертизу пойти, где получит справку, что так распереживался из-за кражи вами дивана, что даже есть не может :)
Наличкой покупал, вот ведь незадача. Но спешу вас уверить что эту кровать мне подарили через смерть моего родственника, а я всего лишь вступил в права. В документах есть только про квартиру и опись приложена. По закону я даже налог платить не должен, только госпошлину. Так что шли бы вы, дизайнер отсюда, а то у меня от вас давление уже поднялось, придётся вам ещё, не приведи господь, мне лечение оплачивать... амбулаторное ;)
avatar
Cadaver747: Наличкой покупал, вот ведь незадача. Но спешу вас уверить что эту кровать мне подарили через смерть моего родственника, а я всего лишь вступил в права. В документах есть только про квартиру и опись приложена. По закону я даже налог платить не должен, только госпошлину. Так что шли бы вы, дизайнер отсюда, а то у меня от вас давление уже поднялось, придётся вам ещё, не приведи господь, мне лечение оплачивать... амбулаторное ;)
Ну вот видите, вы даже от кражи дивана мастерски отмазались. А из-за каких-то игр так переживаете :)

==================================================================================
Дальше идёт не политкорректный анекдот
==================================================================================

Молодой еврейский паренек записывается в еврейскую же армию. Комиссия задает вопрос:
— Представьте, вы в поле. Впереди вас араб. Ваши действия?
— Хватаю автомат и убиваю араба.
— Правильно. Следующая ситуация: вы в поле, впереди вас араб, слева и справа тоже по арабу. Ваши действия?
— Хватаю автомат и убиваю всех.
— Правильно. Такая ситуация: вы в поле, перед вами три араба, сзади тоже три араба, справа/слева опять же по три араба и, еще танк едет. Ваши действия?
— Хватаю автомат и убиваю арабов. Потом бросаю гранату и подрываю танк.
— Правильно. А вот такая ситуация: вы в поле, впереди сотня арабов, справа/слева/сзади по сотне, три танка из-за холма показались и пяток вертолетов пикируют. Ваши действия?
— А можно вопрос?
— Можно.
— Я один в еврейской армии???
Post edited May 13, 2016 by IpseSan
avatar
IpseSan: Ну вот видите, вы даже от кражи дивана мастерски отмазались. А из-за каких-то игр так переживаете :)
У меня было подозрение что всё это некая эфемерная ментальная ловушка.
Вот только диван это собственность, а игра - нет. Увы, тут прокурор меня живьём схавает.
avatar
Cadaver747: У меня было подозрение что всё это некая эфемерная ментальная ловушка.
Вот только диван это собственность, а игра - нет. Увы, тут прокурор меня живьём схавает.
Главное помните - суд это состязание, сродни олимпийским играм. :)
Не. Скорее - фигурное катание.
Судьи оценивают не только точность исполнения и сложность номера, но и подачу, артистичность.
Post edited May 13, 2016 by IpseSan
avatar
IpseSan: ==================================================================================
Дальше идёт не политкорректный анекдот
==================================================================================
Меня всегда удивляло почему евреи и арабы это семиты (по сути две ветви одного народа, их ещё иногда называют два брата). А вот проявление неуважения по отношению к одним только евреям называется антисетизмом. Откуда такая монополия на термин? ;)
Post edited May 13, 2016 by Cadaver747
avatar
IpseSan: Главное помните - суд это состязание, сродни олимпийским играм. :)
Шо, таки тоже девять из десяти участников на допинге?
avatar
Cadaver747: Меня всегда удивляло почему евреи и арабы это семиты (по сути две ветви одного народа, их ещё иногда называют два брата). А вот проявление неуважения по отношению к одним только евреям называется антисетизмом. Откуда такая монополия на термин? ;)
Запатентовать успели. :-D
Post edited May 13, 2016 by Sanjuro
avatar
Sanjuro: Шо, таки тоже девять из десяти участников на допинге?
Таки смотря, что считать допингом. Говорят, что у некоторых спортсменов в крови эритроциты находят. А ведь они перенося кислород способствуют улучшению спортивных показателей!
avatar
IpseSan: Таки смотря, что считать допингом. Говорят, что у некоторых спортсменов в крови эритроциты находят. А ведь они перенося кислород способствуют улучшению спортивных показателей!
Ай, что делается-то! Небось, ещё и дигидрогена монооксидом балуются регулярно, с самого, что ни на есть, юного возраста.
>^..^<
Post edited October 01, 2020 by lostInterest
avatar
Sanjuro: Ай, что делается-то! Небось, ещё и дигидрогена монооксидом балуются регулярно, с самого, что ни на есть, юного возраста.
Я сегодня когда выходил на прогулку чтобы побороть свою природную нерешительность перед внешним миром закинулся несколькими кубиками, плечи расправились сами собой, а на лице появилась улыбка. Гулял я целых 3 часа, так меня штырило. Попеременно, чтобы догнаться, я затягивался порциями окиси кислой и вообще так по шарам давало, аж голова кружилась. Пришлось даже немного пробежаться чтобы прийти в норму. Жесть короче. Но хорошо что люди вокруг вроде так ничего и не поняли, не спалился так напрасно
Post edited May 13, 2016 by Cadaver747
Крайне раздражает, что для обыкновенной продажи карточек мне обязательно нужно иметь смартфон или планшет, да ещё и устанавливать туда их дурацкое приложение! В противном же случае я обязан обождать 15! дней, пока мой лот будет выставлен! Г-ны штопаные!!! У них теперь не только игры, но и карточки с ДРМ, блин!
Post edited June 24, 2016 by Tim_Fey