It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Cadaver747: Что, реально это было так неочевидно???
avatar
IpseSan: Да.
"а я считаю что Activision именно что предала своих ПК пользователей и поступила с ними зло и несправедливо"
Тогда я объясню, компания Activision, вскормила ни одно поколение ПК-игроков на Steam своей серией Call of Duty. Потом они объявили о выходе Destiny 2 на PC, после чего сказала им, господа теперь мы переходим под другую платформу.

Замечу также что всё это время до этого Activision и Blizzard максимально дистанцировались друг от друга, постоянно напоминая общественности о своей автономии. И вот вдруг они решили подружиться. Следующим шагом (для поддержки Battle.net) стал бы переход и остальных их (Activision) игр под другой клиент.
И да, конечный пользователь в конце концов выиграет, ибо конкуренция.
Post edited May 19, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: И да, конечный пользователь в конце концов выиграет, ибо конкуренция.
Конечный пользователь выиграл бы, если бы контракты не были эксклюзивными. А так это получается примерно такая же конкуренция, как между хлебом, продающимся только в хлебном магазине и овощами, продающимися только в овощном.
avatar
Cadaver747: И да, конечный пользователь в конце концов выиграет, ибо конкуренция.
avatar
IpseSan: Конечный пользователь выиграл бы, если бы контракты не были эксклюзивными. А так это получается примерно такая же конкуренция, как между хлебом, продающимся только в хлебном магазине и овощами, продающимися только в овощном.
Именно поэтому я настаиваю на понятии "зло и несправедливость" и "долгосрочная перспектива". А вообще всё что я сказал это моё личное оценочное суждение. И под собой не имеет ничего общего с реальностью (походу)

Насчёт магазинов, от себя добавлю. Да, выиграет, ибо недовольные покупатели будут требовать объяснений почему они не могут покупать и хлеб и овощи в одном магазине. А те (магазины то есть), в свою очередь будут устраивать акции и делать евро-ремонт и вообще всячески наводить красоту. А через год (два-три-десять), в овощных появится хлеб, а в булочной - овощной отдел.

P.S. На понимание я уже давно не рассчитываю, мы все живём в параллельных реальностях, увы...
Post edited May 19, 2017 by Cadaver747
avatar
Xarion_99: А посмотрите-ка, какое на тамошних форумах нытье-то от сектантов-пуритан началось от того, что Близзарды посмели на святое покуситься, какую-то постороннюю игру добавить :D
В конце-то концов, хозяин - барин, ну захотели и добавили. Как будто при этом от пуритан чего-то убавилось и у них отняли любимые WoW и Диаблу :)
P.S. В данном контексте эти пуритане не имеют никакого отношения к английском протестантам :)
Я тоже почитал. Люди существа хоть и сильно индивидуальные, но порой очень похожи друг на друга.

avatar
Cadaver747: Да и слава богам! Чем хуже, тем лучше. Конкуренция между игровыми платформами/клиентами в перспективе, пусть и долговременной, сыграет на руку конечному пользователю.Тут и Battle.net и Steam'у придётся волей-неволей стать лучше, чтобы убедить свою аудиторию почему им ни за что нельзя их покидать.
Согласен. Мне например узкоспециализированые магазины не нравятся.

avatar
Cadaver747: Именно поэтому я настаиваю на понятии "зло и несправедливость" и "долгосрочная перспектива". А вообще всё что я сказал это моё личное оценочное суждение. И под собой не имеет ничего общего с реальностью (походу)

Насчёт магазинов, от себя добавлю. Да, выиграет, ибо недовольные покупатели будут требовать объяснений почему они не могут покупать и хлеб и овощи в одном магазине. А те (магазины то есть), в свою очередь будут устраивать акции и делать евро-ремонт и вообще всячески наводить красоту. А через год (два-три-десять), в овощных появится хлеб, а в булочной - овощной отдел.

P.S. На понимание я уже давно не рассчитываю, мы все живём в параллельных реальностях, увы...
Тем более пример перед глазами – мы находимся в бывшей булочной, которая стала небольшим универмагом =)
Post edited May 19, 2017 by Casval_Deikun
high rated
>^..^<
Post edited October 01, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: ... и вообще верните наскальную живопись в школьную программу".
Пещерные люди :D
avatar
IpseSan: Кстати, а где камрад Юнипума? Неужто добрались таки до него ироды-программисты? :(
Не дождетесь (с)
А вообще-то как раз с программистами и общался последнее время :)
Перевели-таки статью

http://gamemag.ru/news/119364/valve-vam-ne-drug-i-steam-ne-panaceya-dlya-geyminga-istoriya-krupneyshey-monopolii-rynka-cifrovoy-di
avatar
arpovpolik: Перевели-таки статью
Чёрт, ниасилил.
Статья написана в самом что ни на есть отвратительном стиле, который я для себя определяю как "стиль восторженного идиота". Хотя эмоции могут быть всякие разные, не обязательно восторг. Характерная черта - эмоциональное перенасыщение текста, которому стоило бы быть куда как более сухим - это отвратительно и совершенно мешает воспринимать смысловую часть информации, размазывая и замыливая её. Именно из-за такого стиля изложения я не могу смотреть, например, штатовские научно-популярные программы.
Уж не знаю, первоисточник таков или переводчик, но читается очень тяжело. Больше половины статьи осилить не смог, дальше просто проглядел по диагонали. Ничего нового не нашёл.
avatar
IpseSan: Уж не знаю, первоисточник таков или переводчик, но читается очень тяжело. Больше половины статьи осилить не смог, дальше просто проглядел по диагонали. Ничего нового не нашёл.
Перевод статьи не читал, поскольку она мне и в оригинале не понравилась, я конечно и сам к Steam мало симпатии испытываю, но плюсов хватает и у него, при этом читать сплошной хейт скучно и это не уровень новостной ленты крупного новостного сайта, это уровень какого-нибудь личного бложика. На худой конец если уж и публиковать такого рода статьи, то лишь вместе с хвалебными статьями.
avatar
Casval_Deikun: На худой конец если уж и публиковать такого рода статьи, то лишь вместе с хвалебными статьями.
По-хорошему, статьи должны быть нейтральными, а не чисто восторженными/хейтерскими. Не может быть так, чтобы были либо одни плюсы, либо одни минусы, не в том мире мы живем.
avatar
Sarethi: По-хорошему, статьи должны быть нейтральными, а не чисто восторженными/хейтерскими. Не может быть так, чтобы были либо одни плюсы, либо одни минусы, не в том мире мы живем.
Согласен. Написал общее впечатление, перечислил плюсы, перечислил спорные моменты: Greenlight, система отзывов (недавние нововведения бред), мастерская (которая удобна не для всех игр, плюс мысли ввести туда коммерцию), широкий ассортимент игр ( но с другой стороны в каталог может пробиться всякая малопробная чушь), а затем уже перечислил, что не понравилось.
Post edited May 28, 2017 by Casval_Deikun
avatar
IpseSan: Характерная черта - эмоциональное перенасыщение текста, которому стоило бы быть куда как более сухим - это отвратительно и совершенно мешает воспринимать смысловую часть информации, размазывая и замыливая её.
Уж не знаю, первоисточник таков или переводчик
Проблема статьи в том, что если смысл не размазывать, потучится всего один абзац (я про оригинал). И как сказал выше Casval_Deikun автор даже не пытается быть объективным.
SpellForce 2 - Anniversary Edition с Стиме 24 рубля. ГОГи, не спите!
avatar
IpseSan: SpellForce 2 - Anniversary Edition с Стиме 24 рубля. ГОГи, не спите!
Предлагаешь им "обогнать и перегнать Америку" и раздавать бесплатно? :)